Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Инфо - [решено] Интеграция экрана авторизации в образ Windows 7 64 бит

Ответить
Настройки темы
Инфо - [решено] Интеграция экрана авторизации в образ Windows 7 64 бит

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, большая просьба помочь в реализации интеграции в образ своего экрана авторизации (Windows Ultimate 7 64 бит). То есть мне необходимо, что бы после установки системы вместо стандартного экрана авторизации был мой. (использование стороннего софта и тд - меня не устраивает).
Распаковал образ UltraISO, как я понимаю нужен sources/install.wim (индекс 4 Максимальная на 64бит)и теперь необходимо достать imageres.dll После этого используя Restorator внести изминения и упаковать обратно в install.wim - после чего измененный файл заменить в образе. Если я все верно понимаю мне необходим так же установленный WAIK для работы с install.wim Хочу отметить так же что все делаю на Windows 7 64 бит. Какая структура папок для работы и что именно писать в командной строке. На форуме подобное где то встречал, но не могу найти уже. Пожалуйста отпишите все подробно, многие вопросы отпадут.

Отправлено: 23:31, 05-04-2010

 

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mpsfera, почитай здесь, этот процесс можно автоматизировать не потеряв права на файлы!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:41, 05-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно что необходимо установить Structure Install.wim.7z что и сделал (в корень Install.wim) но каким образом вытащить imageres.dll чтобы его отредактировать? Запускаю ImageX проскакивает командная строка и тишина. Что я не так делаю?

Отправлено: 22:38, 06-04-2010 | #3


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mpsfera,
Цитата mpsfera:
Ясно что необходимо установить Structure Install.wim.7z что и сделал (в корень Install.wim) »
Structure Install.wim.7z надо распаковать на диск С:\.
Если Семёрка установлена, то взять imageres.dll из нее, если не установлена, то вытащить из Install.wim.
Скопировать imageres.dll в другую папку и открыть его Ресторатором 2007.
В секции IMAGE лежат нужные изображения разных разрешений.
Достаточно изменить изображение для разрешения своего монитора.
Далее надо создать Респатчер (читать здесь) и положить сделанный респатчер в папку:
C:\WORK_INSTALL\Resources\Windows\System32.
Скопировать файл Install.wim в папку C:\WORK_INSTALL\ и запустить скрипт Install.wim_Patch.cmd.
После завершения операции заменить Install.wim в дистрибутиве полученным образом.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:58, 06-04-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть необходимо созданный Patch_imageres.dll.exe положить в C:\WORK_INSTALL\Resources\Windows\System32 после лишь остается запустить Install.wim_Patch.cmd при условии выше перечисленных условий?
Еще раз прошу уточнения. Для 64 битной системы индекс 4. Так ли это?

Отправлено: 23:25, 07-04-2010 | #5


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mpsfera:
Для 64 битной системы индекс 4. Так ли это? »
Да, но в скрипте Install.wim_Patch.cmd надо исправить (открыть в Блокноте) индекс 5 на 4:
Код: Выделить весь код
IMAGEX /MOUNTRW C:\WORK_INSTALL\INSTALL.WIM 5 C:\WORK_INSTALL\MOUNT
W7PATCHER.EXE -D C:\WORK_INSTALL\MOUNT -P C:\WORK_INSTALL\RESOURCES -C C:\WORK_INSTALL\FILES -N
PAUSE
IMAGEX /UNMOUNT /COMMIT C:\WORK_INSTALL\MOUNT
А в папке C:\WORK_INSTALL\Resources\Windows создать подпапку SysWOW64 (рядом с System32) и
в неё тоже положить Patch_imageres.dll.exe, т.к. в системе х64 этот файл находится в обоих папках!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:35, 07-04-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за все разъяснения и на последок один еще вопрос. Все картинки 5031-5041 в формате jpg и в среднем весят по 100 кб. Соответственно нужно в этом же формате применить и свои пикчи. Насколько я понимаю нужно ограничить их вес до 256 кб. Есть ли еще какие либо особенности в этом?

Отправлено: 19:31, 08-04-2010 | #7


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mpsfera,
Цитата mpsfera:
Все картинки 5031-5041 в формате jpg и в среднем весят по 100 кб. »
У меня, например, изображение 5036.jpg с размером 1900х1200 весит 952 Кб и всё ОК.
Цитата mpsfera:
Есть ли еще какие либо особенности в этом? »
Если вы делаете это только для себя, то и поменяйте изображение только для своего разрешения.

Отправлено: 19:41, 08-04-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, делаю для себя, но кто знает какой завтра монитор поставлю. Поэтому все же применю ко всем разрешениям. Еще раз спасибо за столь подробные ответы.

Отправлено: 19:49, 08-04-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Инфо - [решено] Интеграция экрана авторизации в образ Windows 7 64 бит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] Интеграция в образ RIS Petya V4sechkin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 21 23-03-2010 13:07
Разное - [решено] Работа программ в Windows 7 64 бит s-s Microsoft Windows 7 29 24-02-2010 08:38
Установка - установка Windows XP 64 бит какая нужна конфигурация? who Microsoft Windows 2000/XP 1 09-02-2010 21:13
Как печатать из 64-бит. ОС, если дрова только для 32 бит. ОС? skeletor Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-12-2008 05:09
Разное - [решено] При загрузке сбрасывается разрешение экрана на 640x480 и цвет 8 бит _jonik_ Microsoft Windows 2000/XP 20 28-08-2008 00:21




 
Переход