Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Критический Kernel-Power код события 41 (63)

Ответить
Настройки темы
Критический Kernel-Power код события 41 (63)

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: BAZOOKA
Дата: 11-02-2013
Добрый день всем!
Возникла такая ситуация.
Купил новое железо и впервые почти сразу же на след. день тупо не загрузилась винда. В журнале событий увидел Критический Kernel-Power код события 41 (63)...
Вообще, начну с того, что я купил. Я обновил: мат плату, проц-кулер, оперативку. БП остался прежний - Chieftec 750W (очень хороший блок, использую его уже лет 5) и это явно не он, т.к. проблема впервые возникла после установки нового железа.
Теперь подробнее про новое железо: ASRock Z77 Pro4, Core i5 3470, память комплект Geil GOC38GB2133C11DC DDR3 PC17000 2x4Gb, из-за большого радиатора стоят в 2-4 слотах. В манулае к мат плате такое расположение является одним из вариантов и считается нормой, как и 1-3. В биосе выставлен свой профиль памяти со своими частотами, таймингами и прочим.
Погонял память 12 часов, ошибок не обнаружило, т.к. на нее сразу же начал грешить. Гонял мемтестом86+ через загрузочную флэшку. В общем, проблема сегодня возникла второй раз, спустя ровно 20 дней и это уже стало напрягать. Температуры смотрел все - все в идеале. Проц 30, видюха 40. Причем этот второй раз происходит не в приложении, не в игре, а на ровном месте, когда комп ничем не нагружен. Первый раз, когда винда не загрузилась, второй раз (сегодня) просто на рабочем столе, когда вставил флэшку и он намертво повис. Как лечить?
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/...19bea0cc5c.png

Отправлено: 00:07, 01-02-2013

 

Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BAZOOKA, при всем уважении к Чифтеку - это самая старая деталь в вашем компе. А Kernel-Power это:

"Ошибка:

Kernel-Power код 41 категория (63)

Система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того,
что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание"

Т.е. вероятность того, что это все-таки он - 33%.
http://support.microsoft.com/kb/2028504/ru

Как проверить БП?
http://27sysday.ru/kak-proverit-blok...ya-kompyutera/

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Последний раз редактировалось StarMAUGLI, 03-02-2013 в 09:48.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:37, 03-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI,
У меня старое железо, которые было до этого (перечисляю: Core2Duo Q9505 @3,6Ghz, 4gb ddr-2. Asus P5E <X38>), как видите, потребляло мощности больше, больше "грузило" БП, однако ТАКИХ сбоев ни разу за 4 года не было.

Да и кстати комп у меня не перезагружался ни разу на новом конфиге и бсодов не давал. Он вел себя по-другому: первый раз просто винда не загрузилась, а второй раз он повис, когда я флэшку вставил (уже в шапке писал). Кернелы я смотрю уже потом при рестарте в журнале событий.

Отправлено: 17:19, 03-02-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BAZOOKA, если вы самостоятельно перезагружали компьютер не дождавшись его загрузки с помощью кнопки ресет или удержания кнопки пауэр более 4 секунд, то именно это в логах и отражается как кернел-пауэр.
Давая не точную информацию на форуме, вы провоцируете форумчан на не нужную работу.
Полистайте книгу Вадикана о загрузке виндовз. Там есть инструментарий с помощью которого можно выяснить что именно тормозит загрузку ОС.
http://forum.oszone.net/thread-198705.html
Когда вы это выясните, то можно будет задать вопрос в ту же тему.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 23:17, 03-02-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI,
Может, я действительно дал слегка неверную информацию. Про первый сбой про первое "вау" поясню. После установки своей новой материнки, проца и памяти пришлось переустановить ОС, т.к. она не загружалась (это нормально, когда меняется целиком платформа, было такое в прошлом не раз). Установил новую семерку. Все поставил, все работает. Потом установил вручную какие-то обновы с рутрэкера. Все подряд поставил, что для х64. На след. день включаю комп и он пытается найти точку восстановления системы вместо загрузки винды. Ищет, ищет, бегает строка... Находит. Ну и ставит их. В итоге половины софта, что я ставил еще вчера, как будто и не стояло. Пришлось проделывать всю работу поновой. Потом, спустя 20 дней, собственно, на прошлой неделе, произошел второй сбой. Только уже на рабочем столе. Комп тупо завис. Рестартнул. Все нормально. В журнале нашел кернел. Всего у меня их уже два, как вы заметили, за все время. Ну и еще замечу, что периодически, включая комп, у меня сбрасывается разрешение рабочего стола. Перезагружаю комп как положено, через пуск, и опять все нормально. Разрешение вернулось. Также замечу, что иногда было такое, что я включаю комп, а он мне предлагает два варианта, ни с того ни с сего - обычная загрузка виндоус либо последний удачный запуск. Вчера вообще произошла странная вещь. Включил комп, а он мне - синий экран. Со следующей надписью: STOP: C0000139 {entry point not found}. The procedure entry point essParameters could not be located in the dynamic link library ntdll.dll ... После рестарта все нормально.... А в журнале событий пусто...

