Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] как сохранить рисунок svg если он сгенерирован на странице jscript'ом

Ответить
Настройки темы
[решено] как сохранить рисунок svg если он сгенерирован на странице jscript'ом

Аватара для Pavluha

Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Pavluha
Дата: 02-06-2013
Описание: полностью описал проблему
здравствуйте. такая проблема: на свой сайт добавил скрипт MathJax, который ищет на странице в косых кавычках (`) математические формулы и заменяет их на сгенерированные на основе их картинки-формулы в формате svg. загвоздка в том, что эту картинку невозможно сохранить нажатием правой кнопки мыши (кнопка сохранить изображение серая). я немного покопался в коде и заметил, что скрипт, если встретил:

HTML код: Выделить весь код
<div id="content">`x^2+x+1=0`</div>

то он вставляет вместо формулы такие теги:



вопрос: как вытащить svg? таких тегов на странице может быть много, а мне нужно вытащить только тот, который находится внутри тега <div id="content"></div> и как его сохранить как файл?

Отправлено: 15:31, 02-06-2013

 

Аватара для Pavluha

Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


неразрешимая проблема, однако...

Отправлено: 16:55, 07-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где Ваш сайт? В профиле не указан. Приведите ссылку на эту страницу.

Отправлено: 17:05, 07-06-2013 | #3


Аватара для Pavluha

Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, в данный момент я убрал с сайта эту страницу, так что ссылку дать не могу.

нашёл решение: нужно использовать canvas. так что тему можно удалять.

Отправлено: 14:31, 08-06-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] как сохранить рисунок svg если он сгенерирован на странице jscript'ом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как сохранить данные, если Windows больше не запускается? rmq123 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 07-04-2012 14:51
Прочее - Как прописать Ethernet если он слетел? strazh Сетевые технологии 7 13-12-2008 00:20
Разное - [решено] Сохранить рисунок как... "Безымянный.bmp" yupa Microsoft Windows 2000/XP 2 20-03-2008 10:43
как удалить ключ реестра если он не хочет oIo_DeN_oIo Microsoft Windows 2000/XP 10 23-12-2006 02:25
VBS/WSH/JS - Как переписать скрипт на VSCript или на Jscript??? zona Программирование и базы данных 1 04-01-2003 22:38




 
Переход