Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Помогите избавиться от полос на мониторе в играх.

Ответить
Настройки темы
Помогите избавиться от полос на мониторе в играх.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, Столкнулся с такой проблемой: в играх на всей плоскости монитора появляются
горизонтальные, бело-серые-прозрачные, слегка мигающие полосы, причем
никаких зависаний нет! Как правило, чем меньше разрешение, тем менее земетны полосы. при 640х480 вобще не видны. Но, как понимаете неприятно купить монитор на 1920х1080 чтобы играть 640х480.
Раньше это происхдило и в более-менее старых играх (Gothic 3, WOW, Generals), но решил проблему включением V sync. Однако на новые игры (с 2008/9 года) это уже не действует - полосы хоть стали меньше и мерцают реже, но все же никуда не делись. Монитору пол года, не б/у, без дефектов.
Видюха NVIDIA GE-FORCE GTX680, монитор ASUS 22T1E, все дрова последние, проверено прогой
Driver Updater. Не помню когда началось, но первые пару месяцев никаких полос небыло. Пожалуйста скажите в чем причина проблемы ипомогите её исправить желательно без мастера. А если уже не исправить, скажите это тот случай, когда можно и нужно менять по гарантии? И, если да, то что менять: монитор или видеокарту? Хотя, я не думаю, что это из-за видеокарты, если вы понимаете о чем я) Заранее спасибо!

Отправлено: 00:49, 19-12-2012

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Arthibald0712:
А если уже не исправить, скажите это тот случай, когда можно и нужно менять по гарантии? »
Конечно, это тот случай.

Цитата Arthibald0712:
И, если да, то что менять: монитор или видеокарту? »
Берется другой монитор. Если полосы есть - меняем видео. Если нет - меняем монитор.
Или. Монитор подключается к другому ПК. Полосы есть - меняем монитор. Нет - меняем видео.
Или. Берется другая видекарта, действия аналогичные.
Или. В мастерскую несутся и монитор, и видео, там на месте мастер разберется, кто виноват.

С большой вероятностью это видюха.

Отправлено: 07:10, 19-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ---igor---

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая ситуация с горизонтальными полосами была у знакомого,закончилось ремонтом видеокарты,полетела один из чипов памяти,его заменили и все ок.99 % это карточка.

Отправлено: 13:00, 31-12-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Arthibald0712, фото глюка можно?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:48, 31-12-2012 | #4


Аватара для jazz67

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня было такое-и "умники" тоже так советовали...а один "чайник" подсказал поменять местами кабель от монитора к ПК...И все-проблема ущла...видимо контакта не было или еще что...

Отправлено: 07:59, 07-01-2013 | #5


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jazz67, если вы думаете, что у схожих проблем всегда одно и тоже решение, то вы глубоко заблуждаетесь. Вам просто повезло (иначе и назвать вашу проблему нельзя) - просто кабель не был нормально закреплён, но тут без фото этих самых полос сложно о чём-то говорить. Опять же - полосы у человека появляются только в играх, что скорее всего подразумевает проблему с видеокартой или драйверами к ней.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 17:03, 07-01-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Помогите избавиться от полос на мониторе в играх.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите избавиться от fixhosts.exe wanhlander Лечение систем от вредоносных программ 1 18-04-2012 09:34
Помогите!при играх на мониторе появляются синие полоски rob9900 Видеокарты 3 22-03-2012 12:47
Помогите избавиться от вредителя antiVuser Лечение систем от вредоносных программ 5 30-08-2010 20:17
Как избавиться от цветовых полос/кругов XPurple Видео и аудио: обработка и кодирование 2 09-10-2005 22:08
Помогите избавиться от рекламы serdeles Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 14-05-2003 23:17




 
Переход