Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Microsoft Security Essentials / Защитник Windows (Windows Defender)

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - Microsoft Security Essentials / Защитник Windows (Windows Defender)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Microsoft Security Essentials обеспечивает защиту домашнего компьютера в реальном времени от вирусов, программ-шпионов и других вредоносных программ.

Microsoft Security Essentials можно бесплатно загрузить с сайта Майкрософт, просто установить, легко использовать и всегда поддерживать в обновленном состоянии, чтобы обеспечить защиту компьютера с помощью последних технологий. Не составляет никакого труда определить, защищен ли компьютер: если цвет зеленый — все хорошо. Это очень просто.

Microsoft Security Essentials работает незаметно и эффективно в фоновом режиме, поэтому компьютер с ОС Windows можно использовать для любых целей без перерывов и долгих задержек.

Официальный сайт
Минимальные системные требования
  • Операционная система:
    Подлинная Windows XP пакетом обновления 3 (SP3);
    Windows Vista (выпуск Gold, ОС с пакетом обновления 1 (SP1) или 2 (SP2));
    Windows 7
  • Для Windows XP требуется компьютер с частотой процессора 500 МГц или выше и ОЗУ 256 Мбайт или больше.
  • Для Windows Vista и Windows 7 требуется компьютер с частотой процессора 1,0 ГГц или выше и ОЗУ 1 Гбайт или больше.
  • VGA-монитор с разрешением 800 × 600 или больше.
  • 200 Мбайт доступного места на жестком диске.
  • Для установки Microsoft Security Essentials и загрузки последних определений вирусов и программ-шпионов необходимо подключение к Интернету.
  • Веб-браузер:
    Windows Internet Explorer 6.0 или более поздняя версия;
    Mozilla Firefox 2.0 или более поздняя версия.
  • Также в программе Microsoft Security Essentials поддерживается режим Windows XP в Windows 7 (XP Mode).

Скачать с Soft.OSzone.net
Обновления для установки в оффлайн режиме (инструкция и скачивание) + перевод
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:29, 11-07-2009

 

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скорее дело в том что по идеологии самого продукта MSE должен отстреливать заразу еще на подходе))

Отправлено: 17:26, 25-05-2011 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 725
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
Осуждали »
Хоть осуждали, хоть обсуждали ...А воз и ныне там. Зато MSE теперь на моих машинах нет.
Цитата IntegraL:
MSE должен отстреливать заразу еще на подходе »
Ведь читали это:
Цитата gorill:
MSE промолчал, хотя проверка съемных носителей была включена, но при попытке скопировать архивы с флешки на комп убил два архива, третий проскочил беспрепятственно.. »
Пофлудить потребность появилась?

Отправлено: 21:33, 25-05-2011 | #112


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gorill:
Возникли серьезные сомнения в этом, ибо он не в состоянии защитить даже себя: В результате спешки и банальной ошибки (хотел в Диспетчере остановить процесс зависшего приложения, да попал на процесс MSE) антивирус(!!!!) остановился, правда сообщив, что перестает меня защищать. У кого какие комментарии будут? »
Самозащита - самая слабая сторона MSE, это давно известно.
Но мне абсолютно перпендикулярно, поскольку UAC везде работает, а без запроса UAC его не убить.
Даже если поубивать процессы, вредонос не запускается. Самозащита срабатывает, процесс вновь поднимается, а доступ к вредоносу блочится. Проверил.

Последний раз редактировалось Morpheus, 26-05-2011 в 01:43.


Отправлено: 00:37, 26-05-2011 | #113


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft Security Essentials 2.1.1116.0

Windows XP-Vista-7 32-bit

Windows Vista-7 64-bit

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 14:03, 28-06-2011 | #114


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1508
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


оффтоп - вполне приличный антивирусник,но как в некоторых антивирусах нет автоматической обработки угроз, как к примеру у "знаменитых" вендеров типа kaspersky,drweb .... -нашли угрозу,обработали ,выдали окошко о выполнении.варианты типа а ты знаешь, что твой антивирус то хоть удалил? не катят-тот же каспер редко ошибается+могу восстановить из карантина+ я блондинка и мне гораздо проще если я не буду анализировать действия антивируса и решать за него-удалять или нет.многие вендоры не имеют функции автоматической обработки- чем и отталкивают.имхо. никакого "наезда" на функционал детекта.

