Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2019 - Работа с пользователями RDP

Ответить
Настройки темы
2019 - Работа с пользователями RDP

Ветеран


Сообщения: 1258
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Стоит Windows Serverv 2019
К нему цепляются пользователи по RDP и работают в 1С.
Подскажите пожалуйста, как на рабочий стол пользователю положит ярлык с настройкой базы данных? (всмысле: что-бы пользователь запустил ярлык, а настройки к базе уже были как и у всех)

Так-же интересно, можно ли ограничить доступ в интернет некоторым пользователям, что-бы не могли пользоваться интернетом с удаленной машины?

Отправлено: 17:50, 02-12-2020

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poisonkit:
Подскажите пожалуйста, как на рабочий стол пользователю положит ярлык с настройкой базы данных? (всмысле: что-бы пользователь запустил ярлык, а настройки к базе уже были как и у всех) »
Управление списками баз 1С 8.2
Сформировать список баз 1С для всех пользователей.

А ещё можно в 1CEStart.cfg прописать сразу несколько .v8i, а на сами эти файлы навесить разные права NTFS и у разных пользователей будут видны разные БД.

Цитата poisonkit:
Так-же интересно, можно ли ограничить доступ в интернет некоторым пользователям, что-бы не могли пользоваться интернетом с удаленной машины? »
Использовать в качестве шлюза (там где сервер) proxy сервер с авторизацией по пользователю.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 18:20, 02-12-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1258
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
А ещё можно в 1CEStart.cfg прописать сразу несколько .v8i, а на сами эти файлы навесить разные права NTFS и у разных пользователей будут видны разные БД. »
Примеры подобные я находил, и они работают если база данных находится на сторонних серверах не в файловом варианте, а у меня база в файловом варианте к сожалению.
Цитата Anton04:
Использовать в качестве шлюза (там где сервер) proxy сервер с авторизацией по пользователю. »
Вот у меня так на кериао работало на старом сервере, сейчас сервер находится на Hyper-V и Керио к сожалению не установить.

Есть еще варианты по 1С и по ограничению пользователей с доступом в интернет? Сам пока додуматься не могу.

Отправлено: 18:32, 02-12-2020 | #3


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poisonkit:
Примеры подобные я находил, и они работают если база данных находится на сторонних серверах не в файловом варианте, а у меня база в файловом варианте к сожалению. »
Если Вам интересуют именно списки БД, то всё ровно какая БД, хоть файловая хоть SQL.

Цитата poisonkit:
Вот у меня так на кериао работало на старом сервере, сейчас сервер находится на Hyper-V и Керио к сожалению не установить. »
Что мешает поставить две VM и Ваш любимый Керио будут выступать шлюзом второй VM ?

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 19:14, 02-12-2020 | #4


Ветеран


Сообщения: 1258
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
Что мешает поставить две VM и Ваш любимый Керио будут выступать шлюзом второй VM ? »
Проброс портов мешает Точнее не знаю как грамотнее всего сделать.

Сейчас сеть 192.168.1.1
Керио поставлю и назначу адрес к примеру 10.10.10.1

Как с компьютеров из сети 192.168.1.1 подключаться к 10.10.10.1 компьютерам

Отправлено: 19:23, 02-12-2020 | #5


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


poisonkit,

На прокси должно быть две сетевые карты, внутренняя и внешняя сеть. Поэтому и будет у Вас два сетевых адаптера, один с 192.168.1.2, а второй уж какой хотите, например 10.10.10.1.
И будут Ваши пользователи стучатся на внешний IP прокси 192.168.1.2 и всё.

P.S. По моему вы всё слишком усложняете (наверное сказывается незнание чего либо, но рекомендовать что либо очень сложно зная только часть задачи.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 23:55, 02-12-2020 | #6


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poisonkit:
они работают если база данных находится на сторонних серверах не в файловом варианте »
ну, да - конечно: прав на чтение конфига у пользователя нет, а 1с телепатически узнаёт расположение файловой БД

Цитата Anton04:
Использовать в качестве шлюза (там где сервер) proxy сервер »
Цитата Anton04:
На прокси должно быть две сетевые карты »
прокси и шлюз это разные вещи
web-proxy - это пользовательский сервис, он может располагаться где угодно, не обязательно на границе сетей

Отправлено: 09:20, 03-12-2020 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2019 - Работа с пользователями RDP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - ОЧЕНЬ медленная работа по RDP в Win7 doofy Microsoft Windows 7 11 04-09-2013 14:15
Доступ - [решено] Работа с пользователями в Windows 7 Home Basic Craager Microsoft Windows 7 3 24-02-2012 10:02
2008 R2 - Работа с приложением на сервере (RDP) tko_O Windows Server 2008/2008 R2 3 20-08-2011 12:03
Работа с пользователями Windows iDemon AutoIt 1 21-12-2009 21:00
Серьёзный разговор: работа с пользователями hasherfrog Защита компьютерных систем 12 06-10-2005 13:32




 
Переход