Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден
MozART


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 05-04-2012
Прежде чем задать вопрос, прочтите статью
Сообщение об ошибке "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:24, 14-07-2002

 

Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RomaBenz:
так как раздел создавался акронисом »
А создать раздел средствами установщика Windows не пробовал ?

Отправлено: 19:08, 13-11-2009 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата RomaBenz:
Ни какие махинации с джамперами не помогают »
шлейф один или два? На какие IDE что подключено?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:42, 13-11-2009 | #152


Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
шлейф один или два? На какие IDE что подключено? »
Шлейф один, подключен к IDE1

Цитата Сlassic:
А создать раздел средствами установщика Windows не пробовал ? »
перед установкой просто форматировал средствами виндовс с загрузочного диска

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Отправлено: 08:05, 14-11-2009 | #153


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Шлейф - на IDE 0, выходы: HDD - на Master, CD - на Slave. Джамперы - аналогично. Но лучше - второй шлейф.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:51, 14-11-2009 | #154


Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Шлейф - на IDE 0, выходы: HDD - на Master, CD - на Slave. Джамперы - аналогично. Но лучше - второй шлейф. »
сделал так, щас ставлю винду, буду создавать разделы стандарными виндовсовскими средствами, если не установится хрюша буду ставить линолиум (millenium) или вин200

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Отправлено: 09:47, 14-11-2009 | #155


Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поставил 2 шлейфа, хард мастером в 1й слот, сидюк слейвом во второй, хр сп1, создал разделы стандартными средствами хрюши, С диск нтфс, Д диск тоже нтфс, перед установкой снял pci modem, установилось удачно, перезагрузка, чёрный экран, курсор мигает в верхнем левом углу, не входит ни в какой режим, всё!!! комп самоубийца!!!

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Отправлено: 10:59, 14-11-2009 | #156


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В результате потери 4-х разделов с 2-мя Виндами ХР и Виндой 7 64-бит на диске видимыми остались 2 ХР в С: и D: и в Е: - Винда 7 32-бит.
При помощи R-Studio восстановил файлы Базы данных на флешку, проформатировал Е: и восстановил туда утерянную Винду ХР.
При этом все файлы поместились в папку ROOT и добавились папки System Volume Information, Extra Found Files и RECYCLER.
В boot.ini установил загрузку 3-х Винд ХР с 1, 3 и 4 разделов, т.е. там, где они находятся.
Винда с С: загружается без проблем, с D: - выдаёт сообщение: отсутствует или запорчен файл <Windows root>\system32\hall.dll.
При попытке загрузиться с Е: - вообще не находит систему... что надо сделать c папками на Е: ROOT (системные папки и файлы), System Volume Information, Extra Found Files и RECYCLER, чтобы восстановить систему на Е:?
Где взять файл hal.dll для системы на D:? Спасибо.

Отправлено: 11:21, 14-11-2009 | #157


Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я решил свою проблему путём создания разделов.
И так: 3 раздела С,D,E все fat32
C - основной, активный
D и Е логические
И установил сисьему не на С диск а на D. На рисунке видно что у меня получилось... Короче, халл.длл больше не вылазиет!!!!

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Последний раз редактировалось RomaBenz, 08-04-2015 в 10:56.


Отправлено: 16:51, 14-11-2009 | #158


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот и у меня случилась эта проблема... "Hal.dll отсутствует или поврежден"
Странно, винда была совсем новая - 2мес примерно.
Попытался скопировать файл с диска, но тут случилась проблема -
dmosk.ru/instruktions.php?object=recovery_console
проходит подготовка к установке Windows и на том месте, где должен быть экран с возможностью запуска консоли восстановления, вылетает ошибка (всё на том же синем экране)

0х0000007в (0XF8A7F524,0XC0000034,0X00000000,0X00000000)

По ссылке...
"Эта ошибка означает: в процессе инсталляции I/O системы, драйвер загрузочного устройства, возможно, не смог инициализировать устройство, с которого система пыталась загрузиться, или файловая система, которая должна была прочитать это устройство, либо не смогла инициализироваться, либо просто не распознала информацию на устройстве, как структуру файловой системы." и т.д.

Пробую Нажмите клавишу F6, чтобы установить драйвер SCSI или RAID независимого разработчика.
устанавливать нечего...точнее, некуда.


Такой вопрос...возможна ли эта ошибка из-за того, что диск винды у меня старый?
Стоит SP3, а диск у меня SP2, один из первых.
И если дело не в этом, есть какие либо варианты?

Отправлено: 01:49, 23-11-2009 | #159


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Где-то вы потрудились поискать, что обозначает ошибка, а на форуме - нет, а жаль.
Цитата:
установщик XP не "видит" HDD: вам нужно интегировать драйверы SATA в дистрибутив одним из следующих способов:

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:09, 23-11-2009 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - файл реестра отсутствует или поврежден.." suggycone Microsoft Windows Vista 5 09-09-2011 21:19
Загрузка - ntoskrnl.exe отсутствует или поврежден toxa_diletant Microsoft Windows 2000/XP 3 10-08-2010 09:50
Загрузка - Мультизагрузка Vista/XP: при загрузке XP "отсутствует или поврежден \system32\hal.dll Wsador Microsoft Windows Vista 9 17-12-2009 21:07
Загрузка - Не грузится XP после устаноки Win 7 на соседний HDD (отсутствует/испорчен hal.dll) xrodneyx Microsoft Windows 7 67 13-04-2009 01:18
Загрузка - Вначале выдал "Hal.dll поврежден", после исправления Win не грузиться в обычном режим akkos Microsoft Windows 2000/XP 27 24-07-2008 07:41




 
Переход