Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не загружается с загрузочной флешки

Ответить
Настройки темы
Не загружается с загрузочной флешки

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема следующая: при выборе USB или CD первым в приоритете загрузки система всё равно грузится с HDD. Пробовал 2 разных флешки, и 2 разных образа: Live CD и образ Вин 10 с оф. сайта. Также пробовал лицензионный диск с Вин 7 - ничего не изменилось. Образы записывал через Ultra ISO, перед записью форматировал в FAT32.

Мат. плата asus m5a78l m lx, AMI bios.

Самое интересное, что система один раз всё таки загрузилась с юсб. В чём может быть проблема?

Отправлено: 13:03, 14-02-2018

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, на другом компе она чудесным образом заработала. Там стоит UEFI Bios, у меня обычный, старенький. К тому же один раз у меня она запустилась. Не понимаю я этой магии.

Отправлено: 23:19, 14-02-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Ranx, эт нормально у мя тоже так часто бывало. Дома грузиццо; вставляю где-то - нифига. или наоборот, ковыряешь у себя - ну никак не хочет, или через раз. Взял с собой, на др. комп втыкнул - без проблем завелось и заработало.
Думаю в этом и причина, разные биос-ы по-разному воспринимают старые флешки. Но если взять гарантированно хрошую, новую флеху и залить туда LiveCD - будет везде норм. ... думаю тут дело и в биос, и во флешке.

Отправлено: 23:27, 14-02-2018 | #12


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ranx, сделайте флешку через Rufus.

Отправлено: 23:36, 14-02-2018 | #13


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что же, после сброса настроек биоса всё наладилось, но! Если как-то поменяю приоритет загрузки - всё ломается, не работает бут меню, не грузится с флешки, какие бы настройки не выставлял (даже если я дефолтные настройки вручную выставляю). Если сделать снова сброс - начинает работать. Что за дичь?

Отправлено: 00:02, 15-02-2018 | #14


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а биос обновить/откатить?
как раз при включенном квик бут могут не работать некоторые функции, сам много экспериментировал с этим параметром и дома и на пк и на ноуте и на разных компах бывало что когда этот параметр включен не получалось войти в бут меню и/или экспрес рекавери, после отключения квик бут когда нормально пост прогружался все начинало работать...

Цитата Normal:
Ничего это не даст, вы хоть знаете что это за функция? тык. »
вообщето Quick boot а не Quiet Boot ТЫК!!!

Отправлено: 01:33, 15-02-2018 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не загружается с загрузочной флешки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - Не устанавливается с загрузочной флешки terrazn Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 9 07-07-2017 17:44
Установка - Ошибка загрузочной флешки, не найден оптический привод. blackangel69 Microsoft Windows 7 3 02-11-2016 18:54
Установка - ПК не запускается с загрузочной флешки PlanktoN Microsoft Windows 2000/XP 3 25-07-2015 09:10
Загрузка - Пк не загружается с загрузочной флешки silalex Microsoft Windows 7 4 22-01-2014 15:27
Установка - Не могу установить Win 7 с загрузочной флешки (-> из 7) hronofag Непонятные проблемы с Железом 10 04-11-2011 22:01




 
Переход