Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - скрипт на проверку установленого ПО

Ответить
Настройки темы
Любой язык - скрипт на проверку установленого ПО

Аватара для parrabol

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Хочу развернуть в сети приложения. Как организовать стартовый скрипт на проверку установленого ПО. К примеру я хочу поставить win rar. Он уже конвертнутый в msi. Думаю смотреть нужно в с торону WMI

Отправлено: 16:58, 02-08-2012

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


parrabol, если он у Вас «уже конвертнутый в msi» — не изобретайте велосипед, смотрите в сторону групповой политики.

Отправлено: 18:19, 02-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для parrabol

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в том то и проблема что через политики не ставиться.

Отправлено: 09:16, 03-08-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Административную установку с созданного пакета сделали?

Отправлено: 12:27, 03-08-2012 | #4


Аватара для parrabol

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я через управление политик создаю пакет установки, в него тюхаю msi пакет и по идее установка должна начаться, при гпупдейт форс. Ставится почему то не весь софт. Погуглив нарыл что проблема может быть в доступе на папку (шару). По сетке её видно всё как пологается. Кто подскажет какие должны быть пользователи в безопасности к шаре. у меня щас там - система, администраторы домена, администраторы, прошедшие проверку, адм. установки. Повторюсь что всё работает , но почему то не все пакеты устанавлюваются. Скрипт уже не нужен запилил его.

Отправлено: 13:08, 04-08-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


установка на комп или юзера
доступ на шарy - domain users, domain computers присутствуют?

Отправлено: 11:45, 05-08-2012 | #6


Аватара для parrabol

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


установка на комп в сети для юзера. доступ - администраторы, система,адм инсталляций ( и моя учетка).

Отправлено: 09:31, 06-08-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отлично - а как Ваши учетки получат досуп к сетевой шаре - если процесс запускается с правами ЛОКАЛЬНОЙ системы? дайте доступ domain computers или создайте группу - включите в нее нужные машины и дайте доступ этой группе

Отправлено: 10:12, 06-08-2012 | #8


Аватара для parrabol

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ok. Спасибо за советы. Решил проблему просто добавив Прошедшие проверку, в безопастность шары. Если можно ещё вопрос. Я юзаю 2 контролера домена. 1 и резервный. в шаре почему то указан DFS на резервный, а я хочу чтоб был 1й. Где это меняется, искал чет не нашел.

Отправлено: 14:28, 06-08-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


parrabol: FAQ по размещению и поиску информации на конференции OSZone.net — задайте этот вопрос в соответствующем разделе форума.

Отправлено: 00:17, 07-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - скрипт на проверку установленого ПО

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] проверку диска отменить sevens Microsoft Windows 7 6 24-11-2011 13:36
Разное - Выполнить проверку. Помогите. Balancer Microsoft Windows 2000/XP 2 28-12-2010 23:09
ФАС начала проверку Phoenix Новости информационных технологий 23 20-02-2009 01:04
Установка - При подключении уже установленого устройства USB Windows просит установить драйвер SoulThief Microsoft Windows 2000/XP 9 22-09-2008 11:23
Как отключить проверку железа при инсталляции XP? CrownRU Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 14 01-09-2005 01:45




 
Переход