Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не определяются usb устройства и встроенная звуковая карта

Ответить
Настройки темы
Не определяются usb устройства и встроенная звуковая карта

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заранее прошу прощения если такой вопрос уже был, но поиском я его найти не смогла.

Проблема в следующем: комп не видит usb устройств и встроенную звуковую карту. Очень похожая ситуация была в этой теме: http://forum.oszone.net/showthread.p...8%E4%E8%F2+usb но есть некоторые нюансы:

1) проблема возникла впервые
2) началось все после замены сгоревшего блока питания
3) сброс биоса джампером не помог

Подробнее дело обстояло так: внезапно перестала работать клавиатура и мышь (оба не usb), вследствие чего я попыталась принудительно перезагрузить комп кнопкой выключения (резет не работал). После того как комп выключился, снова включится уже не смог. Со стороны блока питания появился характерный запах, поэтому было решено его заменить.
Купила аналогичный. Наверное. Я в них не разбираюсь, но в магазине дали по образцу старого, который я им притащила. Установила, комп заработал, звук не включился, usb не определился. В диспетчере устройств они вообще не отображаются, даже неизвестными.

После обнаружения проблемы перекопала интернет в поисках ответа, проделала примерно то же что и в теме http://forum.oszone.net/showthread.p...8%E4%E8%F2+usb + очистка CMOS и сброс NVRAM.

Кто знает в чем может быть проблема и как ее решить? Винду переставлять не хочется, да, думаю, дело и не в ней. Подозреваю, что возможно, когда сгорел блок питания, мог сгореть и южный мост, но тогда почему работает все остальное. Насколько я поняла, южный мост не только за USB и звук отвечает (это вообще у него опционально), но и за PCI, SATA, IDE, однако и остальое работает. Заранее предупреждаю, что об этом мосте я знаю только то, что он есть и за что отвечает. Где он на плате не найду.

Соответственно плата у меня MSI 845PE Neo (PCB 3.x), звук втстроенный Realtek AC97, система XP S2.

Если кто сможет помочь, буду очень благодарна. Без звука и usb жить конечно можно, но сложно ))

Отправлено: 08:14, 29-01-2009

 

Аватара для Wolk_0

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну тут ничего не поделаешь, когда сгорел блок питания, он скорее всего и уволок за собой и USB и звук, такое бывает, т.к. это по идее такие-же устройства, подключенные через PCI. (Я с таким уже встречался) ТАк что радуйся, что после замены мать вообще стартанула и робит) А USB и аудио можно планочками купить) В качестве звуковухи могу посоветовать хорошую)))) (За 3,5 тысяси)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:32, 29-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, по-видимости все так и есть.
Купила звуковую карту и контроллер для usb, благо PCI портов дофига. Звук и USB теперь есть, но плату, думаю, все равно в скором времени придется менять

Отправлено: 10:33, 31-01-2009 | #3


Аватара для sarrus

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все таки попробуй переустановить Виндоус...

-------
Не пишите слишком много писем, ПРАВИТЕЛЬСТВА не успевает их читать!!!


Отправлено: 11:41, 31-01-2009 | #4


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ririsu, но вопрос остается открытым. Почему сгорел БП? Если из-за внутреннего дефекта, тогда нет проблем, а если причина в другом.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 20:28, 31-01-2009 | #5


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ririsu,
Готовь денежку на новую материнскую плату и сохраняй информацию пока не поздно.
Южный мост - выделено синим.


Замена моста нерентабельна.

И 6-канальный аудио кодек на микросхеме Realtek ALC650/655 - отдельно.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:50, 31-01-2009 | #6


Аватара для goshaL

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Ririsu
Ох уж эти китайские блоки питания , никогда не знаешь где они тебе свинью подложат ?! Не знаете что и как выбирать - смотрите хотя-бы на цену - скупой платит .. ну , сами знаете.

Отправлено: 21:08, 31-01-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за советы.

to goshaL
Старый блок питания проработал 3,5 года без всяких проблем. Покупался вместе с корпусом процессором и платой.

Сгорел, думаю, из-за перепадов напряжения в сети - ups-a у меня нет. Сейчас резко похолодало, народ греется печками, из-за них постоянно вылетают пробки и отрубается электричество.

Пока все, тьфу, тьфу, тьфу, работает, но на новую плату буду копить, думаю, не долго ей осталось.

Отправлено: 21:58, 31-01-2009 | #8


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ririsu:
Всем спасибо за советы. »
Для спасибо есть кнопка
Цитата Ririsu:
Полезное сообщение »
Цитата:
Под каждым сообщением расположена ссылка Полезное сообщение. При помощи этой опции вы можете отметить то или иное сообщение полезным, отблагодарить другого участника за оказанную им вам помощь в решении той или иной задачи. Это своего рода репутация. От привычной репутации данную функцию отличают некоторые особенности:
- нет отрицательных значений;
- отмечается не только участник, но и конкретное сообщение;
- включено только в тематических разделах конференции.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 22:20, 31-01-2009 | #9


Аватара для Wolk_0

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ririsu, Ririsu,
Цитата Codru:
Почему сгорел БП? Если из-за внутреннего дефекта, тогда нет проблем, а если причина в другом. »
Старый блок с пассивной PFS, что и сыграло свою решающую роль в жизни матери и в принципе самого блока в целом.....

Отправлено: 02:27, 02-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не определяются usb устройства и встроенная звуковая карта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
USB-устройства определяются как неизвестное устройство Tatyana-st Материнские платы и память 6 16-12-2013 18:42
Звуковая карта: "Запуск устройства невозможен" Dipytat Непонятные проблемы с Железом 16 01-02-2010 11:09
[решено] Не работает встроенная звуковая карта на матери MSI 975x Platinum spywe Непонятные проблемы с Железом 9 18-01-2009 11:32
Звук - Звуковая карта + USB наушники kapenovmeder Прочее железо 4 09-12-2008 17:49
[решено] USB-устройства не определяются! Ноутбук Acer TravelMate 5720G Evgeniy L. Непонятные проблемы с Железом 8 10-04-2008 11:22




 
Переход