Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как установить максимальный заряд батареи ноутбука на 80%

Ответить
Настройки темы
Как установить максимальный заряд батареи ноутбука на 80%

Аватара для Tota

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноут HP 620 хочу продлить срок службы батареи установив максимальный заряд батареи от сети на 80%. Для ноутов SAMSUNG есть утилита Battery Life Extender которая ето делает, жаль поддерживает модели только SAMSUNG. Подскажите универсальную утилиту которая может это сделать для моего ноута, или как это сделать с помощью настройки BIOS.
P.S. Извиняюсь если тема повторялась

Отправлено: 15:21, 26-02-2012

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tota:
Подскажите универсальную утилиту которая может это сделать для моего ноута »
Такой не существует в природе.
Цитата Tota:
как это сделать с помощью настройки BIOS. »
Никак. Это не функция биоса.
Цитата Tota:
хочу продлить срок службы батареи установив максимальный заряд батареи от сети на 80%. »
Вы особо не убивайтесь. Там разница по сравнению с хранением при 100% заряда в 3-5 % в ГОД. Если вас это заморачивает, то лучше снимите батарею и храните ее в прохладном месте при заряде 40-50%. Так больше наэконимите - %7-10 в год.

Отправлено: 16:03, 26-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как установить максимальный заряд батареи ноутбука на 80%

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
За три недели износ батареи ноутбука 70% Victor Kolesnik Ноутбуки 5 25-03-2010 23:49
XP эффективнее расходует заряд батареи, чем Win 7: стоит ли верить? OSZone News Новости и события Microsoft 13 16-11-2009 11:06
Ошибка - Windows XP неверное считает заряд батареи ноутбука! KIBSOFT Microsoft Windows 2000/XP 4 13-08-2009 07:28
Посоветуйте максимальный апгрейд ноутбука ASER TravelMate 2423 Santyc Ноутбуки 2 25-06-2009 06:36
Работа ноутбука от батареи 3мин :( BlackMonk Хочу все знать 7 14-02-2005 14:18




 
Переход