Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - 1 раз затормозила система, вылечилось перезагрузкой. С чем это связано?

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - 1 раз затормозила система, вылечилось перезагрузкой. С чем это связано?

Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! У меня вопрос такого характера.
Вчера я установил SP 1 на Windows 7 все вчера было замечательно вечером, нечего не глючило и тд. Сегодня утром я включил компьютер и минут через 40 у меня все начало глючить, я не знаю чем это было вызвано даже когда я закрыл все приложения (ICQ, Skype, Браузеры и тд) у меня все равно оперативная память в диспетчере задач стояла на 1.80 ГБ загруженности (максимальное у меня 2ГБ установлено) ну решил запустить игру и тут все...игра очень медленно работала после чего я решил перезагрузить компьютер, после перезагрузки все пришло в норму, сейчас такого не наблюдается, не подскажете чем это могло юыть вызвано мне не кажется что это из-за SP1....
P.S На данный момент оперативная память у меня в полном порядке используется 730 МБ.
P.P.S Вчера после установки SP1 я сделал дефрагментацию диска, очистку, проверил на ошиби, так что я не думаю что это из-за "замусоренности" системы, я в этому подхожу с полной серьезностью

Отправлено: 16:08, 23-02-2011

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата monster:
минут через 40 у меня все начало глючить, я не знаю чем это было вызвано даже когда я закрыл все приложения (ICQ, Skype, Браузеры и тд) у меня все равно оперативная память в диспетчере задач стояла на 1.80 ГБ загруженности »
Именно в этот момент и нужно было в Диспетчере задач посмотреть, - какие именно процессы используют опер.память и нагружают ЦП.

Отправлено: 16:51, 23-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phoenix, да я вот об этом уже подумал после.... я помню там были процессы что и раньше, тоесть я не помню из наизусть но представляю как должно выглядить. У меня только сохранился вот такой рисунок, незнаю может поможет чем...

Отправлено: 17:16, 23-02-2011 | #3


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, это общие сведения вкладки Быстродействие, а нам нужна вторая - Процессы.

Отправлено: 17:19, 23-02-2011 | #4


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну больше у меня скриншотов нет ...

Отправлено: 20:37, 23-02-2011 | #5


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При следующем появлении проблемы сделайте. Если сейчас все работает нормально, то в них и нужды нет

Отправлено: 20:43, 23-02-2011 | #6


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phoenix, надеюсь такое не повторится больше ни когда

Отправлено: 21:34, 23-02-2011 | #7


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


monster, гаджеты на рабочем столе висят? Если да, отключите их.
У меня вчера такая же петрушка была. Установил SP, необязательное обновление KB2488113, запустил систему - всё прекрасно работает. А у меня гаджет на столе висел, показывал загрузку процессора и памяти (отсюда взял, кажись), так вот этот гад-жет почти 400Мб жрал (в Диспетчере задач посмотрел). Убил его, потребление оперативной памяти системой вернулось к тем-же 30% что и было (у меня 4Гига, 3,3 то есть).
Два файла sidebar.exe вместе жрали около 800Мб, то есть с гаджетом было 1800Мб с копейками. После выключения гаджета, удаления его из автозагрузки (он сам удалился), стало, как обычно, около 1Гб +/- пару сот Мб.

-------
Убедительно прошу не благодарить и не считать это сообщение полезным! Спасибо.


Последний раз редактировалось бубликов, 23-02-2011 в 21:55.


Отправлено: 21:47, 23-02-2011 | #8


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


бубликов, значит это что - то microsoft перемудрили с обновлением?
У меня один гаджет, погода, вот сегодня вроде все нормально....

Отправлено: 16:34, 24-02-2011 | #9


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Цитата monster:
значит это что - то microsoft перемудрили с обновлением? »
А пёс его знает! Помогло? У меня с SP всё пуки-вуки.

Отправлено: 17:50, 24-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - 1 раз затормозила система, вылечилось перезагрузкой. С чем это связано?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Ошибка при проверке системного раздела, с чем может быть связано? Harvester666999 Microsoft Windows 7 22 08-07-2013 11:50
Новая технология WiGig в 10 раз быстрее, чем Wi-Fi OSZone News Новости информационных технологий 0 11-05-2010 02:30
[решено] Система постоянно виснет, через раз видит жесткий. Мопс Непонятные проблемы с Железом 35 27-04-2010 00:13
Разное - Второй раз падает система. pavlyxa Microsoft Windows Vista 3 21-08-2009 06:56
рекурсия DNS. Что это такое? и с чем это едят? Tonny_Bennet Microsoft Windows NT/2000/2003 4 18-08-2008 17:42




 
Переход