Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN. Тунелирование. Защищенный канал.

Закрытая тема
Настройки темы
VPN - VPN. Тунелирование. Защищенный канал.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть шлюз, настроенный на вин 2к сервер, на нем настроил нат, и есть пользовательский комп который ходит по инету через этот шлюз.., то впн НЕ ПАШЕТ (если не через шлюз все ок ДИАЛ АП или на прямую но это е выход)
КАК настроить.. или мож какой софт есть ?

Отправлено: 01:46, 24-04-2003

 

Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моему Знакомому провели Сеть и всместе с ним коллективное подключение по ADSL. Ребята из фирмы настроили ему подключение и вывели ярлык на РабСтол. Он говорит, что при подключении после ввода Лога с Пассом, данных провом появляется еще окошко с предложением ввести Пароль, дыбы получить доступ к Инету.
ОС=WinXP
У меня возможности проверить все самому нету, так что просто хочу проконсультироваться.. прав я или не прав.
вопрос
Пароль запрашивается из-за настроек Обозревателя??
СвойстваОбозревателя--Безопасность--Интернет[Другой]--ПроверкаПодлинностиПользователя.

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 11:31, 24-08-2005 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Loki3D
Это может быть пароль для прокси-сервера. В настройках стоит прокси сервер?

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:45, 24-08-2005 | #52


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опять таки порверить не могу. в данном случае
1. Систему коллективных Сетей в Многоитажках нашего города я знаю.. Там не используется Прокси.
Испоьзуют шлюз и VPN
2.Но Если бы обращение к прокси было бы прописано в настройках IE, то при запорсе по URL была бы просто страница с Ошибкой.
Так что думаю. что прокси не причем..

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 13:27, 24-08-2005 | #53


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman наверняка имел ввиду прокси сервер, который дает доступ во внешнюю сеть и стоит у провайдера, а именно шлюз!
вот он-то и проверяет подолинность пользователя.
а прокси сервера в интеренте, это чуть-чуть другое...

-------
...


Отправлено: 10:10, 25-08-2005 | #54


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже если так, то тоже наврятли..Внешний Поркси у прова есть, но на сколько я могу представить он не просит Авторизации, либо авторизация протекает Автоматом при вводе Лога С Пассом в Диалоговом окне подключения.
Исходя из предложенных решений проблемы я могу заключить, что если в Свойствах обозревателя В "Интернет Безопасности" в Пункте "Проверка подленности Пользователя" поставить скажем "Запрос Имени Пользователя и Пароля", то после подключения к ИНЕТу НЕ будет запрашиваться Пароль??
Повторюсь еще раз.. мне данную вещь не проверить самому.. поэтому и спрашиваю в надежде на то, что у кого-то подобное подключение к ИНЕТу в доме.
Проверьет пожалуйстамою догадку если нет уверенности в моей правоте\НЕправоте.

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 11:22, 25-08-2005 | #55


Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подлинность пользователя проверяет Farewall,установленный на сервере твоей домашней сети, в нем наверняка есть встроенный прокси который прописан у тебя в настройках, который и раздает инет по сети.

Отправлено: 11:37, 25-08-2005 | #56


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
подлинность пользователя проверяет Farewall,установленный на сервере твоей домашней сети, в нем наверняка есть встроенный прокси который прописан у тебя в настройках, который и раздает инет по сети.
Сомниваюсь, иначе не было бы проблем, тк подключение настраивают Мальчики из конторы Прова..
Пров Дает
IP на сетевую Карту
IP Шлюза
--------------------
IP на VPN Подключение
IP DNS (Первичный и Вторичный)
IP Компа для Соединения по VPN
--------------------
ЛОГ
ПАС

Это все настраивают Пацаны, которые тянут Сетевой кабель в Квартиру..
Вот они же запустили подключение, Прошли Идентификацию, А потом появляется новое окно с требованием ввести пароль..
P/s/ Это все со слов моего знакомого (Плохо рабирающегося в этом деле).

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 12:23, 25-08-2005 | #57


Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну и вводите ЛОГ и ПАС которые дал пров

Отправлено: 12:31, 25-08-2005 | #58


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ну и вводите ЛОГ и ПАС которые дал пров
Ну не глупее же Паравоза.. Естественно в окне подключения это и вводилось, только после подключения вылезало другое окно с запрсом Пароля(Данный Провом Пас неподходит).

Короче Мой знакомый долго не думал, и вызвал себе "Специалиста" с просьбой снести Винду и поставить заново. после этого естесвенно все заработало и повторно пароля не спрашивало. Такя короче причин запроса и не понял...

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 12:53, 25-08-2005 | #59


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте

помогите настроить маршрутизацию.

Подключился к интернету через районную сеть.

Для подключения к интернету создается VPN соединение. Для доступа к локальной сети провайдера при одновременном подключении VPN дополнительно прописываеться маршрутизация

route add -p 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.7.17.254 metric 1

Так вот на машине к которой подключен кабель провайдера интернет и доступ к локальной сети провайдера работает.

Подключил через ICS (2 сетевая карта) вторую машину, ICS работает с VPN соединением.

На второй машине инет работает, но сайты типа netbynet.ru (10.0.0.0) не работают. При том что у меня работает доступ к локальным FTP серверам провайдера.

Последний раз редактировалось Svex, 26-08-2005 в 10:03.


Отправлено: 09:53, 26-08-2005 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN. Тунелирование. Защищенный канал.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук в один канал. Второй канал хрипит как испорченый динамик. yurfed Железо в Linux 4 27-07-2008 13:15
VPN - Помогите настроить VPN канал Alekseibor Сетевые технологии 1 28-05-2008 17:04
Интернет через VPN-канал DemarK Сетевые технологии 3 08-04-2008 22:31
VPN + параллельный канал через один DSL модем Ultimat Сетевые технологии 2 27-06-2007 17:30
Тунелирование трафика blackrokk Сетевые технологии 4 12-04-2007 16:18




 
Переход