Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Подскажите аналог Power Automate Desktop

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - [решено] Подскажите аналог Power Automate Desktop

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех! Прошу подсказать аналог программы Power Automate Desktop, если он существует. Интересует, прежде всего, два важных момента - графический интерфейс и компиляция в исполняемые файлы. AutoIT попробовал, но с первой же программой возникла проблема при установке - AutoIT не видит текст в окне установщика, и соответственно не сможет его распознать, когда оно появится. После этого желаение осваивать её дальше сразу пропало. Power Automate использовал бы с удовольствием, если бы он создавал исполняемые файлы из проектов - возможности у программы очень богатые. Нужна программка для целей автоматической установки и настройки ПО, а также, возможно, предварительной настройки ОС после установки - для этого исполняемые файлы были бы очень кстати. Заранее спасибо!

Отправлено: 06:16, 18-02-2024

 

Аватара для Kenya-West

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Их куча, но предупреждаю - абсолютное большинство облачные. На Реддите можешь глянуть мой мультиреддит, по этим сабреддитам есть разные подсказки от юзеров.

Кратко могу сказать, что UIPath очень хорошая альтернатива Power Automate Desktop, есть богатый клиент UIPath Desktop Studio или как-то так. Можно проверить его.

Отправлено: 20:50, 01-03-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kenya-West:
UIPath очень хорошая альтернатива Power Automate Desktop »
Спасибо за ответ! Да, очень жаль что большинство облачные. 99% всех их возможностей мне попросту не нужны, просто хочу избавиться от рутинной настройки ПК после переустановки системы и автоматизировать установку всех нужных программ. Придется, видимо, своё что-то мутить...)

Отправлено: 01:37, 04-03-2024 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата texaslion:
хочу избавиться от рутинной настройки ПК после переустановки системы и автоматизировать установку всех нужных программ. »
Для этого есть скрипты и ключи командной строки установщиков
http://unattended.oszone.net/
http://forum.oszone.net/forum-61.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:18, 04-03-2024 | #4


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Для этого есть скрипты и ключи командной строки установщиков »
Спасибо за ответ! Боюсь, скрипты и тем более создание сборок это лютый треш (опыт был). Для меня выглядит более предпочтительным вариант с установкой нужных приложений и настройки ОС один раз (на виртуалке, к примеру) с параллельной записью всех действий (кликов в нужных местах, вводом путей установки и т.п.), а затем просто воспроизведением этих действий на нужном ПК. Установил систему, запустил файл настройки и ушел в магаз) Пока ходил он везде где надо сам покликал и установил нужный софт, и параллельно ещё и настроил как мне надо. Такие программы есть, но работают из рук вон плохо, либо стоят космических денег и зависят от сети...

Отправлено: 15:09, 04-03-2024 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата texaslion:
скрипты и тем более создание сборок это лютый треш »
На самом деле лютый трэш - это ваша идея автоматизации развёртывания системы и программ. Которая к тому же не даёт никаких прикладных знаний. Но чем бы дитя не тешилось...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:47, 04-03-2024 | #6


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
На самом деле лютый трэш - это ваша идея автоматизации развёртывания системы и программ. »
Вы слишком старомодны. Запись и воспроизведение действий пользователя это как раз самый простой и дружелюбный для любого пользователя способ автоматизации чего угодно на ПК (а для некоторых задач вообще единственный), без необходимости изучать скриптовые языки, которые могут больше вообще ни для чего не пригодиться. Так зачем засорять мозг ненужной информацией? У меня для важной-то места не хватает...)))

Отправлено: 19:51, 04-03-2024 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата texaslion:
Запись и воспроизведение действий пользователя это как раз самый простой и дружелюбный для любого пользователя способ автоматизации чего угодно на ПК »
Только для установки ПО он самый ненадежный и муторный из всех. Есть варианты куда проще, причем мозг еще меньше засоряется, и времени надо минут 5. Но раз я такой старомодный, то и знать мне его как бы не положено. Удачи с записью!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:08, 05-03-2024 | #8


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Но раз я такой старомодный, то и знать мне его как бы не положено. »
Да что ж за люди... Вопрос задан в названии темы, нет бы просто назвать варианты, которые человек по незнанию не рассмотрел. Так нет же, будут выкабениваться пока их 10 раз не спросят. Не общение и взаимопомощь, а соревнование - кто изящнее взбрыкнет. Пытаешься быть вежливым, благодаришь, объясняешь свои цели - ноль эффекта...

Отправлено: 01:40, 05-03-2024 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Подскажите аналог Power Automate Desktop

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскажите аналог программе SKSKSS Хочу все знать 3 30-09-2014 23:07
Подскажите лучший аналог Hamachi DeepWaters Хочу все знать 1 21-06-2014 20:55
2008 R2 - подскажите аналог DirectAccess kuvalda Windows Server 2008/2008 R2 9 19-07-2012 19:13
Подскажите аналог Ati Mobility Radeon 3470 DiSin Видеокарты 8 10-12-2009 04:59
Звук - Подскажите аналог колонок Logitech Z-5450 pasha4ur Прочее железо 4 19-08-2008 12:58




 
Переход