Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » VBA - Калькулятор с одним textbox.....

Ответить
Настройки темы
VBA - Калькулятор с одним textbox.....

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!!!)))Люди добрые,пожалуйста,кто может,помогите написать калькулятор на VB.NET с одним текстовым полем,примерно такой как в Windows )))Я уже написал калькулятор с 3-я текстовыми полями,но это ведь бред,хочется с одним.Я начинающий программер,так что если сможете объяснить,то немножко попроще)))))Мне пожалуйста хотя бы объясните сам механизм работы калькулятора с одним текстовым полем,а там я и сам уже буду думать)
Буду очень благодарен)))))
С уважением)))

Отправлено: 18:32, 19-12-2009

 

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думал может надо сделать вот так:ввожу я например цифру 7 в текстовое поле,потом нажимаю например "+" и "7" присваивается переменной,потом ввожу например 9,потом "=" или "Enter" и после этого "9" присваивается другой переменной и плюсует "7" и "9".Но я не знаю как это осуществить(((((Может это и не правильно(((

Отправлено: 18:44, 19-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ProgrammerPC, ручку или в карандаш в руки и рисовать схемки!
И рисовать до тех пор, пока не будет ясно все варианты движения и идентификации этого самого единственного поля ввода.
Блок - схемы хороши для этих вещей. В них должны содержаться все события которые могут возникнуть (нажатия кнопок). Что есть, что нажато, и что должно получиться.
Схемы и структуры, структуры и схемы.
Запрограммировать - это пара пустяков, лишь бы знать что программировать и как это все должно изменяться во времени.

Успехов!

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 20:17, 19-12-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем драсте. Нужна помощь.
вот кусок кода:
Код: Выделить весь код
Private Sub btn1_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles btn1.Click
        If tr = True Then Tablo.Text = "" : tr = False
        Tablo.Text = Tablo.Text & "1"
    End Sub
   
    Private Sub btn2_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles btn2.Click
        If tr = True Then Tablo.Text = "" : tr = False
        Tablo.Text = Tablo.Text & "2"
    End Sub
и далее...

Код: Выделить весь код
Private Sub Calculator_KeyDown(ByVal sender As Object, ByVal e As System.Windows.Forms.KeyEventArgs) Handles Me.KeyDown
        If e.KeyCode = Keys.NumPad1 Then

        !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        End If
    End Sub
Хотелось бы чтобы при нажатии на клавишу "1" выполнялось событие "btn1_Click". Чем заменить знаки восклицания?

Отправлено: 16:52, 19-07-2010 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SerDesh:
Хотелось бы чтобы при нажатии на клавишу "1" выполнялось событие "btn1_Click". Чем заменить знаки восклицания? »
Код: Выделить весь код
btn1_Click(sender, e)

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:22, 20-07-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пасиба! Работает )))

Отправлено: 08:24, 20-07-2010 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SerDesh, для спасибо есть кнопка "Полезное сообщение" )

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:40, 20-07-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » VBA - Калькулятор с одним textbox.....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Калькулятор на С++ PRaetorian Программирование и базы данных 23 31-05-2011 12:26
VBA - TextBox в VB 2005 micron Программирование и базы данных 2 13-07-2008 07:39
Textbox Nusik Программирование и базы данных 4 22-10-2004 10:22
Visual Basic+TextBox+Module Leonidas Программирование и базы данных 3 22-06-2004 03:45
TextBox+1,2,3.... Leonidas Программирование и базы данных 1 15-05-2004 03:54




 
Переход