Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Ограничение времени работы

Ответить
Настройки темы
Ограничение времени работы

Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Возникла необходимость отключать в определенное время от сети (завершать сеанс) определенных пользователей.
Нарыл вот это .

Сделал следующее.
1. В групповой политике установил флаг Конфигурация компьютера\Конфигурация Windows\Параметры безопасности\Локальные политики\Параметры безопасности\Сервер сети Microsoft: отключать клиентов по истечении разрешенных часов входа - Включен.
2. Для проверки установил ограничение времени пользователю: net user ivbvolkov /times:w,8:00-11:00 /domain.

Я ожидал, что в 11:00 сеанс пользователя завершится, но почему-то этого не произошло. Хотя, когда после 11:00 я вышел этим пользователем из системы, то войти назад уже не смог - обругали насчет разрешенного времени входа.

Что я сделал не правильно?
Если есть другая возможность автоматически завершать сеансы пользователей в определенное время, подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо.

Отправлено: 12:16, 23-12-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на клиентской машине наберите rsop.msc и посмотрите - действует ли параметр политики

Отправлено: 12:19, 23-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ivan Bardeen:
на клиентской машине наберите rsop.msc и посмотрите - действует ли параметр политики »
Параметр политики действует. Кроме того, нашел информацию, что нужно сказать net accounts /forcelogoff:1 /domain. Сказал, но по-прежнему - не работает!

Отправлено: 15:11, 23-12-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В какой политике определен у вас этот параметр?
PS: Кстати этот параметр политики не вызывает "завершения сеанса пользователя". Он лишь обрывает открытые SMB-сессии (ну например копирование файла по сети прервется).

Отправлено: 15:32, 23-12-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ivan Bardeen:
В какой политике определен у вас этот параметр? »
Default Domain Policy

Цитата Ivan Bardeen:
...Он лишь обрывает открытые SMB-сессии »
Мне, в принципе, это и надо. Просто некоторые "юзьвери" мало того, что забывают выключить на ночь компьютер, забывают выйти из 1С. Вот для них (вернее - от них) я и стараюсь что-то придумать.

Да, пока экспериментировал со всеми этими ограничениями по времени, придумал более простой, на мой взгляд, метод борьбы с отключением пользователей от сети.
Вспомнил про замечательную команду net session <компьютер> /delete /y. Уже отписал скриптик, который будет отключать от сервера всех "склеротиков" (по списку).

Если появится свободное время - попробую еще раз настроить ограничение по времени, а пока - решение найдено, вопрос снят.

p.s. Тему решенной не помечаю, поскольку не решил ее, а отказался от решения.

Отправлено: 14:50, 24-12-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Ограничение времени работы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ограничение пользователей по времени. zet2 Общий по FreeBSD 1 28-08-2007 13:25
Ограничение доступа к изменению времени nod201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 15 29-01-2007 23:20
Ограничение времени работы за компом CyraxZ Microsoft Windows 2000/XP 4 08-01-2007 15:36
Ограничение доступа учетной записи по времени Matrixx Microsoft Windows 2000/XP 6 19-07-2005 03:07
Ограничение доступа по времени Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 22-01-2003 17:02




 
Переход