Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
youtube-dl легко преодолевает подобные мелочи »
Да я знаю . У меня, в принципе, и учётная запись есть.


Цитата ShaddyR:
На моменте погибшими от короны числятся 2 ляма людей. »
Откуда такие цифры?!

Отправлено: 11:48, 17-04-2020 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://www.worldometers.info/coronavirus

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:14, 17-04-2020 | #202


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, ну, я сам эту ссылку дважды уже приводил. И там 147 тысяч умерших. Откуда два миллиона-то?

Отправлено: 13:27, 17-04-2020 | #203


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В МЧС заявили о бесполезности ношения маски на улице

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. МЧС России в условиях пандемии коронавируса рекомендует отказаться от ношения защитных масок на улице. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.

Как отмечается, ношение маски на открытом воздухе является нецелесообразным, а во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом. В МЧС уточнили, что маска полезна в местах, где может быть большое скопление людей: в магазинах, транспорте. Не стоит забывать о маске при уходе за больными ОРВИ и при общении с людьми у которых есть признаки заболевания.

В рекомендациях МЧС также подчеркивается, что здоровый образ жизни увеличивает сопротивляемость организма к инфекции. Специалисты рекомендуют высыпаться, включать в рацион продукты, содержащие витамины, минералы и белки. Также следует не забывать о физической активности.

Так что, бегайте в парках и посещайте фитнес-центры... Остальное - по ссылке

Более 100 медицинских работников заразились коронавирусом в Санкт-Петербурге
Среди заболевших есть как врачи, так и остальной медицинский персонал

В Санкт-Петербурге более чем у 100 медицинских работников подтвержден диагноз коронавируса. Об этом в пятницу, 17 апреля 2020 года, рассказал городской комитет здравоохранения. Однако в каких именно больницах произошло заражение, ведомство уточнять не стало.

- Это право самих учреждений, предприятий, компаний, училищ и так далее давать такую информацию. Комитет дает общие цифры. Давайте дадим возможность врачам работать, - отметили в комздраве.

Отметим, что больше всех в зоне риска медики в больнице имени Боткина, где содержатся большинство зараженных коронавирусом. Также 4 апреля стало известно о массовом заражении в Александровской больнице. Инфекция была выявлена у пяти сотрудников и 11 пациентов стационара. Весь медперсонал находился дома на изоляции после того, как у одного из пациентов, попавшего в стационар с инфарктом миокарда 23 марта, посмертно был подтвержден диагноз инфекции.

Отправлено: 13:45, 17-04-2020 | #204

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
МЧС России в условиях пандемии коронавируса рекомендует отказаться от ношения защитных масок на улице. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства. »
И где это там такое есть ? Про ношение масок вроде как давно уж выяснено - если рядом с вами есть хоть один человек - маска крайне желательна ! Во всяком случае при сегодняшней обстановке. Вы ведь не можете утверждать, что не больны ? А не уверены, так не убивайте других и в прямом смысле, дышите и молчите в тряпочку !

Отправлено: 15:16, 17-04-2020 | #205


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKN, таки нету. Ну, я просто скопипастил первоисточник, не порывшись в приведенных там ссылках. Купился на броский заголовок.

Тем не менее, в любом случае соблюдение дистанции защищает куда лучше, а маска скоро забивается пылью, да и если насорбирует на поверхности вирусняк - долго носить нельзя, а то мало не покажется!

Видел на днях в магазине парня с респиратором, с еще прозрачной маской на лице. Ну, он там таскает коробки с товаром - мало ли что на них будет! А я, блин, дома сижу, почти весь день. И маску не ношу. Даже на улице.

Отправлено: 16:02, 17-04-2020 | #206


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
ношение маски на открытом воздухе является нецелесообразным »
Штрафовать некого, лиц не видно.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 16:25, 17-04-2020 | #207


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
И где это там такое есть ? »
А, вот подобающую ссылочку нашел:

МЧС дало указания, когда стоит надевать маску

Ношение масок в общественных местах и транспорте может стать препятствием для распространения COVID-19. В то же время на улице, где нет скопления людей, необходимости в ношении маски нет, сообщила официальный представитель МЧС Жанна Терехова.

«Если на близком расстоянии нет других граждан, тогда лучше дышать свежим воздухом», — сообщила Терехова агентству «Интерфакс». Она пояснила: маску следует надевать в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, при уходе за больным.

Эксперт движения «Сильная Россия» по вопросам деятельности службы скорой медицинской помощи Михаил Коневский рассказал URA.RU, что носить маски на открытом воздухе стоит лишь для самоуспокоения. «Маска — для больных, если человек здоров, копеечная маска ему не поможет», — отметил Коневский. Он объяснил, что вирус может проникнуть сквозь тонкую маску, поэтому стоит купить более плотные изделия или респиратор.

Отправлено: 16:50, 17-04-2020 | #208

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
А, вот подобающую ссылочку нашел: »
Там упоминается частное мнение, а не официоз с ресурса МЧС. Но мнение это и так очевидно, как уже не раз говорилось : если рядом с вами есть хоть один человек - маска крайне желательна !

Отправлено: 17:52, 17-04-2020 | #209


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стартовало крупнейшее испытание препаратов против коронавируса

В Великобритании стартовали масштабные испытания потенциальных лекарств против коронавируса. В тестировании препаратов примут участие тысячи больных COVID-19 по всей стране, сообщает The Guardian. Далее...

В России начали применять новейший метод лечения пациентов с коронавирусом

Российские врачи из Федерального медико-биологического центра имени Бурназяна и Центра спортивной медицины ФМБА начали применять новейший способ лечения зараженных коронавирусом, сообщает РЕН ТВ. Далее...
________________________________________________

Думаю, WADA должна немедленно вмешаться и потребовать прекратить использовать допинг и привлечь к ответственности организаторов ! (интересно, со спортсменами это проделывают ?)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:32, 17-04-2020 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход