Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Медленно копируются файлы с диска F.

Ответить
Настройки темы
Медленно копируются файлы с диска F.

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла проблема с копированием. Скорость очень медленная 70-2300 кбайт/с. На компьютере установлено 2 жестких диска. Один (250ГБ, Сиагейт) разбит на 3 раздела С, D и Е. Второй диск (F) используется в основном как хранилище (150ГБ, WD). При копировании с F на C,D или E скорость очень медленная, при копировании с F на F то же. Но при копировании с C,D или E на диск F скорость номальная 50-60 МБ/с. Диски соединены с Материнкой красным кабелем, как я понимаю это SATA. Еще заметил, что при запуске проверки диска F на наличие ошибок проверка идет очень медленно, часов 5 длилась и не закончилась, отменил. Что может быть? Как лечить?

Отправлено: 16:00, 08-01-2017

 

SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Медленно копируются файлы с одного диска на другой

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 17:00, 08-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek, По моему там ситуация другая. у меня оба HDD внутренние. Попробовал удалить антивирус, скорости не прибавилось. Что посмотреть на мониторе ресурсов - да я не особо разбираюсь в показаниях этого монитора.
По ходу обнаружил, что некоторые папки с F на D копируются со скоростью 40 МБ/сек, а некоторые со скоростью 2-3 МБ/сек.
Дальше я сделал следующее: папку, которая скопировалась с F на D на скорости 40 МБ/с, я обратно скопировал на F, но в другую директорию. Копирование прошло на скорости 50-60 МБ/с. Теперь вновь скопированную папку качаю опять с F на D - скорость
2 МБ/с. Как такое может быть???

Отправлено: 18:43, 08-01-2017 | #3


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KvadraNT, посмотрим показания SMART Ваших дисков. Сделаете?

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 15:03, 09-01-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kickman:
KvadraNT, посмотрим показания SMART Ваших дисков. Сделаете? »
Сделал СМАРТы, во вложениях.
Вообще как тут фото вставить, чтоб не вложение было, а прям в сообщении?

Последний раз редактировалось KvadraNT, 22-10-2020 в 15:15.


Отправлено: 18:31, 09-01-2017 | #5


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Сделал СМАРТы »
Сигейт здоров, а WD - болен, но излечим. Однако, при лечении вся информация на нём погибнет.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 18:39, 09-01-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kickman:
Сигейт здоров, а WD - болен, но излечим. Однако, при лечении вся информация на нём погибнет. »
На нем уже ничего нет, я все скопировал с него, целый вечер потратил на это. Потом отформатировал его быстрым и не быстрым способом. средствами Виндоуса. Потом запустил проверку диска и исправление чего-то там. В процессе этой проверки Виндоус начала периодически выдавть сообщение, что обнаружены неполадки на диске и надо бы диск заархивировать. Еще сегодня, при запуске компьютера, в самом начале, когда проскакивает какая-то техническая информация, там было написано, что-то типа: в разъеме SATA 1 - Диск Сиагейт-статус OK, а в разъеме SATA 6- Диск WD - статус BAD. Как лечить, если это действительно возможно.

Отправлено: 19:07, 09-01-2017 | #7


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KvadraNT, итак, если данные не нужны, сначала запускаем Victoria в режиме READ+ERASE на весь диск.
Или сначала в режиме VERIFY (+ERASE) - и смотрим скорость.
Потом по ошибкам запускаем WRITE. или сразу WRITE на весь диск, смотря что будет быстрее.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Последний раз редактировалось kickman, 09-01-2017 в 20:44.


Отправлено: 19:24, 09-01-2017 | #8


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kickman:
KvadraNT, ответил личным сообщением. »
Я тоже.

Отправлено: 20:09, 09-01-2017 | #9


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kickman:
KvadraNT, итак, если данные не нужны, сначала запускаем Victoria в режиме READ+ERASE на весь диск.
Или сначала в режиме VERIFY (+ERASE) - и смотрим скорость.
Потом по ошибкам запускаем WRITE. или сразу WRITE на весь диск, смотря что будет быстрее. »
При запуске виктории какая-то ошибка вычкакивает: Can t install PortTalk driver! и т.д.

Отправлено: 20:54, 09-01-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Медленно копируются файлы с диска F.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Медленно копируются файлы с одного диска на другой SiD-IntA Microsoft Windows 7 15 19-02-2024 22:58
Разное - Медленно копируются файлы на флэшку Tanya L Хочу все знать 8 22-11-2014 23:34
Debian/Ubuntu - [решено] Медленно копируются файлы на флешку zai Общий по Linux 16 27-05-2013 13:46
в проводнике не копируются файлы дмитрий0101 Лечение систем от вредоносных программ 1 10-11-2009 12:41
Flash - Не копируются файлы lamont Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 29-03-2009 00:33




 
Переход