Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как полностью отформатировать хард так, чтобы висты не было?

"Надо загружаться с диска с дистрибутивом, а не пытаться его установить из под винды."


А как не из под винды? Виста позволяет либо саму себя загрузить и из нее что то делать либо запустить из нее же командой bootsect.exe/nt52ALL свой загрузочный диск. Другие бутовые диски не запускаются.
Можно конечно попытаться сделать Ms DOS загрузочную дискету, но опять же как заставить к ней обратиться. Из под комманд промта бутового диска висты она не сработает. Из полностью установленной висты видимо тоже.

Отправлено: 14:20, 27-11-2007 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я делал загрузочный диск с дистрибутивом ХР (НЕРО+загруз. дискета 98), туда ложил утилиты pqmagic, ghost. Предварительно в дистрибутив ХР вкручивал САТА дрова для контроллера. Загружался с диска, он не стартовал по авторану естественно, потом запускал winnt.exe из папки i386.

Отправлено: 14:38, 27-11-2007 | #202


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nemo_Mafia:
Уважаемые пользователи форума, и знающиеся по ноутбукам, нужна ваша дельная помощь.
Купил ноутбук Asus X50VL. После удаления Висты, и установки на него XPстала появляться ошибка - картинка выскакивающей ошибки приложенна. Такая ошибка выскакивает когда я воспользуюсь флешкой, плеером, или даже дисководом. После того как воспользуюсь к примеру флешкой, она будет выскакивать периодически до тех пор пока я неперезагружу ноут. После перезагрузки все нормально.
Посоветуйте как решить эту проблемку?
http://forum.oszone.net/attachment.p...0&d=1194336048 »
Доброго времени суток всем!
Столкнулся с той же проблемой. Ноутов 2 - глюк железа исключен (могу еще пару взять, но подозреваю будет то же самое)
Методом тыка выяснилось что это из-за кард-ридера. Если в диспетчере устройств его выключить - глюк естессно пропадает.
Драйвер на CardReader который предлагает сам асус установлен, но похоже он не даёт никакого эффекта + драйвер упакован корявым установщиком так, что я его даже из каба выдрать не могу чтоб подсунуть насильно. Винда же сама ставит его как Generic бла-бла-бла. Подробности по железу и хид-устройства напишу завтра. (биос обновил, винду ставил с 2х разных дистрибутивов уже 4 раза, в том числе и с MSDNа, драйвера перекачал почти все подряд )
Если вдруг кто уже имеет решение - буду признателен за помощь!

Отправлено: 19:56, 30-11-2007 | #203


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про совету с 7ой страницы - скачал cureit от dr.web - запускается и тут же вылетает. Хотя товарищу Nemo_Mafia сей способ помог. В безопасном режиме тоже не работает.
Память менял - ноль результата. Чесслово - я в замешательстве. Подозреваю неладное в SISовском чипсете - несовместим с ХР. Но у других то как то работает???

Попытался рикошный драйвер на кардридер вмусолить - не желает собака...

Суппорт асуса не работает до понедельника Да и здесь спецы видимо на выходных...

Последний раз редактировалось WarNet, 01-12-2007 в 12:31. Причина: Все еще воюю с ноутом


Отправлено: 09:27, 01-12-2007 | #204


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Срочно нужна помощь.Есть ноут. Тошива Satellite X200-18H стояла Vista снёс хочу установить XP ,но Win не видит диска. Есть Flopy USB,скачал уже кучу дров для SATA,но после формата диска,когда должна начатся установка windows ноут несколько секунд думает,а потом пишет "Insert the disk labeled Intel Matrix Storage Manager driver Intodrive A: Press Enter when ready",но при нажатии Enter ничего не происходит,т.к. Enter не активен,действует только F3-выход

Отправлено: 19:02, 01-12-2007 | #205


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grisha2, если дистрибутив уже обработан различными программами для автоматизации установки и вшивания чего-либо, т.е. правлен sif файл - ничего у тебя с установкой драйверов не выйдет. Или нужно брать чистый дистрибутив, или вшить этот драйвер. Если дистрибутив чистый, можно его просто скормить.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 19:33, 01-12-2007 | #206


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал но все тоже.Спосибо.

Отправлено: 21:28, 01-12-2007 | #207


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grisha2, вшивай драйвер. И всё пойдёт как по маслу.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 21:31, 01-12-2007 | #208


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спосибо большое всё получилось

Отправлено: 22:38, 01-12-2007 | #209


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. У меня возникла такая проблема с ноутбуком Аcer Aspire 4920, не могу заменить висту на xp? прошу о помощи, буду очень благодарен.

C уважением, profseo

Отправлено: 02:02, 02-12-2007 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход