Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Компьютер включился и выключился сразу же, до загрузки ОС

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Компьютер включился и выключился сразу же, до загрузки ОС

Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, скажите пожалуйста! У меня Windows 8 установлена на компьютере. Сегодня включаю компьютер и такое в первый раз!

Нажимаю кнопку POWER (включения компьютера) как обычно, компьютер зашумел и пошла загрузка, появилась первоначальная заставка с материнской платой (у всех разная заставка), после этого должна была идти загрузка ОС, но компьютер пошумел пошумел и сам выключился!Потом я включил его повторно и все теперь нормально Я теперь боюсь, что с ним случилось! Что это было?

Отправлено: 15:36, 24-01-2013

 

Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


monster, причин может быть несколько - начиная от неисправного блока питания и заканчивая вздутыми емкостями на материнской плате.

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 16:10, 24-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


astomper7, а может быть просто так? Глюк какой нибудь при включении? Я просто панически боюсь поломок компьютера!

Отправлено: 16:20, 24-01-2013 | #3


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата monster:
Я просто панически боюсь поломок компьютера! »
Надо бояться спонтанных необъяснимых поломок серверов при отсутствии бэкапов))) Здесь, я все-таки думаю, что - то с питанием.

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:34, 24-01-2013 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата monster:
а может быть просто так »
Может быть. Однако, если это не просто так, а вы сейчас проигнорируете и ничего не проверите, в ближайшем будущем может стать резко хуже вплоть до выхода из строя всего ПК целиком. Сложно говорить конкретнее, когда у вас тут ноль информации о системе, её конфигурации, возрасте, наличии гарантии и т.д.

Отправлено: 18:50, 24-01-2013 | #5


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, Да я с радостью проверить, но как? Я не думаю что это где то записывалось в ОС!

Отправлено: 19:02, 24-01-2013 | #6


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Наличие вздувшихся конденсаторов на материнской плате определяется визуально. Для этого нужно вскрыть системный блок, а для этого надо знать, есть ли гарантийные пломбы на нём.
Напряжения блока питания можно подсмотреть с помощью программ-мониторинга (АИДА64 например), в биосе, или мультитестером (для этого опять же надо вскрыть системник)

Отправлено: 19:08, 24-01-2013 | #7


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
в биосе, или мультитестером »
Я боюсь лезть в биос, компьютер то я открываю чищу, как выгладят эти пломбы? Когда буду чистить компьютер хочу проверить?
Я так боюсь всего этого, почему не может все просто работать!

Отправлено: 20:31, 24-01-2013 | #8


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата monster:
компьютер то я открываю чищу »
Значит о пломбах уже можно не беспокоиться. Это бумажки, наклеенные так, чтобы нельзя было вскрыть системник и при этом не порвать их.
Странно, что вы не боитесь лазить внутрь ПК, но боитесь зайти в биос и что-то сломать... Глупые фобии. От них нужно избавляться, ибо от слепого необоснованного страха никакой пользы, один вред.
Ответьте себе на вопрос: чего вы боитесь? Что такого случится, если сломается ПК? Вас убьют? Посадят? Оштрафуют? Уволят с работы? Сошлют в Сибирь? Очевидно, нет. Чего ещё можно бояться? Отдать 500р дяде-инженеру в сервисном центре? Это не страх, а жадность. Однако, чтобы слишком часто не платить за ремонт, достачно хотя по минимуму читать основы, хотя бы базовую информацию о том, что вы намерены сделать, как это сделать правильно и чего лучше вообще не делать.
Может быть, страшно потерять очень ценные документы с фотографиями любимой? Надо делать резервные копии на нескольких носителях, по-другому никак. И абсолютно нечего тут панику разводить

Отправлено: 20:48, 24-01-2013 | #9


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, Я боюсь не из-за того что придется отдавать деньги, а из-за того что придется ждать компьютер несколько недель, пока мне его починят! Если бы я сам все умел заменил бы запчасть с этот же день и сидел бы за компьютером дальше!

Цитата Leha Ares:
Это бумажки, наклеенные так, чтобы нельзя было вскрыть системник и при этом не порвать их. »
У меня сборный ПК, никаких бумажек не было на корпусе, это плохо?

А как посмотреть конденсаторы?

Отправлено: 21:31, 24-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Компьютер включился и выключился сразу же, до загрузки ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Намертво виснет сразу после загрузки Win7. B.Brother Лечение систем от вредоносных программ 3 28-12-2012 23:31
Службы - Зависание системы сразу после загрузки - Den - Microsoft Windows 7 1 15-01-2012 07:37
Установка - Начал переустановку ОС и в процессе загрузки файлов ОС ноутбук выключился Olegtrl Ноутбуки 4 11-05-2010 18:32
Разное - корректно выключился ли компьютер sogdiev Microsoft Windows 2000/XP 4 10-10-2009 12:51




 
Переход