Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Обработка лог-файла на C++

Ответить
Настройки темы
Обработка лог-файла на C++

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Здравствуйте, у меня такая вот просьба... можете боле-менее подробно описать схему открытия .log файлов и чтения из них данных в Borland C++, как это сделать?

Отправлено: 16:40, 09-03-2004

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
Тогда проходим по всему логу (можно скажем на какую-то дату, но это уже нюансы), фиксируем все уникальные ипы и генерируем список из чекбоксов.
скажите, а как пройтись по логу то?

Отправлено: 10:32, 15-03-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ты побайтово читаешь или построчно?

-------
Вся наша жизнь - игра.... вот только б не повисла...


Отправлено: 14:54, 15-03-2004 | #12


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


suxxl
я пока что еще никак не читаю
но нужно построчно.
вопрос:
как прочитать построчно файл и выдрать из него переменные?

Отправлено: 18:20, 16-03-2004 | #13


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest, а вам не приходила мысль почитать документацию, справочки, порыть в Сети, помучить поисковые системы? Так будет быстрее, а сейчас пусть вам и опишут всю задачу, в следующий раз в голове ничего не будет для решения новой. Так не бывает, обучение это в первую очередь желание узнать и узнать самому.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 22:32, 16-03-2004 | #14


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


блин.... пока не встретил \n читай в память. ты вообще слышал про книги что-то?

-------
Вся наша жизнь - игра.... вот только б не повисла...


Отправлено: 02:15, 20-03-2004 | #15


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
оффтопик: Guest, а вам не приходила мысль почитать документацию, справочки, порыть в Сети, помучить поисковые системы? Так будет быстрее, а сейчас пусть вам и опишут всю задачу, в следующий раз в голове ничего не будет для решения новой. Так не бывает, обучение это в первую очередь желание узнать и узнать самому
Вся проблема в том, что я рыскал по сети и читал доки. Перелопатил кучу доков, но никак не могу воткнуть как мне сделать нужное. Примерно алгоритм чтения построчно я написал но к моему великому сожалению, винт убился и исходники пропали, я решил пройтись по новой, но половины ссылок я уже не помню. И никак не получается построчно прочитать файл, хотя уже такое я делал. Алгоритм работы примерно такой:
Тыкаем кнопку Load по событию происходит выхов диалога с выбором файла, когда вносится файл, в поле TMemo парсятся данные при помощи scanf, они суммируются, и в конце выводится список по посещенным сайтам, по кол-ву траффика, этот отчет можно сохранить в текстовый файл.
Реализовать этот механизм на C, я смогу, но насколько я знаю, библиотека борланда отличается, поэтому я и попросил Вас (All) помочь мне. Подскажите пожалуйста примерный код, который должен обрабатывать файл, или дайте ссылку на хорошую документацию.
Цитата:
блин.... пока не встретил \n читай в память. ты вообще слышал про книги что-то?
хе-хе, умно

Заранее благодарен

Отправлено: 18:10, 21-03-2004 | #16


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот ведь незадача какая. Мне очень не хочется ни хвалиться, ни дразниться... Я уже давно все написал и использую... Но Я НЕ МОГУ привести здесь свой класс (на самом деле их уже 2 - визуальный со всякими фильтрами и общий для расчета статистик). Дело не только в том, что жаба душит. Я просто не могу. Дать текст полностью - так я ж работаю на дядю. Частично - будет ни фига не понятно. Sorry. Давайте  Вы спросите что конкретно у Вас не получается - тогда все дружно помогут. А так ничего хорошего не выйдет.

Что же касается последнего вопроса, вот примерный код.
Код: Выделить весь код
 
QTextSteram * pContent = new(&File); 
... 
 while(!pContent->atEnd()) { 
... 
QString strLine = m_pContent->readLine(); <- Считанная строка. Анализируйте ее содержимое, добавляйте в TMemo, или чего там еще 
... 
} 
... 
delete pContent;
Тперерь относительно реализации на Borland С++. Еоли Вы можете реализовать этот механизм на С, то реализуйте. Там (в C без плюсов) классов не будет и проблем с реализацией тоже не будет. А особенности Borland C++ вылезут только при визуализации.
Удачи.

Отправлено: 09:38, 22-03-2004 | #17


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


2hasherfrog

чем хвалиться?
сложностей тут никаких вроде...

-------
Вся наша жизнь - игра.... вот только б не повисла...


Отправлено: 01:11, 23-03-2004 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Обработка лог-файла на C++

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Обработка ключей запуска CMD- файла volk1234 Скриптовые языки администрирования Windows 28 20-12-2009 21:46
Получение и обработка информации из текстового файла ya158 AutoIt 3 11-09-2009 01:24
Вопрос - лог фаил banbug Защита компьютерных систем 2 27-07-2008 20:47
Обработка формы ][alter Вебмастеру 10 18-12-2007 00:18
MSFT SQL Server - SQL 2005 уменьшение лог файла Flick Программирование и базы данных 6 16-04-2007 18:31




 
Переход