Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Проблемы с переходом от одной Wi-Fi сети к другой

Ответить
Настройки темы
DNS/DHCP - Проблемы с переходом от одной Wi-Fi сети к другой

Аватара для counsellor

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Ребята, всем привет!

Помогите пожалуйста решить следующую проблему:
Ноут DELL Latitude E6330, Windows 7 pro rus.
Часто путешествую меняю точки подключения. Например в отеле одна, в ресторане другая, на работе третья, в аэропорту четвертая и т.д.
При подключении к сети всегда возникает проблема и Windows предлагает ее продиагностировать. Почему то IP адрес или остается старым, т.е. от предыдущей сети, то присваивается какой то 169.ххх.ххх.ххх. Проблема решается только отключением Wi-Fi на пару минут и повторным включением. Уже замучился, каждый раз отключать адаптер беспроводной сети, ждать и включать обратно. Каким образом сделать, что бы не оставался старый адрес и адаптер подхватывал бы тот, который ему предлагает точка доступа автоматически?

Отправлено: 15:51, 24-10-2015

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата counsellor:
Windows 7 pro rus
Родная заводская?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:54, 26-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для counsellor

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Родная заводская? »
Официально купленная.

Отправлено: 20:13, 28-10-2015 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


counsellor, такое с самого начала, как была установлена система?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:44, 28-10-2015 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


counsellor, "забыть подключение" не прокатывает?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:46, 28-10-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На ХР и 7 возникала такая проблема, решалась например: вызовом командной строки от имени администратота и вводом - netsh interface ip delete arpcache. Enter. Перезагрузка. Попробуйте, а там видно будет.

Отправлено: 00:35, 29-10-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Проблемы с переходом от одной Wi-Fi сети к другой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Сигнал Wi-Fi скачет от -35dbm до 0 и периодически зависает Wi-Fi Launcher Сетевые технологии 0 14-06-2014 02:18
Wireless - раздать две wi-fi сети с одной железки Magikanin2006 Сетевое оборудование 4 20-12-2011 11:47
Печать - Подключение МФУ из одной сети к другой сети под Win2008 !? patrick.ross Сетевые технологии 14 12-03-2011 11:45
2008 - Изоляция одной сети от другой. Необходим совет. DemonSKED Windows Server 2008/2008 R2 23 19-11-2010 16:57
Интернет - [решено] Проблемы с доступом к Интернету по Wi-Fi через другой комп oleg777f Microsoft Windows 2000/XP 3 16-01-2009 16:02




 
Переход