Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » *Решено* | Неожиданный вызов события OnClick в TRadioButton

Ответить
Настройки темы
*Решено* | Неожиданный вызов события OnClick в TRadioButton

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, помогите, плиз!
Я или билдер С++ 6.0 — кто-то из нас очень неправ.
Меняю я, значит, скромно где-то в программе свойство Checked одной из радиокнопок.
Но почему-то сразу при этом вызывается обработчик OnClick для этой радиокнопки.
Что за дела?! Мне совершенно не нужно в этот момент вызывать OnClick.

Отправлено: 20:35, 04-04-2005

 

Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kelasant
Виноват борландовский VCL . Решение например такое (создаем в дополнение переменную ourChange):
Код: Выделить весь код
// смена чекеда
ourChange = TRUE;
Control->Checked = FALSE;
...
а в обработчике OnClick пишем
Код: Выделить весь код
if (ourChange) { ourChange = FALSE; return 0; };
Прошу прощения, если где-то что-то наврал, я на Билдере не программировал ) . Решение даю, основываясь на Дельфях

Отправлено: 20:42, 04-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, ситуация несколько странная.
Оказывается, это не баг, а фича - почерпнуто из доки по соответствующему события TControl.
Если Чекед меняется, или устанавливается в тру - вызывается ОнКлик.
Сделано в виде исключения для внучка РадиоБаттона.
Не могу сказать, чтобы этот факт меня утешил.

За предложенное решение спасибо, Savant.
Хоть и не сильно красивое благодаря ВЦЛ-у, но действенное.

Отправлено: 21:04, 04-04-2005 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » *Решено* | Неожиданный вызов события OnClick в TRadioButton

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - Уведомление Ист. события: HHCTRL Категория события: Отсутствует. Код события: 1903 cleric1985_n Устранение критических ошибок Windows 7 27-11-2015 16:14
EventID - Код: 0 Источник: ACEEventLogSource VSerge Устранение критических ошибок Windows 41 22-04-2013 08:53
EventID - [решено] Источник события:Windows Installer 3.1 Код события: 4379 ozzik Устранение критических ошибок Windows 2 31-10-2007 15:41
Категория события: Доступ к службе каталогов - Код события: 565 Kostyl Microsoft Windows NT/2000/2003 1 19-10-2005 08:33
события onclick scazy Вебмастеру 7 25-07-2005 21:10




 
Переход