Отправлено: 19:33, 04-02-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BAZOOKA,
Судя по последнему вашему описанию проблемы, я не вижу здесь проблем с железом.
Цитата BAZOOKA:
После установки своей новой материнки, проца и памяти пришлось переустановить ОС, т.к. она не загружалась (это нормально, когда меняется целиком платформа, было такое в прошлом не раз). Установил новую семерку. Все поставил, все работает. »
После сборки и чистой установки ОС железных проблем не наблюдалось.
Цитата BAZOOKA:
Потом установил вручную какие-то обновы с рутрэкера. Все подряд поставил, что для х64. На след. день включаю комп и он пытается найти точку восстановления системы вместо загрузки винды. »
Совершенно очевидно, что проблема софтверная. Связаная, скорее всего, с устанавливаемым вами программным обеспечением. Не секрет, что на торрентах случаются завирусованные файлы. Возможно, вам не повезло?
Цитата BAZOOKA:
Перезагружаю комп как положено, через пуск, и опять все нормально. »
Опять скорее софтверная проблема, чем железная. Хотя и возможны варианты. Но дальше:
Цитата BAZOOKA:
The procedure entry point essParameters could not be located in the dynamic link library ntdll.dll »
Не найдена библиотека? - софтверная проблема.
Вы же опубликовали вопрос в разделе "Непонятные проблемы с железом".

В ремонте железа я могу быть чем-то полезен. Именно поэтому я и подписался на эту тему. Что бы делиться тем, что знаю сам и совершенствоваться в своей же области, если где-то чего-то не знаю.
К сожалению, мои познания в операционных системах и прочем софте находятся на уровне простого пользователя.

Возможно, для того, что бы вам помогли с вашей проблемой вам надо попросить модераторов перенести ваш топик в более подходящую ветку форума?
Или четко сформулировать вопрос и сразу задать вопрос там где собрались гуру софта и пользовательских ОС?

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 21:22, 04-02-2013 | #6


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI,
Понял. Возможно, вы правы. Пока не буду зарекаться, пусть тема пока повисит, где и сейчас, я переустановлю ОС и понаблюдаю за системой. Если будет повторяться, отпишу.

Отправлено: 21:34, 04-02-2013 | #7


Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что вы имеете ввиду под
Цитата StarMAUGLI:
установил вручную какие-то обновы с рутрэкера. Все подряд поставил »
?

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.


Отправлено: 02:59, 05-02-2013 | #8


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yonis78,
Скачал обновления для Windows все, которые вышли после SP1. Скачал какие-то дистрибутивы, сложно быть определить какие, т.к. много папок разных, но вроде как выбрал все для х64 (Wsus offline). Ну и авто-режиме поставил все что есть.

Отправлено: 12:58, 05-02-2013 | #9


Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не совсем понимаю почему с рутрэкера , а не через центр обновления Windows?
Ведь если искать и устанавливать через центр обновления Windows, то нет необходимости думать про
Цитата BAZOOKA:
какие-то дистрибутивы, сложно быть определить какие, т.к. много папок разных, но вроде как выбрал все для х64 »

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.


Отправлено: 13:07, 05-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Критический Kernel-Power код события 41 (63)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - Код: 41, источник: Kernel-Power Леха3417 Устранение критических ошибок Windows 454 10-01-2024 23:59
EventID - Код события: 6 Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Processor-Power vladslud Устранение критических ошибок Windows 2 30-11-2010 16:31
Загрузка - Kernel-Power 41 после простоя компа, нужна помощь. Const Microsoft Windows 7 8 14-10-2010 08:07




 
Переход