Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - как войти под учетной записью администратора

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - как войти под учетной записью администратора

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Vista я не силён А проблема в следующем. Забыли пароль для пользователя. Могу войти только под "гостем". По логиге вещей надо зайти под учетной записью администратора и ,допустим, создать нового пользователя. Но как это сделать, подскажите,плиз.

Отправлено: 17:23, 11-11-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно загрузиться в Безопасный режим (тогда на страничке приветствия появится иконка "Администратор"). Если перед обычной загрузкой появляется страничка приветствия, нажатием Ctrl+Alt+Del 2 раза подряд можно вызвать окно логина в стиле Win2000, где ввести "Администратор". Все это для случая, когда его пароль тебе известен или не установлен.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:40, 11-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, не о том это же виста

ВладимирТ, вам поможет только сброс пароля
Сбросьте его для вашей учетной записи на которую забыли.

Дело в том, что встроенная учетная запись Администратор в Windows Vista по умолчанию отключена, не просто не отображается как в XP, а именно отключена. Соответственно для ее включения вам понадобится учетная запись с правами администратора, а ее у вас нет. Поэтому лучшим вариантом будет сброс забытого пароля.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:10, 11-11-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
лучшим вариантом будет сброс забытого пароля.
Blast, Но я думаю что и здесь не всё так просто. Что можно сделать имея только учетную запись "гость"? Можно поподробнее?

Отправлено: 19:46, 11-11-2008 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ВладимирТ:
я думаю что и здесь не всё так просто »
пошаговая инструкция с картинками - куда уж проще
Цитата ВладимирТ:
Что можно сделать имея только учетную запись "гость"? »
ничего

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:47, 11-11-2008 | #5


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ВладимирТ:
Но я думаю что и здесь не всё так просто. Что можно сделать имея только учетную запись "гость"? Можно поподробнее? »
Ваше сообщение свидетельствует о том, что материал по ссылке вы просто не читали. Попробуйте еще раз.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:48, 11-11-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые, админы, извиняюсь. Ссылку просто не заметил

Отправлено: 19:53, 11-11-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин застрял на п.8. Как выбрать другого пользователя, а не "администратора" ? Не получается чего-то...

Отправлено: 11:24, 12-11-2008 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


либо пишите 0xRID, где RID = соответствующее значение в этой колонке в листинге юзеров
либо пишите имя юзера, заключая в квадратные скобки (или скобки не нужны... не помню точно)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:03, 12-11-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Дело в том, что встроенная учетная запись Администратор в Windows Vista по умолчанию отключена »
может вопрос глуп то биш извеняюсь, а как его запустить и работать через него потому что у меня когда набираеш regedit в ответ пишет *рдактирование реестра запрщено администратором*

Отправлено: 17:14, 16-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - как войти под учетной записью администратора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не могу войти в систему под учетной записью: “Администратор”. Oleg_SK Microsoft Windows 2000/XP 12 07-02-2011 22:22
Доступ - [решено] Вход в систему под доменной учетной записью Roman Dagger Microsoft Windows 2000/XP 8 12-06-2009 10:35
Доступ - Как зайти под учетной записью LockalSystem? рэмбо Microsoft Windows 2000/XP 4 06-02-2009 02:16
logon под определенной учетной записью Diesel315 Microsoft Windows NT/2000/2003 9 16-01-2009 01:10
Доступ - Как редактировать учетную запись пользователя из-под учетной записи администратора viter_alex Microsoft Windows 2000/XP 7 21-10-2008 20:51




 
Переход