Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Нет доступа вo второй диск!

 
Настройки темы
Нет доступа вo второй диск!

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте,
У меня два жестких диска один-master 40ГБ(на нем стоит 98 Винт) *а второй slave20ГБ(на нем Win XP). Соответсвенно было multiboot menu где я выбирал какую ОС загрузить.
Так вот после реинсталяции 98 Windows multiboot меню полностю исчезло и теперь могу загружаться только на первый диск. *Когда через BIOS меняю загрузку на второй диск(где Win XP) вместо загрузки появлаеться"NTLDR file is missing" *
Я делал fixboot i bootcfg в (Recover Console) но не ничего не помогло. *Пожалуйста помогите так как у меня очень важные файлы на втором диске.
Буду очень благодарен.

Отправлено: 08:02, 25-01-2003

 

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так с Win98 что невидно файлов что ли? Или у тебя NTFS? Ну тогда если там очень важные файлы то ставь еще один XP на тот диск где Win98, потом перепиши все нужные файлы и отформотируй 2-ой потом опять перепиши на него все файлы и поставь WinXp снова. Ну а если файлов немного то можно на дискете сахранить, и оба диска отформотировать (так чище будет) . Ну это уже все на самый последний случай...

-------
Истина не рядом она здесь:
http://www.forum.oszone.net


Отправлено: 14:12, 25-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shurikan

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


baklan
С XP не работал, но ясно, что произошло. При переустановке Win98 переписала MBR, откуда и загружался мультизагрузчик. Если XP нормально относится к переустановке на самую себя (как Win98), то надо это сделать и тем самым решить проблему. Мультизагрузчик же от XP?

-------
UNIX, UNAS и др. Myself I'll like 'em


Отправлено: 14:32, 25-01-2003 | #3


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


baklan
Посмотрите вот эти темы.

Отправлено: 16:49, 25-01-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А нету легче способов решении проблемы?
Ведь один же файл отсутвует?

Отправлено: 17:29, 25-01-2003 | #5


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


baklan
После установки Win9x слетает MBR и иногда загрузочные файлы на диске C: (ntldr, NTDETECT.COM & boot.ini). Хорошо если у вас есть восстановочная дискета (ERD), тогда просто загрузитесь CD Win XP и выберите восстановление системы (Recover). Если ее нет, смотрите темы, что я дал. Вот еще пара линков http://www.buildorbuy.org/win2000ntldr.html http://www.windows.sl.ru/install/2k_4.phtml


Добавлено:

baklan
Еще один из вариантов. Отформатируйте дискету на NT/2000/XP, с вашегр WinXP CD запишите на на эту дискету файлы NTLDR, NTDETECT, boot.ini. Отредактируйте boot.ini:
[boot loader]
timeout=5
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect
Если WinXP не поврежден, он успешно загрузится.

Отправлено: 17:52, 25-01-2003 | #6


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
fixboot i bootcfg
...нужна была команда fixmbr...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 20:53, 25-01-2003 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Вопро в втему :
Как можно и чем форматнуть винт на котором 4 раздела,
из которых Nfts , а остальные FAT32 ?
Желательно чтоб полностью!!
И чтоб после форматирования остался один раздел ????
Заранее багодарен !!!

Отправлено: 22:48, 25-01-2003 | #8


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...прибивайте разделы fdisk'ом и создавайте по новой какого размера вам нужно... потом форматируем в нужную вам файловую систему... естественно все инфе крындец...
...хех... так и хочется написать RTFM...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 03:00, 26-01-2003 | #9


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Это скорее вопрос к Поиску. Я предпочитаю NDE.

Отправлено: 12:18, 27-01-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Нет доступа вo второй диск!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не откр. ж-диск "Нет доступа к Е:\. Структура диска повреждена. Чтение невозможно." Krafft Непонятные проблемы с Железом 19 19-02-2017 11:11
Firewall - Нет доступа к ... Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса Mastodont12 Сетевые технологии 8 22-09-2011 07:41
Нет доступа на скрытый сетевой диск basta63 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 04-09-2009 13:59
нет доступа на дополнительный жёсткий диск... anton_bir Непонятные проблемы с Железом 3 13-06-2009 18:09
Доступ - невозможно удалить (только) папку нет доступа или диск переполнен. Dis74 Microsoft Windows 2000/XP 5 09-02-2009 16:06




 
Переход