Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Худшее, конечно, впереди: Учёные предсказали появление вирусов-монстров

Мы уже ознакомились с некоторыми особенностями строения вирусов и механизма их жизнедеятельности, теперь настало время изучать греческий алфавит. В нём 24 буквы. Первые три худо-бедно знают практически все: альфа, бета, гамма. Дальше у большинства людей начинаются проблемы. Четвёртой по счёту идёт дельта. Именно этой буквой обозначили индийский штамм ковида, который в последнее время широко обсуждается и пугает своей способностью уклоняться от антител. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:49, 26-07-2021 | #1501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Лови BSOD-ы дальше. »
не переживай ты так за меня - я-то своими руками их сделал, точно знаю, где и зачем. А твои BSOD'ы выше твоего понимания
>
Цитата Grabber2006:
В Роскомнадзор жалобу отправил. »
та шо-то ты несознательный какой-то али ленивый? . Вычисляй айпишник, ищи админа и линчуй с толпой товарищей.
ЗЫ: так получил удовольствие или нет? Говори, не томи.
>>
Цитата Iska:
ты прямо скажи — ты за большевиков, али за коммунистов »
я колебаюсь, но исключительно вместе с линией партии!
>>
Цитата YuS_2:
Понимаешь, у нас тобой разница в том, что ты не доверяешь никому и не веришь в то, что в огромной массе врачей с дипломом, остались реальные врачи, для которых главный постулат - не навреди. В этом проблема нашего спора. Т.е. я верю в то, что если специалисты обнаружат непоправимый вред от вакцины, то они не станут скрывать информацию »
Еще раз - прошли те времена. Кому нужна правда, если она противоречит тренду? Если лямы на кону? Где те журналисты, которые на первую полосу выкинут новость "Заслуженный врач N-ской больницы выяснил и доказал - вакцины от ковида смертельно опасна и имеет множество изъянов". Назови газету, которая сейчас ЭТО напечатает (желтая пресса не в счет)?
Врачи, которые воспитаны ТАК - уже мертвы (земля пухом) или на пенсии. Нынешние эффективные менеджеры от медицины ставят во главу угла бабло и карьерный рост. А с учетом того, что во всех ветвях власти подобное имеет место быть - на кого рассчитывать врачу, про которого ты говоришь, в качестве опоры или защиты? Какой комитет или высокопоставленный чиновник готов встать и сказать: "информация будет проверена, до получения предварительных результатов использование вакцины будет приостановлено!". Ты себе ЭТО представляешь?
>
Цитата YuS_2:
Мнение о статье? Журналистское ... возможно, даже заказанное враньё.. »
Именно. И таких примеров масса. Понимаешь, если для популяризации и принятия тезиса "вакцинация есть благо и необходимость" используют всех подряд - от Путина и Жирика до Макаревича и таких вот экспертрисс - это о чем-то говорит. Для вполне понятной, прозрачной и логичной вещи не требуется таких усилий в обоснование - мы не в ледниковом периоде живем, большая часть народа с высшим образованием и поймёт если не с первого, то со второго раза точно. А здесь - прокол на проколе: то бесполезные в ситуации маски, то ограничения для здоровых людей во имя привитых.
>
Цитата YuS_2:
задуматься есть над чем, конечно... в том числе и над тем, что рассматривать необходимо все вакцины, они ведь разные... »
Именно. И люди тоже очень разные. Многие от укуса пчёл умирают - пчёл, Карл! А здесь ни разу не пчёлы, здесь малость всё поинтереснее будет. Ответь на простой вопрос - если б тебе "честный" врач в частной беседе сказал нечто типа "вакцина очень сыра, эффективность на самом деле не подтверждена, тестирование должным образом проведено не было. Нам сказали колоть - мы колем. Помрёшь или нет - 50\50, причем каждый следующий укол ситуацию может изменить в любую сторону, у нас полно и тех и других случаев. Решай сам." - что бы ты решил? Пошёл бы сдал этого врача, как паникёра и врага народа? Немедленно привился всей семьёй?
>
Цитата YuS_2:
Подробно, что? Про антиваксерные выступления? Так они и у нас были. »
я не о том. Повторюсь, если ты упустил -
Цитата ShaddyR:
Твоё мнение, YuS_2 - все проплачены, тупые и неграмотные, не умеют гуглить и искать пруфы. »
?
>
Цитата YuS_2:
Кто-то тут цитировал, что с прививка "повышает агрессивность"... так, вот такие выступления, говорят, совсем об обратном, наверное. »
не говорят. Говорят о вполне нормальном требовании - соблюдать права, причем во всем и всех. То, что людей накручивают - тоже факт известный, то, что стравливают - тоже. Для чего? Что сделало государство для сглаживания конфликта? Может, дало больше сведений о вакцинах, провело дополнительные масштабные исследования, еще что-нить? Во Франции пошли на какие-то уступки, кстати.
>
Цитата YuS_2:
Экономику драконовскими мерами просадить легко, а вот, что потом делать? »
согласен. Она и без того на ладан дышит. И продажей масок с вакцинами поднять ее никак не выйдет. Надо улучшать разъяснительную работу, прикладывать усилия к унижению напряженности. А никто не шевелится - значит, подобное положение выгодно. Что снова возвращает нас к исходным вопросам.
>
Цитата YuS_2:
Это вообще неинтересно (в смысле, мне), потому что, грязь, свинство и никакой истины в итоге. »
в этом и есть весь смысл большой политики. Давеча понравился ответ Роджера Уотерса про методы влияния на объекты, чьи ресурсы необходимо прибрать к рукам:
Скрытый текст

