Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Последовательность обновления BIOS

Ответить
Настройки темы
Последовательность обновления BIOS

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: icreatedthisworld@vk
Дата: 30-12-2019
Мат.плата Fatal1ty AB350 Gaming K4
Дело в том, что у меня случается ошибка Kernel Power 41(63), в саппорте ASRock порекомендовали обновить БИОС до P6.20 с моего P4.60.
Конечно, было бы все так просто, при instant flash пишет - not image file detected, и так на все версии БИОСА, кроме P3.40. Знает кто, в какой последовательности нужно обновлять БИОС, чтобы дойти до версии P6.20 с моей P4.60. Как я понимаю, для начала нужно накатывать 3.40. Скриншоты таблицы прилагаются.

Отправлено: 11:54, 27-12-2019

 

Аватара для focking

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата icreatedthisworld@vk:
Мат.плата Fatal1ty AB350 Gaming K4
Дело в том, что у меня случается ошибка Kernel Power 41(63), в саппорте ASRock порекомендовали обновить БИОС до P6.20 с моего P4.60.
Конечно, было бы все так просто, при instant flash пишет - not image file detected, и так на все версии БИОСА, кроме P3.40. Знает кто, в какой последовательности нужно обновлять БИОС, чтобы дойти до версии P6.20 с моей P4.60. Как я понимаю, для начала нужно накатывать 3.40. Скриншоты таблицы прилагаются. »
На вашей странице платы ведь все написано.
Последовательность: 3.20 и ниже - 3.40 - 5.40 - 6.20
В вашем случае 4.60 - 5.40 - 6.20!

Цитата icreatedthisworld@vk:
instant flash пишет - not image file detected »
Флешку попробуйте в fat32

Файл из архива извлекаете?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:22, 27-12-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


focking, Да, нужно было действительно обновить в такой последовательности, спасибо! Но возникла еще 1 ошибка. После обновы, при загрузке windows вылезает bluescreen - "inaccessible_boot_device". Гуглил на эту тему, ничего не помогло, ЖД стоит в режиме ACHI, ide просто напросто нет, долго морочился, не в безопасном режиме не помогает, командная строка не выполняет те команды, что пишут в инете. Точка доступа, откат не помогает. Единственное, что мне помогло, это переключение провода sata3 на другой разъем на самой материнской плате. В диспетчере устройства так же висит неизвестный драйвер sata(скрин прикреплю), который не обновляется ни в какую, мб из-за смены разъема. Так вот, тут проблема заключается все-таки уже в Винде самой и ее нужно обновить? Мол повредился какой-то файлик и он его даже починить не может. Так же я переключался на тот разъем после нормальной загрузки виндовс, но он все равно блюскринит, в общем некоторые разъемы на матке не хотят грузить Шиндовс.

Последний раз редактировалось icreatedthisworld@vk, 30-12-2019 в 17:04.


Отправлено: 17:38, 28-12-2019 | #3


Аватара для focking

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
icreatedthisworld@vk:неизвестный драйвер sata »
Попробуйте удалить неизвестное устройство и перезарузить ПК.
Цитата:
icreatedthisworld@vk: некоторые разъемы на матке не хотят грузить Шиндовс. »
Напишите полную конфигурацию ПК!

После обновления биоса, нужно обязательно желательно сбросить его настройки!

У вас на плате 6 SATA (sata3_1, sata3_2, sata3_3, sata3_4, sata3_A1, sata3_A2 ). Опять же, согласно мануалу, для более нужно использовать sata3_1, sata3_2, sata3_3, sata3_4

Последний раз редактировалось focking, 28-12-2019 в 19:35.


Отправлено: 19:24, 28-12-2019 | #4


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Добрый вечер эксперты, извиняюсь если не в тему, но вроде бы в тему :)
В этом моноблоке два биоса одновременно (по крайне мере отличаются набором микросхем)? Если нет, в чём отличие двух типов BIOS и какой порядок установки тогда?
Аннотация 2020-08-03 184935.jpg

Отправлено: 19:05, 03-08-2020 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Heavycloud:
В этом моноблоке два биоса одновременно (по крайне мере отличаются набором микросхем)?
Ни в коем разе. Один.

Цитата Heavycloud:
в чём отличие двух типов BIOS и какой порядок установки тогда?
Эти биос для разных SSID. Если не знаете или сомневаетесь, то установите себе HP Support Assistant или отсюда, он сам подскажет и скачает то, что подходит к вашему железу.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:11, 04-08-2020 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Последовательность обновления BIOS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Последовательность обновления Bios Альтаф_Латыпов@vk Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 31-07-2016 13:14
Проблема после обновления BIOS Chev_Chelios Материнские платы и память 14 01-12-2014 21:26
Проблема после обновления bios micle1 Непонятные проблемы с Железом 3 02-05-2013 14:33
После обновления Bios XEER Материнские платы и память 6 13-01-2009 19:16




 
Переход