Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » NVIDIA утверждает, что видеокарта важнее процессора

 
Настройки темы
NVIDIA утверждает, что видеокарта важнее процессора

Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NVIDIA недавно публично заявила, что графические процессоры лучше и меньше центральных. Процессоры отмирают, NVIDIA утверждает, что для игр лучше иметь плохой процессор и хорошую видеокарту, чем 4-ядерный процессор и медленный графический ускоритель.

Трудно не согласиться с компанией. Однако, не стоит забывать и о важности центрального процессора в системе. Кстати, NVIDIA пока еще не настолько сильна, чтобы тягаться с Intel, которая всегда умела приструнить зарвавшихся конкурентов, а это заявление — прямой вызов.

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:04, 10-03-2008

 

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Test.rar
(5.3 Kb, 11 просмотров)

Права Nvidia. Для текстового режима и повседневных задач и того что есть за глаза достаточно. Для домашних пользователей определяющее есть игровые возможности, а они то и зависят от видяхи.+ ещё возможности видио к обработке видиофайлов.
Прав mryegor, для улучшения производительности нет смысла гнаться за дорогим процом если видяха стоит не более 200$. Как доказательство вот пример одного результата тестов видях и процов разных ценовых категорий одного из журналов посвящённых домашним ПК. Тестировали в разных игровых приложениях на (fps), например в Crysis nominal результат для Celeron 440- (24.7) и Core 2 Quad Q6600 -(25.1) при использовании одинаковой видиокарты GeForce 8600GTS Super [675/1008], и сравните стоимость этих процев.

Отправлено: 14:50, 05-04-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mryegor:
... и в играх она будет быстрее.»
А для программ которые не работают с 3D графикой - никакого эффекта (а CUDA это другая песня).

Цитата Цицерон:
ещё возможности видио к обработке видиофайлов. »
С какого боку? Для этого другие карты используют.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 15:43, 05-04-2008 | #42


Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CUDA (compute unified device architecture) - эта технология в каждой видяхе 8ххх есть
это вроде как архитектура вычислений называется
вычисления на унифицированной аппаратной архитектуре


ведь для кодирования видео хватит 8400
её даже некоторые фирмы выпускали имено как видеокодировщик а не как видеокарту

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель


Отправлено: 16:14, 05-04-2008 | #43


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
С какого боку? Для этого другие карты используют »
Компания ATI сделала специательный конвертор, который работает только с ее видеокартами.
Пробывал на 1950 PRO конвертить, DVD фильм конвертирует в AVI с 2-х канальным звуком за 8 минут, при этом фильм занимает 1,5 гб. И у него нормальное качество, в то время как такое-же конвертирование но сдругой прогой, которая изпользует ресурсы проца, занимает 30 минут. Вот так.

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 16:18, 05-04-2008 | #44


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BLOOD RAPTOR:
ведь для кодирования видео хватит 8400 »
Для декодирования. Да и то не любого (только mpeg2 / h.264 / vc-1, если не ошибаюсь) и не под любой системой=(

Цитата mryegor:
Пробывал на 1950 PRO конвертить, DVD фильм конвертирует в AVI с 2-х канальным звуком за 8 минут, при этом фильм занимает 1,5 гб. И у него нормальное качество, в то время как такое-же конвертирование но сдругой прогой, которая изпользует ресурсы проца, занимает 30 минут. Вот так. »
А если в момент конвертирования включить мониторинг видеокарты (загрузка GPU / памяти, температура и др. параметры), то абсолютно не видно разницы. Просто у них кодировщик быстрый, но требует присутствия видяхи X1000. Где-то на ixbt вроде об этом писали. Может и на другом сайте. Специально даже проверял. У меня X1950 GT. Да, конвертит, но ресурсы видяхи не использует.

Ещё можно вспомнить про антивирусную проверку на GPU. Но кто-нибудь видел эту штуку в действии?

Отправлено: 16:30, 05-04-2008 | #45


Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вроде и для GeForce есть такая прога которая кодирует с помощью видюхи а не проца
Цитата Coutty:
Для декодирования. Да и то не любого (только mpeg2 / h.264 / vc-1, если не ошибаюсь) и не под любой системой=( »
ах вот в чём дело

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель


Отправлено: 16:32, 05-04-2008 | #46


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Да, конвертит, но ресурсы видяхи не использует. »
А что она использует? Я проц ставил Celeron 440 врем 8 минут и ставил E8200 время 8 минут. Как можешь объяснить этот факт?

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 16:41, 05-04-2008 | #47


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mryegor, может ATI чёто там и придумала, они и звук в карты пихают...
Но я говорю о том что графический 3D акселератор не для этого предназначен. И вешать всё на одну карту ИМХО - дибилизм. Для де/кодирования видео должна использоватся специальная карта: TV-тюнер/захват и обработка видео. Для обработки звука - звуковая плата (а не интегрированный звук). Для дисков - SAS контроллер. Для улучшения вычислений специальная плата.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 19:49, 05-04-2008 | #48


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mryegor:
Как можешь объяснить этот факт? »
Кто-то свистит


На самом деле, они вполне могли и реализовать это в последних версиях драйвера. Я проверял на версии 7.1 вроде бы. А потом не качал с AVIVO-кодеком.
И всё же сомневаюсь.

Отправлено: 19:57, 05-04-2008 | #49


Аватара для mryegor

Старожил


Сообщения: 477
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Кто-то свистит »
ну вот, незашо назвал вруном.

-------
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia
Выбор конфигурации компьютера
Собсно мой комп
Ну и его статистика разгона


Отправлено: 21:10, 06-04-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » NVIDIA утверждает, что видеокарта важнее процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что с ноутбуком? - сдохла видеокарта, что то с биос или еще что? Sany077 Непонятные проблемы с Железом 5 22-01-2010 15:38
Nvidia утверждает, что Fermi будут доминировать на всех сегментах рынка видеокарт OSZone News Новости железа 0 31-12-2009 00:30
nVidia утверждает, что DX11 не будет способствовать росту продаж видеокарт OSZone News Новости информационных технологий 1 21-09-2009 20:16
Видеокарта Nvidia 9800 Alex-sn Видеокарты 15 01-04-2009 02:03
AMD утверждает, что Intel скопировала дизайн ее процессоров BLOOD RAPTOR Новости железа 3 21-08-2008 00:18




 
Переход