Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Windows XP неверное считает заряд батареи ноутбука!

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Windows XP неверное считает заряд батареи ноутбука!

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. На ноуте батарея по Windows-меркам сначала заряжается до 95% потом(при использовании батареи) в течение примерно 5-10 минут доходит до 5% и при этом уходит в ждущий режим. Я убрал все действия в "Электропитание" на вкладке "Сигнализация" и батарея доходя до 5% дальше работала еще примерно 30-40 минут при этом винда пищала, что батарея разряжена. Вопрос: как убрать пищалку(на вкладке "Сигнализация" все отключил)? И вообще что это может быть?

Отправлено: 13:45, 12-08-2009

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KIBSOFT, проведите два цикла полный заряд и полный разряд. Перед этим нижний порог разряда установите 3%.
Если не поможет, разрядите батарею, снимите ее и через некоторое время установите снова.
Должно сработать.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 14:02, 12-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Codru, спасибо, попробую.

Отправлено: 14:57, 12-08-2009 | #3


Аватара для mr.Sherwood

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на некоторых моделях в BIOS имеется функция калибровки батареи.
если не помогает, думаю батарею на выбрас ...

Отправлено: 17:34, 12-08-2009 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу. Имеется. Однако при помощи этой процедуры я две новых батареи отправил в мир иной...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:28, 13-08-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Windows XP неверное считает заряд батареи ноутбука!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
XP эффективнее расходует заряд батареи, чем Win 7: стоит ли верить? OSZone News Новости и события Microsoft 13 16-11-2009 11:06
"Раскачка" батареи ноутбука Natsuki Ноутбуки 11 17-02-2009 11:59
[решено] Включение ноутбука от сети без батареи. asus a9rp Хочу все знать 4 07-11-2008 06:40
Работа ноутбука от батареи 3мин :( BlackMonk Хочу все знать 7 14-02-2005 14:18
неверное отображение шрифтов в Windows MIHAIL73 Хочу все знать 2 22-07-2004 17:29




 
Переход