Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Взрыв эмоций или просьба о помощи)

Закрытая тема
Настройки темы
Взрыв эмоций или просьба о помощи)

Аватара для TEHbVenoma

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кто связаться по скайпу со мной для решения проблемы?) А то просто кругом уже голова идет от всех этих слов... интеграция и тому подобные. Просто привык напрямую спрашивать а не ждать ответа на след. утро)))

Вот примерная суть проблемы)

Ув. Модер. Я понимаю что такой вопрос мог уже здесь пробегать мельком, но чес слово... 7.20 и капец как рубит спать(
Расскажу забавную историю вам на потеху. Дело в следующем... Меня попросили перебить винду с 7 на ХР ну и я поперся с болванкой в гости... Тут и начался разгон бука HP Pavilion dv7(точное название до сих пор не известно. Если потребуется уточню) над моим моСгом. Так как я до этого ни разу не перебивал 7-ку ХРюшей я столкнулся с 1-ой проблемой, мне какого то икса синий экран смерти начал выдавать, мол фиг тебе а не переустановка. Воот... Слава богу в дому бука 3 и я полез в инет для подпитки мозга новой информацией... Так как мнений было много решил я прибегнуть к более легкому(точнее доступному) способу. Форматирование. Не тут то было. Форматнуть то я форматнул... да вот только как блокировалась установка ХР, так и блокировалась.
Зашел с другой стороны. Установил Ubuntu))) Нашел в инете установочный 7-ки, нарезал... Но вот подстава... На этапе установки мне он выдал что мол винтов то у меня нет! Смех, смехом... Да вот только после всех этих гадостей я осознал что дров я конкретных наломал(
Так вот. Собственно вопрос. Не могли бы вы поэтапно описать как и что мне сделать, что бы это чудо наконец осознало что у него есть винты(Сразу говорю, в биосе нет такой функции, как Sata и другие фокусы с винтами)
З.Ы.: Извиняюсь за много букф... увлекся.
З.Ы.Ы.: Ежели что нужно дополнить, опишите. Я просто впервые с такой проблемой сталкиваюсь.

Отправлено: 20:11, 05-11-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TEHbVenoma:
Взрыв эмоций или просьба о помощи »
Смотри, а то ранит кого-нибудь осколком!!!

Ты хотя бы удосужился изложить суть проблемы!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:14, 05-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для TEHbVenoma

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Ты хотя бы удосужился изложить суть проблемы! »
Так 2 сообщение примерно описывает ее)
Примерно дело обстоит так... Ставил ХР - Нагнул 7-ку/Пытался восстановить-ничего не вышло(Из-за отсутствия в этом опыта, привык просто сносить все и ставить по новой)/Установил Убенту... теперь думаю как поставить 7-ку)))))
Я для этого и прошу скайп, просто словами проще объяснить)))

Отправлено: 20:29, 05-11-2012 | #3


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А драйвера на чипсет во время установки виндовс подгрузили? Вряд ли. Поэтому установка и не пошла. Можете почитать материальчик, если не лень.

-------


Отправлено: 21:16, 05-11-2012 | #4


Аватара для TEHbVenoma

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люююди!!!))) Всем спасибо.. НО... Я хочу 7-ку установить... Ибо у HP c XP какие-то недопонимания(если мне память не отшибло, говорилось о несовместимости)

Цитата DeeON:
материальчик, »
Вещь полезная конечно... Но я в Ubuntu сижу))) Я просто не понимаю как тут .ехе и подобные файлы запускать, а терминалом не умею пользоваться)))

Так все-же.. есть кто со временем свободным и делать нечего?) Ну то-есть делать то есть всегда что... Но уделить немного время может)))

Последний раз редактировалось TEHbVenoma, 05-11-2012 в 21:33. Причина: не хотя бы а хочу!)))


Отправлено: 21:26, 05-11-2012 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TEHbVenoma:
Меня попросили перебить винду с 7 на ХР »
Скорее всего, параметр работы контроллера жесткого диска в БИОС-е ты просто не заметил. Не могу поверить в его отсутствие. Скормить драйверы SATA при установке Win XP можно либо с флопика (включая его USB-вариант), либо интегрировав в дистрибутив (ищи описание программы nlite). Можно сбросить БИОС в default - скорее всего контроллер примет значение "IDE".
"Семерка" должна установиться независимо от параметров работы контроллера - раздобудь заведомо рабочий дистр.

З.Ы. Старайся излагать кратко - ни у кого нет лишнего времени.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:46, 05-11-2012 | #6


Аватара для TEHbVenoma

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Скорее всего, параметр работы контроллера жесткого диска в БИОС-е ты просто не заметил »
Исключено исходя из опыта многих)) Ладно бы только я "потерял" этот пункт в биосе)))
Цитата Tigr:
Можно сбросить БИОС в default - скорее всего контроллер примет значение "IDE". »
Скидывал... не помогает.
Цитата Tigr:
"Семерка" должна установиться независимо от параметров работы контроллера »
Как бы это парадоксально не звучало, но так оно и есть. Скринов бы наделал но вот телефон дравина(годов "головастика" и Снейка)
Цитата Tigr:
раздобудь заведомо рабочий дистр »
В это еще готов поверить(хотя впервые такое слышу). Не мог бы ты скинуть на "проверенную" или "заведомо рабочий дистр" скинуть ссылку...
Какой 7-ки... На свое усмотрение А лучше ту, что зарекомендовала себя с лучшей стороны(для геймера)

Отправлено: 22:01, 05-11-2012 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TEHbVenoma:
Не мог бы ты скинуть на "проверенную" или "заведомо рабочий дистр" скинуть ссылку... »
Начал за упокой и кончил за упокой.

Аминь.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:24, 05-11-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Взрыв эмоций или просьба о помощи)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
просьба о помощи prim125 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 04-10-2010 17:16
Просьба о помощи,Optiarc dvd rw ad-7560a ata device перестал читать DVD-диски. Strannikbeginninger Оптические приводы 5 23-09-2010 05:11
Взрыв газопровода в Москве. DVDshnik Флейм 3 27-04-2010 10:39
Разное - AutoIt Просьба о помощи! ShadowMas Программирование и базы данных 4 16-06-2008 19:14
Просьба... . ALLY О сайте и форуме 5 24-02-2006 19:11




 
Переход