Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] SetupComplete.cmd

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] SetupComplete.cmd

(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SetupComplete.cmd
Программа установки Windows Vista спроектирована таким образом, что в конце установки она ищет в папке %WINDIR%\Setup\Scripts файл SetupComplete.cmd. Если таковой находится, все внесенные в него команды выполняются автоматически до первого входа пользователя в систему. Причем выполняются они от имени системной учетной записи LocalSystem....


Читать дальше...

Важно
setupcomplete не предназначен для импорта твиков в HKCU за исключением случая, когда импорт осуществляется в профиль Default с целью применения ко всем учетным записям.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:21, 17-01-2009

 

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
В папке Sourcies вашего дистрибутива создать следующую структуру папок »
Всё это есть, в том-то и фокус! Уже крыша едет...

Отправлено: 11:37, 30-01-2012 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lennyvets

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leon_K, может в буковках где-то ошибка - скопируйте и выполните в командной строке (путь свой укажите):
Код: Выделить весь код
dir /b /s D:\Seven\dvd\sources\$oem$\$$\setup\scripts\setupcomplete.cmd
Должно выдать:
Код: Выделить весь код
D:\Seven\dvd\sources\$oem$\$$\setup\scripts\setupcomplete.cmd

-------
Omnia mutantur, nos et mutamur in illis (лат.), все меняется, и мы меняемся


Отправлено: 13:32, 30-01-2012 | #162


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lennyvets:
Leon_K, может в буковках где-то ошибка - скопируйте и выполните в командной строке (путь свой укажите): »
Всё так и выдаёт (с поправкой на пути, у меня - D:\w7, всё остальное аналогично)
Понимаете, какая чтука - у меня после установки Windows, в папке setup нет вышеозначенной структуры вообще. Никакой. Т.е. если бы я где-то и ошибся с путями, то оно, по крайней мере, должно было создать структуру с этими "ложными путями". Понятное дело, SetupComplete.cmd не выполнился бы, но структура-то быть должна!
Блинн, 8 лет ковырялся с этими $oem$ (Windows XP) и никогда таких проблем не было...
А с этой 7-кой прям заколдованный круг какой-то!

Отправлено: 14:20, 30-01-2012 | #163


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Leon_K, что вы мучаетесь?

1. Подключите образ.
2. Положите файл в \Windows\Setup\Scripts (создайте нбх папки).
3. Отключите образ с сохранением.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:59, 30-01-2012 | #164


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Leon_K, что вы мучаетесь? »
Доктор: Страдаете извращениями?
Пациент: Что вы Доктор, я ими наслаждаюсь!
А теперь "немножко" по-теме. Насколько я понимаю, есть несколько вариантов. Я использую вариант добавления файлов в структуру дистрибутива, скопированного на мой жёсткий диск.
Вы предлагаете использовать другой вариант, с добавлением непосредственно в .wim-файл. Получается, первый способ нежизнеспособен?

Просто мне кажется (возможно, дело привычки) несколько неудобным постоянно "лазить" в .wim-образ. Возможно, это от моего неумения работать с ними. Попробую разобраться, потом отпишусь по-подробнее.
На самом деле, есть ещё одна причина: когда у меня есть структура на диске, все файлы/изменения видны наглядно. А в случае .wim-образа, чтобы увидеть эти изменения, его надо ещё и подключить. Не очень удобно. Хотя у Far'а есть плагин, через которые эти файлы/изменения можно увидеть...

Отправлено: 15:21, 30-01-2012 | #165


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leon_K:
Получается, первый способ нежизнеспособен? »
Жизнеспособен, но у вас проблема в том, что не копируются ОЕМ-папки, а не в том, что не копируется конкретный файл.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:26, 30-01-2012 | #166


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Жизнеспособен, но у вас проблема в том, что не копируются ОЕМ-папки, а не в том, что не копируется конкретный файл. »
В таком случае, вопрос: Почему они (ОЕМ-папки) не копируются?

Отправлено: 16:43, 30-01-2012 | #167


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leon_K:
В таком случае, вопрос: Почему они (ОЕМ-папки) не копируются? »
Недостаточно информации для первоначальной диагностики проблемы

Наверное, надо начать со скриншота вашего дистрибутива, а точнее - его дерева папок в области переходов проводника, полностью открытого вплоть до последней ОЕМ-папки.

Также проверьте п. 3 и 4 http://www.oszone.net/2774#q1

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:57, 30-01-2012 | #168


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Наверное, надо начать со скриншота вашего дистрибутива, а точнее - его дерева папок в области переходов проводника, полностью открытого вплоть до последней ОЕМ-папки. »
Я приводил эту структуру, пускай и словесно. Хорошо, вот скриншот:

Цитата Vadikan:
Также проверьте п. 3 и 4 http://www.oszone.net/2774#q1 »
Кирилицы там нет. А насчёт 4-го пункта я уже отвечал на этот вопрос ранее.

Отправлено: 09:59, 31-01-2012 | #169


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение увлекательной истории .
Я ведь не спроста хотел сначало длбить добавление файлов через структуру $OEM$ - и удобнее это (мне, по-крайней мере), и привычнее. И - быстрее! Пока там wim-образ подмонтируется, пока размонтируется (с сохранением) - времени-то уходит. Да и нафига нужно это двойное "образирование" - потом ведь ещё и записывать это надо... То ли дело с ХР - есть готовый проект (пользовался Нерой), добавил/поправил файлы и пиши сразу!
Ладно, отвлёкся. Взял я, значица, Install.wim и подмонтировал - всё согласно умным статьям. Добавил файлы нужные туда, размонтировал (сохранил). Посмотрел (FAR'ом, писал уже об этом ранее) - есть файлы унутри. Создал образ диска (посредством CDImage), стал записывать. Записал. Запустил установку. Win 7 ставилась ставилась, да поставилась. И... Ничего! Как не было в %WinDir%\Setup, так и нету. Такие вот дела.

Отправлено: 15:47, 31-01-2012 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] SetupComplete.cmd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Помогите запустить CMD-файл из CMD-файла с параметрами Oleg48 Скриптовые языки администрирования Windows 2 18-11-2009 11:08
Помогите пожалуйста не срабатывает команда из*cmd файла запускаемого из RanOnceEx.cmd vovchiku Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 25-09-2007 23:38
Статья на OSZone [mzd] Новости и флейм из мира *nix 19 02-04-2006 13:40
(статья) Ссылки Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 14-03-2006 11:43
Статья mask Сетевые технологии 1 23-02-2004 02:53




 
Переход