Весьма точно, кстати.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:12, 27-07-2021 | #1502


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Антипрививочники напоминают детей, которые боятся делать прививку потому, что уколов боятся.
Нельзя насильно связывать и делать укол (хотя, по моему мнению, было бы неплохо). Но никто не обещал сдувать пылинки с мракобесов. Так что увольнения и прочие ограничения - это здорово! И нет здесь никакой политики, только борьба со смертью.

Отправлено: 15:24, 27-07-2021 | #1503


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Врачи, которые воспитаны ТАК - уже мертвы (земля пухом) или на пенсии. »
Ну, собственно, ты подтверждаешь то, что написано в процитированном...

Цитата ShaddyR:
Ты себе ЭТО представляешь? »
Могу. Представить... почему нет? Наверное, по большей части, я оптимист...

Цитата ShaddyR:
если б тебе "честный" врач в частной беседе сказал нечто типа "вакцина очень сыра, эффективность на самом деле не подтверждена, тестирование должным образом проведено не было. Нам сказали колоть - мы колем. Помрёшь или нет - 50\50, причем каждый следующий укол ситуацию может изменить в любую сторону, у нас полно и тех и других случаев. Решай сам." - что бы ты решил? »
1. Проверить честность врача...
2. Проверить квалификацию врача.
3. Проверить какое непосредственное отношение имеет этот, конкретный врач к вакцине, т.е. работал ли он с ней или хотя бы знакомился с исследованиями (врачей также можно подозревать в том, что говоря о вреде прививки, они просто зарабатывают себе известность) и самое главное: сначала необходимо посмотреть какие аргументы "сырости" он покажет. Семён Гальперин - яркий пример, научную степень имеет ведь, а с материалом не знаком от слова совсем.
4. Ну и не забывай, прививку я уже сделал, 4 мая второй компонент получил. Т.е. что бы я решил гипотетически, уже не имеет значения, всё проверено на себе.

Цитата ShaddyR:
Повторюсь, если ты упустил »
Ничего я не упустил... ибо то, что ты процитировал - синтаксически, твое утверждение о моем мнении (что несколько удивительно ), а вопрос там был о другом, на него и отвечал.
Перефразируй, что именно ты спрашивал? Непонятно же.

Цитата ShaddyR:
соблюдать права, причем во всем и всех. »
Давай так: какие именно права нарушены? Кого-то сковывают наручниками и под конвоем ведут на прививку? Выбор есть всегда.

