Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Яндекс Браузер на Windows XP или на Windows 7?

Ответить
Настройки темы
Интернет - Яндекс Браузер на Windows XP или на Windows 7?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня 10-и летний компьютер с ОЗУ 384 мб и 1.6 Mhz. Хочу использовать его только для просмотра сайтов с динамическими элементами (не видео) в Яндекс.браузере. Как считаете, быстрее браузер будет работать на Windows XP или если я установлю Windows 7 (у него минимальные требования - 1 гб ОЗУ, но все равно установить его можно)?

Отправлено: 03:16, 31-07-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
По поводу 7-ки, 32-битная на старом ПК работает ощутима быстрее 64-битной, и дело вовсе не в памяти, »
В памяти, коллега, именно в памяти. Разница между, скажем, 2-мя и 4-мя или 4-мя и 8-ю гигабайтами оперативной памяти при работе с браузером заметна невооружённым глазом.

Отправлено: 22:49, 21-03-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5032
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
Почему мобильные браузеры не тормозят? »
На телефонах флэш-память используется, которая в разы быстрее любого HDD. Поставьте SSD на любой ПК и удивитесь как возрастет скорость его работы, даже если это не самый мощный ПК будет. Ну и функционал мобильных версий победнее все-таки будет, нежели у Windows-версий. В совокупности всё это и обеспечивает более быстрый запуск браузера.

Цитата Сrack:
Мобильный браузер висит в ОЗУ и не выгружается, за счет чего запуск быстрый, почему бы и на Windows так не сделать? »
Именно так она и делает. После первого запуска всё держится в памяти. Даже если закрыть браузер, то все равно многое останется в файловом кэше и повторный запуск куда быстрее будет происходить. Да и не только браузера это касается, но и всего остального.

Отправлено: 23:02, 21-03-2019 | #12


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Iska, Все зависит еще от конкретных сайтов, при моем использовании, больше 2 Гб не используется. И я проверял, на одном железе, 4 и 8 Гб, абсолютно нет разницы. Но опять же, может просто я не теми сайтами пользуюсь. Это я сейчас про браузеры. А вы цитировали фразу, в которой я сравнивал разрядность ОС, именно отзывчивость системы и скорость запуска. Соответственно сравнение при одном и том же количестве ОЗУ, на одном и том же железе, причем старом слабом железе. На новом, совершенно другая картина, там будет памяти больше и сравнивать разрядность нет смысла из-за ограничения поддерживаемого объема памяти 32-битной ОС.

Avatar-Lion, На SSD я перешел еще в 2013-ом, еще на свой пентиум 4 поставил. Да лучше, все летает, кроме браузеров. Именно из-за браузеров покупал новый ПК.

На старом пентиуме 4 было 3Гб ОЗУ, на новом i3 стоит 4 Гб ОЗУ, и этого лично мне достаточно, тестировл новый с 8Гб ОЗУ, ни какой разницы. Ну и SSD новенький купил. На старом открываешь одну вкладку и наблюдаешь 100% загрузку процессора и 40% ОЗУ, вывод напрашивается сам. Так это был обычный сайт, без воспроизведения видео и аудио.

У всех разное понятие "старый ПК", я старым называю свой пентиум 4 2004-го года, и там не смотря на достаточный объем ОЗУ и SSD, все упиралось в процессор. А у кого то старый пятилетний квадро корэ, который еще ого-го если SSD поставить.

Вот например, на 10-ти летнем селероне и 2ГБ ОЗУ (x86 ОС), открыта одна вклатка на сайте adata, мониторинг загрузки процессора и памяти в трее:

упирается в процессор, а не в память.

Тоже самое на 5-ти летнем i5 и 4 ГБ ОЗУ (x64 ОС):

Последний раз редактировалось Сrack, 22-03-2019 в 11:26.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:36, 22-03-2019 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5032
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
упирается в процессор, а не в память »
Ну это как бы логично. Современный сайт утыкан прорвой скриптов, тоннами рекламы и всякими гигантскими анимированными баннерами на пол-экрана. Аппаратно все это ускорить не особо получается, так что отдувается процессор, да. Ваши претензии понятны, но виноваты тут в первую очередь те, кто заказывает сайты типа https://www.blizzard.com/ru-ru/ - полезной информации минимум, лишь куча картинок и несколько кнопок. 95% ресурсов CPU расходуется на обработку этой красоты, даже если все что вам было нужно там - это посмотреть цены на игры и вам фактически хватило бы лишь столбика с текстовой информацией.

Отправлено: 11:33, 22-03-2019 | #14


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
В памяти, коллега, именно в памяти. »
Если памяти не достаточно, начинает активно использоваться виртуальная память (файл подкачки) и начинаются жудкие тормоза.
Если памяти достаточно, на картинке выше и 2 ГБ достаточно, то увеличение памяти ни даст ни чего.
Но ведь у всех разные ПК и сфера использования его, поэтому в каждой конкретной ситуации надо разбираться.

Отправлено: 12:27, 22-03-2019 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
Если памяти не достаточно, начинает активно использоваться виртуальная память (файл подкачки) и начинаются жудкие тормоза. »
Ну, так я про то ж.

Цитата Сrack:
Если памяти достаточно, на картинке выше и 2 ГБ достаточно, »
Вот не верю в то, что 2Gb будет достаточно для нынешних браузеров.

Отправлено: 17:56, 22-03-2019 | #16


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5032
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Вот не верю в то, что 2Gb будет достаточно для нынешних браузеров. »
Для Firefox'а может быть вполне достаточно. Это Chrome и его клоны, включая Яндекс.Браузер, жрут память просто тоннами. Лиса в этом плане более экономная.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:51, 22-03-2019 | #17


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, неа. Тоже с некоторых пор стал выглядеть как разжиревший гиппопотам .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:26, 22-03-2019 | #18


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем, особо Crack за обширные пояснения!
1) Итак, при AMD 2Core x64 и 2GB RAM лучшее - XP x86, разрядность CPU не важна?
2) Кто ещё за Firefox для подобного оборудования? C какой версии она стала "жиреть"? Если не только Firefox, что на Chromium?

Последний раз редактировалось Masutin, 26-03-2019 в 00:26. Причина: more


Отправлено: 00:24, 26-03-2019 | #19


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Masutin:
лучшее - XP x86 »
Windows XP чрезмерно устарела. Можно Windows 7 x86 и PaleMoon - вполне сносно работает в Windows 7.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:45, 26-03-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Яндекс Браузер на Windows XP или на Windows 7?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Windows XP с китайского на английский или русский Smoky Microsoft Windows 2000/XP 8 15-07-2019 15:39
Установка - можно ли установить на windows 8.1 вторую систему Windows XP или 7 Serega6968 Microsoft Windows 8 и 8.1 7 27-07-2015 22:42
CMD/BAT - Как переслать с помощью батника файлы на яндекс диск или вообще на почту s.bobckov Скриптовые языки администрирования Windows 4 08-11-2014 14:18
Ошибка - Windows XP или зависания на современном оборудовании. Кирилл Непомнящий Microsoft Windows 2000/XP 3 18-01-2013 15:15
Прочее - 3 Сетевые карты на Windows XP одна интернет 2 других к windows 7 и windows XP lawliet13@vk Сетевые технологии 6 17-11-2012 22:35




 
Переход