Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Выбор корпоративного антивируса

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - Выбор корпоративного антивируса

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hnsk
Дата: 01-09-2009
Доброго всем времени суток!

встал вопрос выбора корпоротивного антивируса.

задачи:
1) обслуживание сети из 30-50 машин win xp sp3, win2k sp4 пока не подключенных к internet(с воможностью легкого дальнейщего расширения)




что необходимо( просьба отвечать по пунктам)
1) разбитие на группы для разных отделов
2) возможность создания резервного сервера для отказаустойчивости
3) удобное, интуитивно-понятное управление серверами и клиентами
4) установка на Контроллер Домена без ограничений(малоли какие-то АВ не советуют ставить на КД)
5) работа клиентской части на UNIX подобных ОС
6) удаленное администрирование
7) работа без установки каких либо БД(не обязательно, но хорошо бы)
8) если бесплатный то вообще шикарно :DDDD
9) для ваших дополнений и коментариев

Касперского и McAfee не предлагать


ну наверно все, если что вспомню еще - допишу

давайте избавимся от сообщений типа: "это АВ супер а остальное все Г..." и обоснововать каждые недовольства



на всех компьютерах стоят разные антивирусные программы.
какой метод/стратегию лучше выбрать для централизованного удаления АВ, желательно, так что бы не тревожить пользователей.

знаю что у каждый АВ конторы есть свои утилитки для удаления своих программ. но опять же придется садится за каждый комп и удалять его.

Отправлено: 17:01, 23-08-2009

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hnsk,Просмотрите тему возможно вы там найдёте нужное решение.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 18:33, 23-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда вас ждет компания Norton-Symantec....

-------

Ю-ху!


Отправлено: 20:39, 23-08-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


volk1234, да я вот тоже к ниму склоняюсь. меня только не устраивает неудобство администрирования.
хотелось бы услышать конкретные заметки и оценки того либо другого АВ.
iskander-k,
спасибо, но если я не ошибаюсь по этой ссылке рассматриваются только клиентские автономные АВ

Отправлено: 22:43, 23-08-2009 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использую Drweb ES
1. Есть
2. Не знаю, но доп. лицензии потребует
3. Есть
4. Стоит, работает, проблем нету.
5. Программы есть, но я их не проверял.
6. Есть, консоль и HTTP
7. Есть своя БД, сторонние не требуются.
8. Бесплатный и корпоративный антивирь? ** . Неа - только платно
9. На сайте производителя есть форум и википедия, где можно найти ответы на все вопросы

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:17, 24-08-2009 | #5


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hnsk:
да я вот тоже к ниму склоняюсь. меня только не устраивает неудобство администрирования.
хотелось бы услышать конкретные заметки и оценки того либо другого АВ. »
Использую Symantec Antivirus. Все пожелания(кроме бесплатности продукта) присутствуют.
И соответственно встречный вопрос - что понимается под "неудобством администрирования"?

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 16:21, 24-08-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


madmax24,
Цитата madmax24:
что понимается под "неудобством администрирования"? »
что-то конкретное я вам сейчас ответить не смогу, так как тестировал я его на виртуалках давненько! в общих чертах нету интуитивно понятного управления. то есть за кучей, казалось бы простых вещей, пришлось искать в документации.
ну вот к примеру у SAV есть 3 способа обновления. это конечно большой плюс, но в них просто напросто запутался

Отправлено: 18:39, 24-08-2009 | #7


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hnsk:
ну вот к примеру у SAV есть 3 способа обновления. это конечно большой плюс, но в них просто напросто запутался »
С этим трудно не согласиться. Я тоже сперва запутался, потом выбрал один самый простой и пока доволен
В остальном администрирование этого сервера у меня происходит не каждый день. Настроив 1 раз правильно, можно немного успокиться. По большому счету этот антивир дум=лает все сам(установка клиента, обновление, защита и проч...)
Я смотрю только на сервер отчетов.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 10:16, 25-08-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот что забыл добавить в шапку:

на всех компьютерах стоят разные антивирусные программы.
какой метод/стратегию лучше выбрать для централизованного удаления АВ, желательно, так что бы не тревожить пользователей.

знаю что у каждый АВ конторы есть свои утилитки для удаления своих программ. но опять же придется садится за каждый комп и удалять его.

Отправлено: 21:38, 01-09-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в конторе стоит Антивир Касперского 6.0 , оч удобная вещь, всесторонняя защита, + оч удобное администрирование при помощи kit-ов...

Отправлено: 12:34, 08-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Выбор корпоративного антивируса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Выбор бесплатного антивируса SimSim Защита компьютерных систем 892 05-11-2020 02:34
Антивирусы - Лицензирование Антивируса касперского n1g Защита компьютерных систем 36 15-09-2009 19:26
Разное - Удаление остатков антивируса GeorgNik Microsoft Windows 2000/XP 21 09-09-2008 15:07
Дизайн корпоративного сайта Adminator Вебмастеру 11 26-01-2004 19:45




 
Переход