Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Мож тесты обзоры почитать »
Так и читал-возможно и не по конкретным моделям из списка а по производителю и негатив остался и в памяти отложился.
П.с. потому и имхо что на своей точке зрения не настаивают

Отправлено: 20:01, 12-05-2015 | #2061



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 179
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, спасибо за помощь буду выбирать из этих моделей

Отправлено: 21:05, 12-05-2015 | #2062


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_andor:
Цитата WSonic:
Crucial MX100
Crucial M550
Plextor M6S (сомнительно, но ходят лучше чем Pro)
Plextor M5 Pro
Plextor M5S » »
Я бы добавил LiteOn. Тот-же Plextor, но дешевле. Не знаю, продается ли в России.

Отправлено: 02:57, 13-05-2015 | #2063


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexLevin:
Я бы добавил LiteOn. Тот-же Plextor »
Тут бы конкретную модель озвучить, а не производителя в целом. И желательно с тестами. А купить и на Алибабе можно при желании

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:53, 13-05-2015 | #2064


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Тут бы конкретную модель озвучить »
Чет не очень с ними в России .
Маленькая толика инфыhttp://www.overclockers.ru/hardnews/...-ssd-zeta.html

Отправлено: 18:01, 13-05-2015 | #2065


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Тут бы конкретную модель озвучить, а не производителя в целом. И желательно с тестами. А купить и на Алибабе можно при желании »
Конкретно я знаю одну модель SSD на 256 GB , которая выпускалась для фирмы Dell под именем Plextor PX-256M3S, а для других сборщиков компьютеров под именем LiteOn LST-256M3S. Делали их на одной и той-же линни, а именовали уже потом, в зависимости от поступивших заказов, приклеивая разные наклейким. Ну это общая практика всех призводителей компонент для массовых сборщиков. (Впрочем и на компьютерах Dell попадаются SSD под маркой LiteOn).

Информация от вице президента компании, для которой в начале 2014-го я делал апгрэйд всех их компьютеров (больше сотни) на этот SSD LST-256M3S. Он сам китаец, летал в Тайвань и привез оттуда несколько сотен этих LiteOn SSD; купил прямо на фирме оптом с хорошей скидкой. Те, что остались после обновления его компьютеров, он распродал по цене, немного ниже плекстора. Но очевидно существенно дороже, чем LiteOn-овские SSD, так как потом он хвастался мне, что SSD для его компьютеров обошлись ему почти бесплатно.

Поскольку я им дал год гарантии, а они за год мне так ни разу и не позвонили, то похоже что SSD оказались действительно хорошие.

В Америке многие, ну те кто в курсе дела, заказывают LiteOn SSD через интернет, в магазинах их нет. Вот только что от alex_andor узнал, что LiteOn начнёт выпускать SSD "для народа" под своим брендом ZETA, что весьма хорошо, так как репутация компании весьма высокая. Надеюсь, что цены будут приемлемые.

Что касается тестов, я эти диски не тестировал, но есть неплохой сайт, где пользователи выкладыват результаты своих тестов:
http://www.userbenchmark.com/

На сайте приводятся также по каждой модели устройства усреднённые результаты по всем пользователям, приславшим результаты.
Сайт, понятно, на английском, но практически там всё понятно. Вот конкретно по этому диску LST-256M3S:
http://ssd.userbenchmark.com/SpeedTe...GB#pagetophash

Отправлено: 05:49, 14-05-2015 | #2066


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А кто может подсказать решение такой задачи: предприятие желает пересадить базу(ы) 1С (7.7, 8.х) на съемный накопитель (не спрашивайте, зачем ). Базы не шибко емкие, но есть два пожелания: должны работать настолько адекватно, насколько может позволить интерфейс USB3.0 и в случае чего - быть сдернуты быстро без (в идеале) критических последствий для накопителя\данных (даже не пытайтесь угадать, в какой ситуации ).
Реализация: посмотрели имеющиеся накопители, зацепились за содержащие SSD. Но самые дешевые из найденных стоят немало и объемные, а объем как раз не принципиален. Обдумывается вариант взять т.диск гиг на 64 на базе адекватного контроллера (нечто типа такого http://hard.rozetka.com.ua/transcend...haracteristics) и посадить его в USB3-карман (например, этот http://hotline.ua/computer-karmany-d...-ak-ic19u3-bk).
Что скажете, уважаемые? Есть нюансы подобного варианта, можете ли предложить лучший выход?

Отправлено: 01:18, 26-05-2015 | #2067


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1406
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Остановился на таких, подходят по цене, нужен внутренний Ж.Д , хорошо бы если один из них подходил и для работы с программой Сони вегас ( монтаж видео) но не знаю какой лучше, нужен Ваш совет:
Жесткий диск SATAIII 1TB TOSHIBA DT01ACA100 3.5" 1TB 7200rpm 32MB SATAIII 2 600р.
Жесткий диск 500GB WD 64Mb SATA WD5000AZRX GREEN 2 800р
Жесткий диск SATAIII 500GB WESTERN DIGITAL WD5000AZRX CAVIAR GREEN SATA III 64Mb 2 800р.

Отправлено: 13:39, 01-06-2015 | #2068


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


micro8, первый.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:00, 01-06-2015 | #2069


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1406
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, а то что у него кеш меньше 32MB роли не играет большой?

Жесткий диск SATAIII 1TB TOSHIBA DT01ACA100 3.5" 1TB 7200rpm 32MB SATAIII я на него Виндовс 7 64 бит установлю.
написан такой Комментарий

Диск должен быть отформатирован должным образом, иначе будут разные фокусы в виде постукивания головок, или диск будет тормозить во время работы, что рано или поздно приведет к выходу из строя. Поэтому не спешите в сервисный центр, а разберитесь с функцией Advanced Format. Диск можно правильно отформатировать во время установки Windows 7, после создания разделов, или выполнить выравнивание разделов при помощи специальной утилиты Paragon Alignment Tool или Acronis Align Tool.

Это точно нужно делать?

Последний раз редактировалось micro8, 01-06-2015 в 14:53.


Отправлено: 14:42, 01-06-2015 | #2070



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход