Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как соединить 2 компа

Ответить
Настройки темы
Как соединить 2 компа

Аватара для Commandant

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!!!
Сперва хочу сказать что по моему вопросу на форуме я ничего не нашел(это чтоб меня не послали )
А задача вот какая: хотел бы соединить два компа, как вы догадались для поиграть. А нюанс в том что компы стоят рядышком на столах телефона нет сети тоже нет, зато есть в каждом по модему(внутренние в PCI- слотах).
Компы практически одинаковые(разница в объеме хардов и оперативке). Система WIN XP.
Вот я интересуюсь подробностями сей процедуры соединения. Спасибо!!!

Отправлено: 09:52, 18-12-2005

 

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
есть в каждом по модему
И что, при этом нет сетевых карт??

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 11:25, 18-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да Commandant нужны сетевые
а по модему хз как .
потом обжимаеши кабель (витая пара) компьтер -компьютер и хр сама всё определит

Отправлено: 12:00, 18-12-2005 | #3


Аватара для Commandant

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно есть сетевые встроенные в материнку, надо глянуть, а USB для этого дела нельзя приспособить?

Отправлено: 13:21, 18-12-2005 | #4


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Commandant, ребята сказали правильно.
Цитата:
а USB для этого дела нельзя приспособить?
Можно. Но для этого нужно вложить кучу денег и получишь породию на сеть с малой скоростью http://www.usr.com/support/8054/8054-ru-ug/index.html. (Ваш покорный слуга т.е. я это уже проделал.) Нет ничего лучше использования сетевых карт. Все новые материнсткие платы идут с этими картами. Успехов.

Отправлено: 21:31, 18-12-2005 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
потом обжимаеши кабель (витая пара) компьтер -компьютер и хр сама всё определит
Неправда
Расширенный поиск по фразе "2 компа модем" дал такой список

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:29, 19-12-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин! Сетевая карта стоит 7 баксов! Метр кабеля вообще копейки. Тебе при продаже обожмут - это тоже копейки. 15 баксов и 0 геморроя! ХР практически все настроит, в свойствах подключения (через панель управления - подключения), там устанавливаешь IP что-то вроде 192.168.0.10 и 192.168.0.11
ВСЕ!!!
Пользуйтесь!

Отправлено: 16:46, 19-12-2005 | #7


Аватара для Commandant

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AND-ray, вы не забывайте, что интернетом пользуются не только россияне , вот там где я сейчас нахожусь, самая дешевая, что-то около 13-15, да и кабель не дешевый

Отправлено: 21:35, 19-12-2005 | #8


Аватара для Commandant

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поэтому хотелось извратиться без затрат.

Отправлено: 21:40, 19-12-2005 | #9

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Tigr
Цитата:
Цитата: потом обжимаеши кабель (витая пара) компьтер -компьютер и хр сама всё определит
Неправда
и чего не так??? про то что надо подключение содать так это само сабой !
Цитата:
Расширенный поиск по фразе "2 компа модем" дал такой список
или это у меня не работает ссылка?
Цитата:
возможно есть сетевые встроенные в материнку, надо глянуть,
Commandant так что есть встроеные сетки? если да , то делай сеть через них ; и всё тут

Отправлено: 22:08, 19-12-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как соединить 2 компа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - Как соединить два компа через интернет Артур Л Сетевые технологии 5 06-11-2009 09:19
Как соединить два компа через нет Perez007 Сетевые технологии 4 17-03-2006 18:45
как соединить два компа? karlito Общий по Linux 8 16-12-2005 10:35
Как соединить 2 компа с помощью тел. линии Evgenii Хочу все знать 3 02-02-2004 08:09
Как правильно соединить в сеть два компа? Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 27-11-2002 07:14




 
Переход