Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - x64 RTM грузиться дольше x86 RC !!!

Закрытая тема
Настройки темы
Загрузка - x64 RTM грузиться дольше x86 RC !!!

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем седня перешл на РТМ, поставил 64 бит редакцию, ибо 4 ГБ оперативки и 4 ядра нужно использовать по полной... первое, что сразу бросилось в глаза - время загрузки. В RC х86 версии оно на моем компьютере составляло 27 секунд (засекал), а в RTM x64 аж 33, аж на 6 секунд дольше! причем визуально винда грузиться еще дольше, если в RC x86 версии после надписи "Добро пожаловать" у меня появлялся рабочий стол, на котором УЖЕ были загружены гаджеты, и антивирус + торрент + кип подгружались несколько секунд, то на x64 версии после "Добро пожаловать" появляется рабочий стол без единого гаджета!! Причем у меня в автозапуске стоит только антивирус и кип, и если загрузка нтивируса в RC x86 шла секунду от силы (логотип очень быстро исчезал), то в RTM x64 логотип антивируса "висит" секунды 2-3... Да, секунды, мало... Но почему? Ведь у меня процессор, поддерживающий 64 битную архитектуру, не самый старый.. а тут такой прикол... Это я так понимаю изза x64 редакции, или изза того, что на RTM сменил? Еще что заметил, у меня в оценке производительности стоит 7.2 балла для ЦП и оперативки, я конечно уже не помню точно, но что то в голове проскакивают воспоминания, что в x86 Rc у меня была оценка 7.5.... Как так ? в x64 и оценка ниже? оО Помн. на старом компе ставил висту, там наоборот, в 64 битной редакиции оценка производительности ЦП была больше, нежели в x86, процессор тогда был AMD Athlon 64 3000+.... Короче я в замешательстве..сносить что ли x64 и ставить x86?

Отправлено: 12:39, 30-07-2009

 

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ммм, поставил 86, грузится 25 сек.. тока гаджеты не сразу загружены, как в RC версии... а оценка ЦП такая же ))))

Отправлено: 14:46, 30-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Wnaps

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


6 сек серьезный аргумент ставить х86 ... этож просто смешно.

-------
PC: GA-N650SLI-DS4L, C2D E8400, GF 250GTS, 4 GB RAM, 1 TB HDD, WIN 7 x64.


Отправлено: 14:49, 30-07-2009 | #3


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wnaps, уважаемый, было бы это так смешно, если бы не было так печально. По идее, 64 бит на моей системе ДОЛЖНА грузиться быстрее, это же родная архитектура... а 6 секунд - ты посчитай влух, это достаточно времени. Визуально это кажется даже дольше...

Отправлено: 01:14, 31-07-2009 | #4


Аватара для yurikoles

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В x64 присутствуют также некоторые библиотеки x86. Ты же наверняка заметил, что образ весит больше, значит и читать с диска при загрузке нужно больше файлов. Рекомендую воспользоваться дефрагментатором, который умеет помещать в начало раздела файлы нужные для загрузки, например PerfectDisk

Отправлено: 01:35, 31-07-2009 | #5


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurikoles, с дефрагментацией все в порядке, проверял )))

Отправлено: 05:04, 31-07-2009 | #6


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, ставил начисто ?
Цитата .ExeRun:
в автозапуске стоит только антивирус »
Какой ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 11:24, 31-07-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
...
По идее, 64 бит на моей системе ДОЛЖНА грузиться быстрее, это же родная архитектура... »
Это с какого вдруг бодуна? x64 в теории должна и грузится дольше и работать чуть медленнее и памяти занимать больше процентов на 30-40. Во-первых - приложения x64 банально больше в размере, а значит дольше будут читаться с диска (просто больше чтений). Во-вторых - оперирование 64-х битными числами как бы уменьшает размер кэша процессора, а значит опять более медленная работа с памятью. В-третьих - то о чем постоянно забывают... Винда-то 64 бита, но большая часть программ пока что 32-х битные. Они не могут пользоваться одними и теми же библиотеками, а значит в памяти присутствуют по две копии нужных DLL (отсюда и занимает система в памяти на 30-40% больше). Отсюда же следует совершенно для тебя нелицепритный вывод При наличии 4 ГГб ОЗУ для x64 и 3.2 ГГб для x86 это вобщем-то одно и то же. Вот если бы больше 4 ГГб (там 6 или 8 или больше), тода да - x64 выиграет, при 4 ГГб - чуть-чуть проиграет, при менее 4 ГГб ОЗУ - сильно проиграет.

Отправлено: 11:31, 31-07-2009 | #8


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzirt2005:
При наличии 4 ГГб ОЗУ для x64 и 3.2 ГГб для x86 это вобщем-то одно и то же. Вот если бы больше 4 ГГб (там 6 или 8 или больше), тода да - x64 выиграет, при 4 ГГб - чуть-чуть проиграет, при менее 4 ГГб ОЗУ - сильно проиграет. »
ну это твоё мнение или вывод, и не более, который ты, разумеется, не навязываешь, а я ему не верю

Цитата Dzirt2005:
x64 в теории должна и грузится дольше и работать чуть медленнее и памяти занимать больше процентов на 30-40 »
Бред полный - у меня что 32 бит, что 64 занимают одинаково оперативки - 911 Мб...
Цитата Dzirt2005:
Во-первых - приложения x64 банально больше в размере, а значит дольше будут читаться с диска (просто больше чтений). »
еще один бред. Например папка Windows Mail в 32 битной редакции весит 5 метров, в 64 бит - 6... Гонишь, уважаемый.
Цитата Dzirt2005:
Во-вторых - оперирование 64-х битными числами как бы уменьшает размер кэша процессора, а значит опять более медленная работа с памятью. »
Да конечно, еще один бред... http://ru.wikipedia.org/wiki/Amd64
Цитата Dzirt2005:
В-третьих - то о чем постоянно забывают... Винда-то 64 бита, но большая часть программ пока что 32-х битные. Они не могут пользоваться одними и теми же библиотеками, а значит в памяти присутствуют по две копии нужных DLL (отсюда и занимает система в памяти на 30-40% больше). »
по этому бреду насчет памяти я написал уже - у меня что 32 бит что 64 одинаково жрут. Насчет 2 копий библиотек - тут спорный вопрос. Они подгружаются при необходимости. Вообщем почетай опять же http://ru.wikipedia.org/wiki/Amd64

Отправлено: 11:44, 31-07-2009 | #9


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, да, ставил начисто, с форматом диска. Антивирь - есет нод 32 версия4

Отправлено: 12:00, 31-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - x64 RTM грузиться дольше x86 RC !!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Переход с x86 на x64 KOLANICH Microsoft Windows 2000/XP 21 16-03-2011 22:20
Драйвер - [решено] Windows 7 RTM X64 + HP psc 1350 (Принтер-сканер-копир) tegeran43 Microsoft Windows 7 15 23-04-2010 00:35
MSFT SQL Server - MS SQL x64 or x86 PERMYAK Программирование и базы данных 1 28-01-2010 16:48
[решено] WAIK для MICROSOFT.WINDOWS.VISTA.ULTIMATE.WITH.SP2.X86.RTM.RETAI OEM22 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 16-05-2009 18:52




 
Переход