Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Загрузка после переноса системы при отсутствующих файлах активации

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Загрузка после переноса системы при отсутствующих файлах активации

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: cahes
Дата: 28-11-2020
Перенёс SSD с нормальной системой W7 на новую материнку и получаю невозможность запуска с сообщением типа: "0000F xosload и всё такое". Из инф понял - что такое случается при переносе системы с будучи использованым взломщиком-активатором, который подменяет родные файлы на свои и заменяет пути. Следуя указаниям я изменил запись "xosload типа" на "типа winload", потёр указанные переменные, попробовал перезагрузиться но получил следующее: "у winload.exe не срабатывает подпись сертификата, типа". Следуя указаниям я попытался удалить файл "oem-drv, типа", и обнаружил что нет этого фала, как, собственно, небыло и "xosload.exe". По указаниям, также, проверил указание в реестре на "oem-drv"- там тоже этого нет. - Я в ступоре. Пробовал переписывать с установочного диска "mbrmgr", пробовал посредством bootice, bcdtool, пересоздвать менедер - "bcdboot C:\windows", пробовал пересоздавать MBR и PBR, проверял BCD - но ничего не помогло.

Дополнительно скажу - что сама система первоначально работала на GPT-диске, но новая материнка не захотела работать с GPT, не помню матюки - но мне пришлось накопитель переконвертировать в динамический с mbr. На самом деле моя материнка вполне работает с UEFIб, и, по всей видимости я что-то напутал и не обязательно было отказываться от загрузки через UEFI.Как вариант - можн вернуться назад.

Дополнительно ещё скажу: пробовал установить новую систему с неродного установщика с мечтой о том - что она произведёт обновление и мои проги сохраняться, - но она переписала всё в Windows.old и дала мне чисую систему с нгормальной загрузкой. - меня это не устроило и я вернул старую систему.

Пробовал ещё один дистрибутив - там обновление сработало, но получил текс типа: "установка запущена с установочногодиска Виндоус и обновиться не может, загрузите Виндоус в обычном режиме, потом запустите обновление не выбирайте вариант установки полностью" - чё за каламбур? Это я должен в винде обновления запустить? они и так там нормально работают и система одновлялась по интернету регулярно -меня не это интересует, ёптель... И как зайти в систему - есил вход не работает, ради чего, собственно, и нужно это обновление. Пишут - что я должен после этого "запустить обновления" - а с чего? с установочного диска? - так я с него уже запустился и им это не понравилось.

Чё делать? Файлов нет, ситуация под инфы не подходит, - в чём суть ошибки?

Кстати - я всё делаю из-под - лайв-системы с реанитатором, и дистрибутивы запускаю как ISO из под "78Setup".

Пробовал из файлов нормально установившейся и запустившейся чичтой системы переписать на глючную свою систему файлы "windos\system32\winload" и "oem-drv" - но не сработало. Если там в новой систему всё нормально с загрузкой - что там нужно переписать в глючную - чтоб заработало?

Отправлено: 22:12, 28-11-2020

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изо всего потока слов понял, что установка чистой оси вам не нужна, и вы хотите именно старую, потому что там некие программы, так?
В таком случае, вам придётся сначала на старом железе войти в ту старую систему, и подготовить её к переносу на новую мать.
Сделать пресетап. Или generalise, по-буржуйски ежели.
Точный порядок действий в 5 утра я не назову, и с телефона не скину линк в гугл, но это миллион раз искалось, и легко гуглится по любому из трёх названий, что я дал выше.
Инструкции есть и здесь, и на руборде, и на микрософте, и где угодно

Отправлено: 05:58, 29-11-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
установка оси вам не нужна, и вы хотите именно старую, потому что там некие программы, так?
на старом железе войти в ту старую систему
подготовить её к переносу на новую мать. Сделать пресетап. Или generalise»
Да - сохранить программы. Причём дистрибутива, с которого она ставилась - уже нет, рассчитываю на "обновление".

Нет "старого железа" - материнка заменена, а проц, накопители и память остались.

- "SysPrep"? - знаю, имею опыт.

Спасибо на добром слове, но мне кажется - что не должно быть так всё трагично, ибо раньше, при XP, почему-то всё получалось, и не видится - что случилось что-то непоправимое.

Отправлено: 06:18, 29-11-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, без удаления старых дров сиспрепом на старом железе вы будете иметь все те же грабли, что уже имеете
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:09, 29-11-2020 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Загрузка после переноса системы при отсутствующих файлах активации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - [решено] После переноса системы на SSD появился список ОС при загрузке SNAKEVAV Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 22 25-09-2021 18:36
Разное - [решено] Логические диски после переноса системы на SSD oxival Microsoft Windows 10 7 27-12-2015 11:19
Загрузка - Ошибка winload.exe после переноса образа системы. Athlon_33_88 Microsoft Windows 7 5 13-03-2012 22:07
Ошибка - Сбрасывается пароль в rdp файлах после переустановки системы messel Microsoft Windows 2000/XP 3 04-02-2009 19:55
Загрузка - Форматирование диска С после переноса системы на другой kyler Microsoft Windows 2000/XP 1 21-04-2008 16:31




 
Переход