Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - На жестком диске появились бэд сектора!

Ответить
Настройки темы
HDD - На жестком диске появились бэд сектора!

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Скажите пожалуйста из-за чего появляются бэд сектора на жестком диске? Диск установлен вот таким способом


Все началось с того что стали биться файлы.Потом компьютер начал зависать при копировании файлов с этого жесткого диска на другой.Можно-ли как-то выяснить причину появления бэд секторов?(Плохое питание,и.т.д) Заранее спасибо за советы.

P.s Как лучше всего проводить скан диска? Провожу при помощи Victoria через Live CD.

Отправлено: 22:29, 22-04-2013

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вытаскивайте жёсткий диск и подключайте напрямую. Скорее всего диску получшеет )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 22:32, 22-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diman19:
Провожу при помощи Victoria через Live CD. »
Отличный вариант. Только запаситесь ещё ручкой и листом бумаги. Если будут битые сектора, то потом сможете их сделать "не читаемыми" и далее ещё некоторое время без проблемно пользоваться HDD.

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Отправлено: 23:26, 22-04-2013 | #3

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diman19:
из-за чего появляются бэд сектора на жестком диске? »
Что за hdd? Очень часто бэды появляются из-за неправильного форматирования (например: advanced format)

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:30, 22-04-2013 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diman19:
Скажите пожалуйста из-за чего появляются бэд сектора на жестком диске? »
обычно первопричиной этому на внешних дисках, являются различные с ним манипуляции во время его работы(перекладывание с места, из положения лёжа на ребро и тд). Так же и самый обычный износ и прочие факторы.
Прикрепите скриншот SMARTа этого диска.

Цитата Vadym:
Если будут битые сектора, то потом сможете их сделать "не читаемыми" »
Вообще релокация проходит автоматически, если с диском ещё не всё потеряно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:40, 22-04-2013 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё раз повторюсь: вынимайте диск из мобайл-рэка, он там перегрелся скорее всего, да и контакты не очень надёжные.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 00:37, 23-04-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Очень часто бэды появляются из-за неправильного форматирования »
Простите, а как Вы себе это представляете?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 02:38, 23-04-2013 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diman19:
Диск установлен вот таким способом »
модель диска назовите.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:35, 23-04-2013 | #8


Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
модель диска назовите.
WDC WD1600AAJS-00PSA0

Отправлено: 15:53, 23-04-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - На жестком диске появились бэд сектора!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медленные сектора на жестком диске Andruha22 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 23-07-2016 17:46
HDD - [решено] Как восстановить поврежденные сектора на жестком диске? Andrey-gamer Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 29-07-2012 16:27
Резервирование места на жестком диске. Предотвращение фрагментации на диске. vxor Хочу все знать 14 27-06-2012 15:52
HDD - Появились Бэд сектора. Что подскажите сделать? FullhDi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 05-05-2011 21:55
Неисправные сектора на жестком диске treiber Хочу все знать 2 18-05-2007 14:28




 
Переход