-------
Коми форум


Отправлено: 22:04, 02-07-2011 | #115


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
нет автоматической обработки угроз, »
То есть? Необходимость нажать на кнопочку "Очистить компьютер" (вообще, наверное, правильнее сначала нажать "Подробнее", дабы посмотреть что там MSE вознамерился делать и что там вам и откуда угрожает, а потом уже "Очистить компьютер") после чего, спустя некоторое время, MSE отвечает "Компьютер очищен" - это отсутствие "автоматической обработки угроз"?
Цитата cher:
могу восстановить из карантина »
Если потенциальная угроза помещена в карантин, то восстановить ее можно в любом антивируснике. Если она удалена с компьютера, то ее ни в одном антивируснике уже не восстановишь.
Цитата cher:
я не буду анализировать действия антивируса и решать за него-удалять или нет »
Поставьте в Парамеры - Действия по умолчанию везде "Рекомендуемое действие" и MSE сам будет "анализировать и решать". В чем проблема?

Последний раз редактировалось minos66, 03-07-2011 в 05:49.


Отправлено: 05:43, 03-07-2011 | #116


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1508
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
То есть? Необходимость нажать на кнопочку "Очистить компьютер" (вообще, наверное, правильнее сначала нажать "Подробнее", дабы посмотреть что там MSE вознамерился делать и что там вам и откуда угрожает, а потом уже "Очистить компьютер") после чего, спустя некоторое время, MSE отвечает "Компьютер очищен" - это отсутствие "автоматической обработки угроз"? »
может быть не вполне "корректно" выразился.имелось ввиду обработка угрозы без участия пользователя.
тот же каспер в подавляющем большинстве случаев обрабатывает угрозу сам- просто выводя окошко с отчетом.

Цитата minos66:
Если потенциальная угроза помещена в карантин, то восстановить ее можно в любом антивируснике. »
в данном случае имелся ввиду именно каспер.понятное дело ,что все антивирусы имеют свое хранилище с возможностью восстановления.
Цитата minos66:
Цитата cher:
могу восстановить из карантина » »
текст вырван из контекста-подразумевались мои действия только с описанным антивирусом.
Цитата minos66:
Поставьте в Парамеры - Действия по умолчанию везде "Рекомендуемое действие" и MSE сам будет "анализировать и решать". В чем проблема? »
он по умолчанию так. естественно идет запрос на выполнение.хотя и изменение параметров на удалить или поместить в карантин погоды не меняют.тот же запрос.
в этом и вся "фишка".
чтоб не быть голословным ссыль на видео.
http://www.youtube.com/watch?v=aE6oil1H2RM
http://www.youtube.com/watch?v=85-wIP80n90

p.s- не поймите меня неправильно.антивирус мне нравится.
мне как и во многих других вендорах не нравится именно эта "фишка" не обработки "автоматически/без участия пользователя"

Отправлено: 23:00, 03-07-2011 | #117


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1508
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
а без запроса UAC его не убить. »
только что попробовал.влёт.
из командной строки убивается без запроса.(вариант запуска cmd без запроса отработал)
из батника(так как в батанике не силен) пока смог сделать отключение uac без предупреждения- при следующей перезагрузке убийство mse и запуск вредоноса.
принцип понятен- могу доработать бат файл, который при запуске сносит и uac и mse и запускает зловреда.
p.s -делал на 7-ке. на хр так вообще не проблемно(если не используется доп прог.обеспечение слежения за реестром)
выложу видео если надо.
Цитата Morpheus:
Самозащита - самая слабая сторона MSE, »
факт.с 7 надо еще мудрить(при условии включенным UAC) с ХР сносить можно влет.даже такому неискушонному пользователю как я.
-uac использовал на "высшем" уровне. а сколько пользователей его вообще выключили?

-------
Коми форум


Последний раз редактировалось cher, 04-07-2011 в 01:58.


Отправлено: 01:46, 04-07-2011 | #118


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
-uac использовал на "высшем" уровне. а сколько пользователей его вообще выключили? »
Больше половины Включен ли у вас контроль учетных записей?

Цитата cher:
могу доработать бат файл, который при запуске сносит и uac и mse и запускает зловреда. »
Этот файл должен будет запускаться с полными правами. Для отключения UAC требуется перезагрузка.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:03, 04-07-2011 | #119


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
только что попробовал.влёт. »
Как? Командная строка запущена от имени админа?
Если даже смогли как-то грохнуть процесс, попробуйте после этого вирус запустить Не выйдет...

Отправлено: 13:59, 04-07-2011 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Microsoft Security Essentials / Защитник Windows (Windows Defender)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] Microsoft Security Essentials liben Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 127 03-07-2017 22:21
Разное - [решено] Windows Defender/Защитник Windows jentoso Microsoft Windows 7 5 07-03-2017 12:27
Microsoft Security Essentials Snakus Автоматическая установка приложений 32 19-06-2016 09:09
Загрузка - [решено] Отключить Windows Defender при установленном MS Security Essentials bigbobdesign Microsoft Windows Vista 2 23-02-2011 16:17
Microsoft Security Essentials 1.0.1759.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-12-2009 11:30




 
Переход