Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - Выбрать смартфон для записи видео

Ответить
Настройки темы
Разное - Выбрать смартфон для записи видео

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, друзья! Как по-вашему: какой смартфон сегодня пишет лучшее видео?



Хочу выбрать смартфон. Одна из главных целей это видео. Многие говорят, что в этом плане лучше всего брать айфон, но я смотрел кинематографические ролики на Youtube и не заметил разницы между S8, айфоном и OP5. Стоит ли тогда переплачивать за iPhone?

Итак, вопросы:

1) чем iPhone лучше в плане видео других флагманов?

2) как долго можно снимать видео 4К перед тем, как смартфон вырубит камеру из-за перегрева?


Читал, что на айфоне в этом плане нет никаких лимитов, а Сяоми перегреваются уже через восемь минут. Это правда?

3) Посмотрел обзор на OP5T. Там обзорщик показывает, что при движении камерой резко меняется цвет объекта с желтого на белый (https://youtu.be/DR3GadJb3xI?t=7m26s). Это не реклама, если что.

В связи с этим два вопроса:

а) так со всеми смартами?
б) это исправляется в кинематографических приложениях?


4) Нужна ли оптическая стабилизация, если буду снимать через стаб (Zhiyun Smooth Q)?

5) Какой телефон хорошо подходит для записи концертов? Например, у меня есть два разных Xiaomi, но в обоих проблема – ужасный звук записи.

Отправлено: 03:55, 01-12-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OsNewbie, мы уже поняли, что Вы выбираете только среди смартфонов. Но и Вы должны понять, что это не выбор между хорошим и очень хорошим, или выбор между хорошим и плохим. Это выбор между плохим и очень плохим.

Отправлено: 17:45, 13-12-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Iska, ну, не всё так печально. Мой айфон 7 плюс снимает довольно прилично, смотреть не противно, со следующими замечаниями:
– в динамичных сценах картинка подлагивает;
– программная стабилизация не спасает (я далеко не йог), штатив/стабилизатор тут маст хэв;
– звук отстой (для меломана, для показать друзьям как бухали – сойдёт);
– в тёмное время суток/в тёмном помещении – картинка отстой: шум, гуляет фокус. Мыший глаз (или даже два, как в 7плюсе и прочих новомодных смартах с двумя камерами) никакой программный HDR не вытянет.

В общем, при хорошем освещении, с железной стабилизацией может что-то и получиться, от чего не тянет плеваться. А так... и это при том, что айфоновские камеры (плюс само собой программная обвязка) считаются одними из лучших. Концерт? Ну разве что звук брать из другого источника и сводить. Сводить видео со смарта, уже самому смешно стало. Видео/фото со смарта это чисто любительская ниша, не более.

Отправлено: 18:47, 13-12-2017 | #32


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Видео/фото со смарта это чисто любительская ниша, не более. »
Вот я про то ж.

Отправлено: 19:11, 13-12-2017 | #33


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я под новый год довольно много видосов писал на Oneplus 3Т. Отличный смарт, с качеством оптики и качество записи у него все в полном поряде. Так что если бюджет в районе 25 килорублей под такой девайс - весьма рекомендую.

Отправлено: 18:26, 21-02-2018 | #34



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - Выбрать смартфон для записи видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужны советы по выбору устройства для записи видео для блога Antonfoto Цифровое изображение 2 26-03-2018 11:10
Нужна программа для записи видео в играх! CS666 Хочу все знать 8 15-04-2015 16:59
Мультимедиа - Программа для выделения при записи видео Anton345 Программное обеспечение Windows 12 11-02-2014 04:34
программа для записи видео с IP камеры mskam Видео и аудио: обработка и кодирование 0 23-07-2013 11:35
Помогите выбрать видео карту для игры gulpit Видеокарты 1 21-04-2010 10:19




 
Переход