Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Excel - Перенос по словам или автоподбор высоты после вне работают как нужно

Ответить
Настройки темы
2013 - Excel - Перенос по словам или автоподбор высоты после вне работают как нужно

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток

Не пойму, это глюк или это такая логика:

Открываю Excel, выделяю строки, ставлю для них галку напротив «перенос по словам» (свойства ячейки).

В результате должна типа быть учеличение высоты строки (при длинном тексте). Но это происходит непоредственно когда я ввожу текст (длинной больше ячеки) в ячейку с клавиатуры – тогда да высота увеличивается.

Если я беру этот текст из блокнота («notepad.exe»), и через буфер вставляю его в ячейку – такого результата НЕТ. Только после вставки, нужно применить функцию «Автоподбор высоты строки»

А можно обойтись без автоподбора? А сразу чтоб после копирования строка увеличивала высоту?

Заранее спасибо за ответ

Отправлено: 14:26, 15-03-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantin_78:
Открываю Excel, выделяю строки, ставлю для них галку напротив «перенос по словам» (свойства ячейки). »
Никогда не делайте так. Выделяйте ячейки. Не строки целиком.


Цитата Konstantin_78:
В результате должна типа быть учеличение высоты строки (при длинном тексте). »
Нет. Не должно такого быть, и никогда такого не было.

Цитата Konstantin_78:
Но это происходит непоредственно когда я ввожу текст (длинной больше ячеки) в ячейку с клавиатуры – тогда да высота увеличивается. »
Именно так — только при вводе.

Цитата Konstantin_78:
Если я беру этот текст из блокнота («notepad.exe»), и через буфер вставляю его в ячейку – такого результата НЕТ. »
И не должно быть.

Цитата Konstantin_78:
А можно обойтись без автоподбора? А сразу чтоб после копирования строка увеличивала высоту? »
Можно. Перед вставкой текста нажмите F2, начав редактирование ячейки, затем вставляйте, затем нажмите Enter (не умеющие/не желающие пользовать клавиатуру — пользуют мышкой строку формул).

Отправлено: 17:27, 15-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно решение более простое.
Дело в том, что это шаблон, который выдается заказчику для заполнения им данных (для дальнейшей обработки шаблона программой). + к тому же на лист поставил защиту, в которой нет галки "форматирование строк" и на листе с защитой эта функция - НЕ доступна).
О макросах речь - не идет, заказчик их как огня боится... (

P.S.
И конечно удивился, когда заказчик прислал заполненный шаблон, но в некоторых строках тект прятался. долго пытался понять, как это у него получилось...

Отправлено: 18:39, 15-03-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantin_78:
когда заказчик прислал заполненный шаблон, но в некоторых строках тект прятался. долго пытался понять, как это у него получилось... »
Возможно, так же, как и у Вас — вставка Copy-Paste'ом.

P.S. Разумеется, механизм авторасширения при вводе работает только до тех пор, пока Вы не выставите «ручками» высоту строки.

Отправлено: 19:08, 15-03-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantin_78:
Мне нужно решение более простое. »
Это и есть — самое простое из возможных.

Цитата Konstantin_78:
для дальнейшей обработки шаблона программой »
Ну, программе вообще по барабану, видна часть строки, али нет: она работает с содержимым.

Вообще же, насколько я вижу, Вам нужно решение на основе баз данных, но уже никак не Excel.

Отправлено: 19:30, 15-03-2019 | #5


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Вообще же, насколько я вижу, Вам нужно решение на основе баз данных, но уже никак не Excel. »
да я уже думал на счет SQL-lite, но оказалось проблема будет с латинским алфавитом, та и обычных символов также (символ градуса, лямбда и т.д.)

Цитата Iska:
Ну, программе вообще по барабану, видна часть строки, али нет: она работает с содержимым. »
Я знаю, но шаблон будут просмотривать и без программы, а там такое ...

Отправлено: 20:38, 15-03-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantin_78:
да я уже думал на счет SQL-lite, но оказалось проблема будет с латинским алфавитом, та и обычных символов также (символ градуса, лямбда и т.д.) »
А что там не так? Тот же Far Manager вполне себе Unicode пользует в SQLite:
Скрытый текст

Отправлено: 21:20, 15-03-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Excel - Перенос по словам или автоподбор высоты после вне работают как нужно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - [решено] И снова ГПО работают не так как нужно ev83gen Windows Server 2008/2008 R2 4 22-10-2014 22:47
2007 - [решено] Excel 2007 Проблема установки высоты строк и ширины столбца White Rabbit Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 9 27-08-2011 11:27
Функции из IE.au3 работают вне зависимости от версии IE? evg64 AutoIt 1 24-09-2009 07:45
Вопрос по платформам обработки данных и еще по всяким непонятным словам :) koresaram Хочу все знать 8 19-02-2009 18:26




 
Переход