Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Что такое "Фишинговый сайт", это вирус?

Ответить
Настройки темы
Вопрос - [решено] Что такое "Фишинговый сайт", это вирус?

Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сижу в интернете, открываю сайт, вдруг за ним открывается еще один! Антивирус меня предупредил, что это фишинговый сайт, я его закрыл.
Теперь вот только думаю, что за фишинговый сайт, это вирус, может у меня после этого сайта на компьютере появился вирус, раз меня предупредил антивирус?

Отправлено: 00:34, 26-12-2012

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обычно фишинговые сайты воруют данные, но и вирусы на них могут быть. Вирусы могут быть на любом сайте в конце концов.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:45, 26-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для monster

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny, Спасибо

Отправлено: 00:50, 26-12-2012 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


monster, Представьте вы открываете сайт точь-в-точь по оформлению выглядит как майл.ру. Вы не замечая подмены заходите в почту, вводите логин и пароль. И почта ваша теряется, различия в адресе ссылки не заметны на глаз, например буква "а" была русской.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:15, 26-12-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


monster,
Привет!
Используйте Sandboxie - и тогда много чего в Интернете не страшно
Drongo,
Цитата Drongo:
Представьте вы открываете сайт точь-в-точь по оформлению выглядит как майл.ру »
Ну так то лучше следить за адресной строкой

Отправлено: 12:42, 26-12-2012 | #5


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Лучше открывать сайты только с собственноручно созданных закладок, и игнорировать любой мусор, открывающийся автоматически, пусть хоть он 100500 раз похож на что-то правдоподобное.

Отправлено: 12:53, 26-12-2012 | #6


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата monster:
фишинговый сайт »
Это не вирус, это сайт, который действует под именем другого сайта (и выглядит почти так же) с целью украсть у вас личные данные, либо мошенническим путём нажиться на вас.

Отправлено: 13:28, 26-12-2012 | #7


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата d_stor:
Ну так то лучше следить за адресной строкой »
А вы уверены что эти сайты одинаковы? Как вы различите глазом?
Код: Выделить весь код
mail.ru
mаil.ru

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:08, 26-12-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как вы различите глазом?
Например, вот так:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:21, 26-12-2012 | #9


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo,
В адресной строке если http://mail.ru - то это может быть только настоящий Mail.Ru, а внешне сайты конечно могут быть абсолютно одинаковые, как на примере от Iska, - видно же, что в адресной строке разные буквы

Отправлено: 14:55, 26-12-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Что такое "Фишинговый сайт", это вирус?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук из системного блока такой "Пилип" что ето такое ? RomaLM Хочу все знать 1 05-07-2012 00:48
Что такое "UI mode" и "-i command-line option"? Alexeyy Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 26-08-2010 04:31
что такое "внутренний протокол Exchange Server 2003" и как он работает через SMTP BI_J Microsoft Exchange Server 7 27-08-2008 11:35
[решено] Не могу открыть веб-сайт "www.mydomain.com" из сети домена "mydomain.com" ANR Microsoft Windows NT/2000/2003 31 07-06-2008 16:56
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход