Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » EventID - Загрузка виндоус..

Ответить
Настройки темы
EventID - Загрузка виндоус..

Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При включении компьютера долго загружается профиль пользователя затем в диспетчере задач все профессы не имеют имя пользователя,только бездействие системы-систем.Врезультате почти никакие программы не работают,не запускется восстановление системы,помогите решить эту проблему...

Отправлено: 19:09, 13-03-2009

 

Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VIKING648, В безопасном режиме загружается?
Отключите автозапуск со съемных носителей, включите брандмауэр windows и уберите в исключениях брандмауэра общий доступ к файлам и принтерам.
Скачайте SDFix здесь или здесь, загрузитесь в безопасном режиме, запустите утилиту (запустить RunThis.bat из папки SDFix - подтвердить, нажав "Y"), после окончания сканирования скопируйте (Ctrl+A, Ctrl+C) текст из C:\Report.txt и вставьте (Ctrl+V) в следующее сообщение, если текст не уместится в одном сообщении, продолжите его в следующем или запакуйте файл C:\Report.txt и прикрепите к сообщению
Описание SDFix есть здесь и здесь

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware здесь, здесь, здесь или здесь. Установите, обновите базы, выберите Perform Full Scan (Провести полную проверку), нажмите Scan (Проверить), после сканирования выберите Ок и далее Show Results (Показать результаты), нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные, внимание - проверьте то, что удаляете). После удаления откройте лог и скопируйте в сообщение. Логи сканирования можно посмотреть во вкладке Logs (Отчеты), выбрав отчет и нажав кнопку Open (Открыть).
Скачайте ComboFix здесь, здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.
Установите Recovery Console по инструкции (на англ.яз) - how-to-use-combofix и здесь - скачайте установочный файл для своей ОС (например Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) - для Windows XP SP3 использовать этот же файл) на рабочий стол, закройте все остальные приложения и мышкой перенесите установочный файл на иконку ComboFix и установите Microsoft Recovery Console. Доп. см. Программа для Windows XP Professional с пакетом обновления 2 (SP2): Установочные диски для установки с гибкого диска.
После установки консоли восстановления программа предложит запустить сканирование, подтвердите, нажав Yes.
Когда процесс сканирования завершится, скопируйте (Ctrl+A, Ctrl+C) текст из C:\ComboFix.txt и вставьте (Ctrl+V) в следующее сообщение если текст не уместится в одном сообщении, продолжите его в следующем или запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.
Внимание! Перед запуском сканирования обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix и не нажимайте кнопки мыши. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер.
Как использовать ComboFix - how-to-use-combofix (на англ.яз.) и здесь (на русском)
Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в combo-fix.exe

Сделайте новые логи virusinfo_syscheck.zip (2-ой стандартный скрипт AVZ) и hijackthis

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Последний раз редактировалось Pili, 16-03-2009 в 11:03.


Отправлено: 08:09, 16-03-2009 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не работает безопасный режим((( я уже незнаю че делать я в отчаянии(((

Отправлено: 16:07, 16-03-2009 | #42


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата thyrex:
по указанному пути [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] параметр Shell имел такое значение Explorer.exe »
это проверяли?
Загрузить реестр можно как куст (загрузившись с другой ОС или CD, напр. BartPE или ERD Commander)
1. Запустите regedit и выделите раздел HKEY_USERS.
2. Выберите в меню программы File - Load Hive (Файл - Загрузить куст) и перейдите к папке, где находится реестр вашей Windows (обычно C:\Windows\System32\Config).
3. Выделите файл SOFTWARE без расширения и нажмите Open (Открыть).
4. Введите имя для раздела, который вы загрузили, например, MyHive.
Теперь, если к примеру вам нужен параметр
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon -
это будет:
HKEY_USERS\MyHive\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
В ERD Commander реестр можно править зразу, не применяя загрузку куста, доп. см. здесь
Безопасный режим можно восстановить в AVZ - п.10 и дополнительно твиком реестра safeboot.zip - распакуйте и примените на проблемной системе.
Если ничего из вышеперечисленного не поможет:
Как выполнить обновление (переустановку) Microsoft Windows XP
Способ 2. Восстановление Windows XP при загрузке компьютера с компакт-диска Windows XP

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 16:18, 16-03-2009 | #43


Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


первые 4 пункта че то не понял(( у меня ваще нету рабочего стола как я авз запущу,а при переустановке пишет введите пароль администратора....а есть шанс принести жесткий с чистой виндой и антивирусником,проверить оттуда и как то потом файлы восстановить???

Отправлено: 17:01, 16-03-2009 | #44


Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pili:
Загрузить реестр можно как куст (загрузившись с другой ОС или CD, напр. BartPE или ERD Commander) »
Вы сами писали, что есть вторая работоспособная ОС. Из нее можно редактировать реестр другой операционки.
Вам и написали, что нужно для этого сделать

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи


Отправлено: 17:06, 16-03-2009 | #45


Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот я создал куст а дальше с винлогон че то непонял как это сделать и что это даст??

Отправлено: 21:46, 16-03-2009 | #46


Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Щелкаете последовательно на "плюсик" рядом со строками
HKEY_USERS
MyHive
Microsoft
Windows NT
CurrentVersion
Winlogon
Находите в правой части параметр Shell и смотрите его значение. Должно быть такое значение Explorer.exe
Если после Explorer.exe что-то дописано, то правой кнопкой щелкаете на параметре Shell, выбираете Изменить и удаляете лишнее
Важный момент: закончив редактирование, раздел обязательно нужно выгрузить. Для этого выделите ветку MyHive и выберите в меню программы File - Unload Hive (Файл - Выгрузить куст).

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи


Отправлено: 21:55, 16-03-2009 | #47


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VIKING648, параметр
"Shell"="Explorer.exe"
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Shell"="Explorer.exe"
"Userinit"="C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe,"

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 21:55, 16-03-2009 | #48


Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


там все так и написано,а есть способ убрать все левое из реестра??т.е. сначала узнать что именно левое...

Отправлено: 22:03, 16-03-2009 | #49


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VIKING648, скажите, у вас CTRL+ALT+DEL в режиме без рабочего стола работают? (Это Диспетчер задач)
Скачайте ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd....0.0902170.iso Запишите на диск, проверьтесь с него.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:56, 16-03-2009 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » EventID - Загрузка виндоус..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
переустановить виндоус НаталияЗаяЕрмолаева Хочу все знать 16 22-01-2010 13:46
Разное - Зависание виндоус VIKING648 Microsoft Windows 2000/XP 1 23-01-2009 16:19
Установка - Установка виндоус VIKING648 Хочу все знать 6 04-09-2008 20:08
вопрос, pxe-загрузка <сервер(Win2003), и 10 с win98. Загрузка с сервера?> _aids Сетевые технологии 1 21-07-2007 10:27
Про Виндоус Guest Хочу все знать 3 06-11-2002 20:22




 
Переход