Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оцените конфигурацию: Интернет/офис + Photoshop + Монтаж и просмотр видео =Тихий комп

Ответить
Настройки темы
Оцените конфигурацию: Интернет/офис + Photoshop + Монтаж и просмотр видео =Тихий комп

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,

Подобрал конфигурацию компьютера, который помимо повседневной работы в интернете должен быть расчитан на монтаж AVCHD, редактирование фотографий с фотошопе (чтобы одновременно несколько 12 мегапиксельных фоток можно было открыть) и, возможно, простейшее 3d моделирование с небольшим коль-вом элементов. Также необходимо, чтобы издавал минимальное количество шума с воздушным охлаждением (чтобы в 2 м от системного блока время от времени можно было спать :-D):

Комп планируется использовать где-то 4-5 лет. Сейчас P4 630 3.0Ghz, 1GB DDR2, Radeon X300. И Если бы не HD видео и фото, то еще пару лет бы использовал.

Итак:

Intel Core i5 760 2.8Ghz. Что-то дороже не вижу смысла, особенно 920-й.
Gigabyte GA-P55-UD3R - eSATA важен, т.к. есть внешний диск eSATA. USB3 - под большим вопросом. Если что, докуплю карту PCIx
KINGSTON*MEMORY DIMM 4GB PC10600 DDR3 (2x2GB)
2x SAMSUNG Spinpoint F3 HD103SJ 1TB 7200 RPM
MSI Radeon HD5450 (R5450-MD512H) - С большим радиатором и HDMI. (DisplayPort мне не очень нужен)
Zalman CNPS10X Quiet - Кулер. Не уверен. Может что-то такое же тихое, но дешевле?
Fortron SAGA II 500W. 80+ - Блок питания. Не уверен. Достаточно ли тихий и качественный.
Antec Three Hundred - Корпус. Спереди пылевой фильтр. (важно, т.к. сист. блок стоит на полу.) Не уверен, т.к. не достаточно предусмотрено устранение вибраций.
Возможно, еще тихий 120мм вентилятор.

Самые большие трудности с выбором корпуса, питания и охлаждения. Хочется хорошего цены/качества.

Если есть какие-то комментарии - прошу высказываться.

С уважением, Антон.

Отправлено: 20:47, 16-08-2010

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата anton_vba:
Может что-то такое же тихое, но дешевле? »
CollerMaster Hyper 212+
Цитата anton_vba:
Достаточно ли тихий и качественный. »
Достаточно , можно взять Chieftec
Цитата anton_vba:
MSI Radeon HD5450 (R5450-MD512H) »
совсем плохая , для 3Д желательно чуть получше , возьми или Radeon HD4650 или GeForce GT220

в остальном вполне хорошо .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:06, 17-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, samara1532!

1. Решил поменять БП на Chieftec APS-500S.
(Единственное замечание - коротковаты провода: http://www.xbitlabs.com/articles/cas...s_2.html#sect2 Но у меня не серверный корпус, так что должно хватить)

2. Если, скажем, 3D - это Autodesk Inventor и подобные (CAD), заниматься буду совсем изредка и нет необходимости в большом количестве fps (Только есть вращать модель, то может подтормаживать. Но и 2-3 fps устроит ), то, быть может, этой карточки (5450) хватит? GT 220, боюсь, будет слишком горяча. Не хочется иметь дополнительный источник тепла в корпусе.

3. CollerMaster Hyper 212+ На макс. оборотах = 32DBA. Шумно (по сравнению с Залманом, у которого не более 26DBA). Каким образом уменьшается скорость кулера на максимуме? Нужно ставить переходник с дополнительным сопротивлением?

4. Корпус не знаю какой и взять...
Нужно: 1. Крепление жестких дисков на виброгасящие рельсы/болты с силиконовыми шайбами либо что-то подобное
2. Возможность снять блок питания, не снимая материнскую плату (в случае выхода БП из строя) - т.е. без горизонтальной рейки.
3. Сталь хотя бы 0,5-1 мм
4. Строгий дизайн (без светодиодов, прозрачных стен и прочего)
5. Отверстие на уровне видеокарты, думаю, не помешало бы.
5. Возможность установить примерно 120мм ветиляторы на вдув и выдув.

Сейчас у меня похожий на этот: http://www.compucase-hec.co.uk/pccase_atx_6c.htm
Быть может, возьму такой же... Или есть еще какие-то предложения?

Отправлено: 00:12, 18-08-2010 | #3


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата anton_vba:
Каким образом уменьшается скорость кулера на максимуме? Нужно ставить переходник с дополнительным сопротивлением? »
Утилитой, впрынципе идет вместе с мат. платой. У меня Gigabyte, утилита EasyTune. Я себе поставил при температуре 40 градусов кулер работает на 5% ( это 780 об/мин, стоит CoolerMaster Hyper 212+ ) При 65 градусов поставил на 100%, но до 65 градусов редко доходит. У меня макс 54 греется, а в среднем крутится 800-850, его почти не слышно

Отправлено: 00:51, 18-08-2010 | #4


Аватара для Glareone

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Military:
Цитата anton_vba:
Каким образом уменьшается скорость кулера на максимуме? Нужно ставить переходник с дополнительным сопротивлением? »
Утилитой, впрынципе идет вместе с мат. платой. У меня Gigabyte, утилита EasyTune. Я себе поставил при температуре 40 градусов кулер работает на 5% ( это 780 об/мин, стоит CoolerMaster Hyper 212+ ) При 65 градусов поставил на 100%, но до 65 градусов редко доходит. У меня макс 54 греется, а в среднем крутится 800-850, его почти не слышно »
Если регулировка ШИМ не устраивает -то реостат,можно в радиотехнике купить,можно такой:
http://www.elist.ru/ref.do?id=66795

-------
Имеющий глаза,да узрит, Имеющий уши,да внемлет.


Отправлено: 01:35, 18-08-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще читал обзоры...
Пока что остановился на Корпусе COOLER MASTER Sileo 500. Жаль, что пылевого фильтра там нет, а так все остальное нравится.

Отправлено: 13:01, 18-08-2010 | #6


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата anton_vba:
2. Если, скажем, 3D - это Autodesk Inventor и подобные (CAD), заниматься буду совсем изредка и нет необходимости в большом количестве fps (Только есть вращать модель, то может подтормаживать. Но и 2-3 fps устроит ), то, быть может, этой карточки (5450) хватит? GT 220, боюсь, будет слишком горяча. Не хочется иметь дополнительный источник тепла в корпусе. »
Для 3D моделирования, если видеокарта не профессиональная (типа quadro fx у nvidia), то разницы между встроенной GMA 950 и, например, 9600GT не будет, так что можете брать любую.

-------
Настройка SpeedFan


Отправлено: 16:01, 18-08-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оцените конфигурацию: Интернет/офис + Photoshop + Монтаж и просмотр видео =Тихий комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию Maxymus13 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 13-03-2010 12:38
Оцените конфигурацию (работа с видео, немного игры) matamba Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 29-03-2009 09:24
[решено] Оцените конфигурацию, комп за 15000 Spbhill Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 07-02-2007 10:55
Монтаж видео со вставками анимации proximmus Видео и аудио: обработка и кодирование 4 31-08-2006 00:13
Сжатие видео, и дальнейший его монтаж в Вегасе. Bass666 Видео и аудио: обработка и кодирование 2 12-07-2006 00:05




 
Переход