Цитата ShaddyR:
Во Франции пошли на какие-то уступки, кстати. »
Так ведь, у толпы уровень агрессии чаще всего повышен и чтобы не усугублять ситуацию, компромиссы будут искать. Тут всё объяснимо.
Но таки:
Цитата ShaddyR:
не говорят. »
именно, что говорят... прямо и конкретно говорят. Ели судить по выступлениям в той Франции...
Цитата:
Le Figaro: французская разведка предупреждает о радикализации антипрививочников
Цитата:
Во Франции после введения санитарных паспортов растёт число центров вакцинации, пострадавших от действий вандалов, сообщает Le Figaro.
Цитата:
граффити и повреждённое оборудование в Ланс-ан-Веркор (департамент Изер); умышленное нарушение электроснабжения в Оденкуре (Ду); пожар в Уррюне (Атлантические Пиренеи); свастики в Сен-Поль-ле-Дакс (Ланды)…
можно ещё видео поискать...
и т.д.
Или таки не желающих прививаться хватают где попало, избивают, бросают в застенки и принудительно вакцинируют? Есть тому подтверждения? Ограничения допуска - ещё не ограничение свободы, за которую якобы борются выступающие...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 16:53, 27-07-2021 | #1504


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Так что увольнения и прочие ограничения - это здорово! »
Это не здорово. Совсем не здорово. Это перекладывание с больной головы на здоровую. Так же, как и передача на откуп губернаторам карантинной политики.

Отправлено: 17:30, 27-07-2021 | #1505


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чечня стала первым регионом, где от COVID привили 100% взрослого населения ссылка

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 18:54, 27-07-2021 | #1506


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a_axe, 60% же.

Отправлено: 21:03, 27-07-2021 | #1507


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, видимо подправили - заголовок я разумеется копировал, а не набивал руками. Изначально речь шла о 100% взрослых, что "составляет 60% от всего населения Чечни".

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 21:53, 27-07-2021 | #1508


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
1. Проверить
2.
3.»
При условии, что ты его хорошо знаешь и вместе пьёте коньяк, а не случай, когда кто-то бегает за всеми на улицах, приставая с оной информацией? Это раз. И два - мы так воспитаны, что если врач нам что-то скажет тет-а-тет - мы этому поверим быстрее, чем сотням выступлений кинозвёзд. Так что ты просто не уловил ситуации. Очень сомневаюсь, что твои действия были бы прямо такими четкими и рациональными после получения подобной информации. Это как при нападении на улице - глядя по телеку, ты точно скажешь, как ты бы действовал наилучшим образом. И только участники его, на которых напали, почему-то нелепо тупят и паникуют.
>
Цитата YuS_2:
какие именно права нарушены? »
Конституцию хорошо помнишь? 17-19 статьи, особенно 21.2.
>
Цитата YuS_2:
Кого-то сковывают наручниками и под конвоем ведут на прививку? Выбор есть всегда. »
Серьёзно? Ок, завтра издадут указ всем ходить лысыми, по важной причине. Нелысых перестанут пускать в любые общественные места и под страшными штрафами обязуют волосатым не продавать ничего. Нет, заставлять стричься не будут, стричь насильно тоже. Тоже расскажешь, что имеется свобода выбора?
>
Цитата YuS_2:
не забывай, прививку я уже сделал, 4 мая второй компонент получил. Т.е. что бы я решил гипотетически, уже не имеет значения, всё проверено на себе. »
в этом еще одна проблема двуногих - эгоцентризм: каждый на основе неважно чего считает, что раз у него было так, то у другого будет также, причем не важно, хорошо это было или наоборот. Твои результаты говорят только об одном - о том, какие результаты у тебя. И всё же было бы интересно послушать , как ты реально себя повёл в подобной ситуации. Впрочем, вопрос скорее риторический, ответ известен и ты знаешь, что он не был бы в реальности таким, как ты описал.
>
Цитата YuS_2:
Ограничения допуска - ещё не ограничение свободы, за которую якобы борются выступающие... »
снова здорово. Допуск даётся гражданством и ограничивается нарушением УК либо спец. зоной. Вторым общественные места не являются, первого обозначено не было. Пример выше я приводил.
>>
Цитата Iska:
Это не здорово. »
т-щ не отстреливает. И таких великое множество.

Цитата YuS_2:
Ну, собственно, ты подтверждаешь то, что написано в процитированном... »
именно так, причем написал, почему.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:30, 27-07-2021 | #1509


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Цитата Iska:
ты прямо скажи — ты за большевиков, али за коммунистов »
Цитата ShaddyR:
я колебаюсь, но исключительно вместе с линией партии! »
Классический ответ: "Я за интернационал !"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:37, 27-07-2021 | #1510



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход