Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Какой оператор сотовой связи в Москве самый лучший?

Ответить
Настройки темы
Какой оператор сотовой связи в Москве самый лучший?

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я только что подключился к МТС Супер Джинс и Би+ Тайм (ради GPRS). Пока впечатлений особо нет.

Но на Джинсе нет GPRS, что для меня ольшой минус... Пока сам голосовать не буду, ещё подумаю, подключуськ Меге, снова подумаю, а потом отдам свой голос

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 21:09, 16-12-2003

 

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще была похожая такая тема...
У меня мтс, джинс 007 и би+ (для gprs). Вообще надоело мне карты менять постоянно ( Говорят есть такая симка, на которую можно одключить до 8 операторов, но они левые. Вот хочу купить.

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 08:07, 17-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sherla
Может тема и была подобная, но ситуация меняется

Кстати, прикольно, что мы с тобой имеем по симке Джинса и Би+ ради одного и того же А почему не проголосовала? Нет предпочтений?

Добавлено:

Кстати, модераторы, добавьте, плиз, в голосование SkyLink, забыл по них напрочь...

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 10:37, 17-12-2003 | #3


Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


несовсем ясен критерий отбора....
цена - мегафон
качество покрытия - мтс
абонетское обслуживание - Билайн...

голосовал за БИ... хотя планирую уходить с него... все таки мегафон потихоньку раскручивается... оставлю симку для gprs

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 20:36, 18-12-2003 | #4


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MF CAP
Критерий - предпочтение. Т.е. я предпочитаю хорошие обоснованные и конкурентноспособные тарифы, нужные мне услуги (GPRS, например). Мегафон со своими тарифами "Приём" рулит. Выбрал Мегафон.

Если выбирать между тарифов без абонентки, тоопять Мегафон - Ультралайт рулит (между членами семьи нахаляву болтать можно, т.к. между Ультралайтами разговор бесплатен)... Пока временно посижу на МТС и Билайне...

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 02:50, 19-12-2003 | #5


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MF CAP
Цитата:
цена - мегафон
качество покрытия - мтс
абонетское обслуживание - Билайн...
Согласна на все 100!

-------
Don't worry! Be happy!


Отправлено: 18:58, 19-12-2003 | #6

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Не согласен абсолютно. Ну разве только про МТС, и то с натяжкой. Да, покрытие у них хорошее, но ёмкость и чувствительность БС сильно проигрывает МегаФону. У МегаФона оборудования нового поколения, которого нет ни у одного московского оператора. С ценами лучше всего дела у Мегафона, конечно, это очевидно. Сам пользовался и 5+, и Приёмом, и О-лайтом. Халява. Точнее, не халява, но очень удобные тарифы. Недавно пытался связаться с теми, с кем якобы "удобно" (судя по рекламе) - плююсь до сих пор. Такого качества обслуживания я не видел даже в период становления СОНЕТа. Про цены я вообще не говорю - разорение. Проголосовал за Мегафон.

Отправлено: 22:43, 19-12-2003 | #7


Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada
а можно с вами поспорить...
Цитата:
чувствительность БС сильно проигрывает МегаФону
что это значит? сидим мы значит в аудитории... соседу приспичило позвонить... а связи то нет! чтобы поймать сеть он подходит к окну и только после этого появляется сигнал... их микросотовая система конечно хороша, но только в том случае если стоишь от соты на расстоянии 50 метров! Все это действо произходило сегодня в здании универа на Авиамоторной! В моем доме тоже чудеса... в одной комнате есть на 2... в другой нет ваще...

а уж о скорости прохождения смс траффика я вообще умолчу... от 5 то 40 минут идет смс... это ни в какие ворота не влезает!

Народ! А кто знает, почему сейчас пиплы стали ломиться на корбину телеком? Посмотрел я их тарифы и аппараты, ни что меня не прельстило...

Добавлено:

и еще камень в сторону мегафона...

http://nnm.ru/mobil.php
Цитата:
Печать МегаФона в руках абонента

Понадобилось мне последний раз заплатить за мамочкин МегаФон в Питере, т.к. переподключаю ее к МТС только во время поездки на родину на Рождество. В ЭлексНетах за питерский МегаФон деньги сейчас не берут, поэтому поехал я на Новослободскую. Решил заодно потрепать им напоследок нервишки. Помимо удвоения стоимости внутрисетевых звонков на тарифе "Пять+" (контракт уже расторгнут) и непрозвона на "Прием Сити" была еще одна пакость, сделанная мною этой конторой. Такая пакость, суть которой я смог изложить в письменном виде в виде заявления.

Пакостью этой была блокировка. Мы с женою осенью в выходные заплатили за наши "Приемы Сити" через систему "JackPot", послушали автоинформатор, который победно сообщил о зачислении платежа и успокоились. А в понедельник утром выяснилось, что телефоны наши заблокированы. АС маловразумительно говорила о том, что, дескать, платеж они видят, но деньги, якобы, ДжекПот отозвал (надо крайних найти, будто абоненту это должно быть интересно, кто там и что отзывает). Следом была суета, потерянные звонки, утрата скидок на абонентскую плату.

Убытки от смены номера (купили прямые номера у МТС), покупки второго аппарата, потери драгоценного времени, моральный ущерб, непрозвон, неработающий GPRS и проблемы с отправкой SMS/MMS доказать сложно, а вот данные по некорректной блокировке и отмены скидки видны Сонику прекрасно.

Написал я заявление, отправил 11 декабря по факсу. Как обычно, ни ответа, ни привета. А тут 16 декабря случилась поездка на Новослободскую, вот я и прихватил "Роман о трех рублях" с собою. Там я попросил специалиста ЦО Юлю принять у меня заявление и поставить на его копии круглую печать Соника, дату, входящий номер и подпись. Обычное дело. Юля сказала, что принять заявление она может, но круглую печать не поставит. Я сказал, что по законам РФ обязаны поставить. Юля честно отрабатывала свою зарплату и всеми силами изображала невинность Соника. Так, будто бы моя претензия -- это первая жалоба на компанию с безупречной репутацией. Я продолжал настаивать на круглой печати, т.к. бумаги со штампиками суды не рассматривают. Юля пошла на личную жертву ради компании, предложив поставить на заявлении свою личную подпись, паспортные данные и личный штампик. Я перед нею извинился за то, что ставлю ее в неловкое положение, сказал, что лично к ней у меня претензий никаких нет, а вот к ее компании претензий накопилось немало.

Минут десять-пятнадцать Юленька продержалась. Позвонила якобы некоему супер-начальнику, который сказал, что печать ставить нельзя. Я подозреваю, что она слушала автоинформатор с новостями компании МегаФон. Я попросил старшего специалиста ЦО. Юленька направила меня в 10-е окно, предупредив, что старшего специалиста сейчас нет на месте. Явно надеясь, что я пожалею потраченного времени и уйду.

Сел я на стул у окна старшего специалиста, Ани Т-г. Я уже не питал иллюзий насчет моих шансов на получение печати на завлении и понял причину отсутствия исков на Соник в московских судах. В суд подать на Соник крайне сложно, т.к получить от них печать на заявлении или любой документ с круглой печатью нереально. Сотрудникам даны инструкции печати не ставить. Абонентская Служба приглашает в ЦО писать претензии. Там собирается макулатура, по которой не ведется никакой работы. В ЦО сказали, что Соник находится не на Новослободской улице, а на Саввинской набережной. Денежки для Соника на Новослободской принимают охотно. А вот претензию предложили отнести на Саввинскую. Поведение сотрудников ЦО натолкнули меня на мысль о том, что на Саввинской абонента просто не пустит охрана. Созданы все препятствия сбору документов для подачи в суд. Явно чувствуется вклад Элдара Разроева, который ранее работал в питерской Форе, где на номерах абонентов сидели телефонные пираты и была создана целая система борьбы с недовольными абонентами, которые почему-то не хотели платить за других.

К слову припомню, что когда мне пришлось однажды по двусмысленному вопросу обращаться с заявлением в NW GSM в Питере, заявление мне проштамповали и подписали за 30 секунд, а на следующий день передо мною по телефону лично извинился начальник группы обслуживания (т.е. зам генерального по работе с обонентами) и вопрос был решен в мою пользу, хоть прямой вины и тем более умысла за NW GSM не было.

Просидел я за этими мыслями у окна старшего специалиста минут десять и заскучал. Все-таки за плечами рабочий день, хочется домой, к любимой ненаглядной жене, супчика похлебать. А Ани Т-г нет как нет. Посмотрел я на ее стол, а там валяется личный анин штамп и круглая печать Соника. Удивился я такой беспечночти. Сеть работает через раз, абонентов шлют куда-подальше, законы РФ соблюдать не хотят. Печать ставить отказываются, в то же время разбрасывают печати как попало. Заглянул в монитор. Из системы Аня тоже не вышла перед уходом. Это понятно, иначе бы ее оштрафовали за то, что на рабочем месте не появляется. Подумал я, не выдать ли какую злобную команду системе от ее имени, не написать ли письмо какое... В конце концов ждать мне Аню надоело, поставил я себе на заявление печать Соника сам. Хорошая такая печать, круглая, "для тугоментов" называется. А Юленька врала мне, что печати у них только для договором. Нехорошо врать абонентам. Даже по приказу руководства нехорошо.

Подошел я к Юле, молча показал ей свое завяление с печатью. Юля вытаращила свои симпатичные глаза и куда-то быстро пошла, бросив абонента, с которым она работала. Я пошел к кассе, заплатил за телефон мамочки.

Пока я платил, ко мне наконец подошла Аня. Пригласила снова к десятому окну. Подошел я к ней и сел. Достал второй экземпляр своего заявления, ксерокопию, без печати. Анечка явно была недовольна тем, что ее вызвали на рабочее место и никак не могла понять, чего же я хочу. Ее сотовый постоянно звенел. Сначала звонил ее кавалер, с которым они планировала проведение досуга. Потом позвонила подруга, рассказала о проведенном досуге. Как только Анечка прекращала один разговор, телефон тут же звонил снова. Мне очень сильно хотелось домой. Печать на заявлении я себе поставил сам, к МТС уже подключился, а слушать разговоры об Аниных развлечениях мне было неинтересно. Аня отвлеклась на Юлин звонок, выслушала слова Юли о том, что ставить печать на заявлении запретили, а все равно кто-то печать поставил. Аня попыталась собраться с мыслями. Посмотрела на экземпляр заявления без печати. Уже собралась было удивиться, но тут у нее снова позвонил телефон и она снова начала обсуждать чей-то досуг. В краткой паузе между аниными звонками я спросил, не поставит ли она мне круглую печать. Через пару аниных звонков она ответила мне отрицательно. Когда она отвечала на новый звонок, я забрал экземпляр заявления без печати, посоветовал приглядывать за печатями, попрощался и ушел.

Помнится, МегаФон пиарил на темы безопасности. Говорили, что у Соника все на высшем уровне. Я пользовался услугами Би, пользуюсь услугами МТС, но не нрадставляю, чтобы там бросили абонента за столом старшего специалиста наедине с печатями на 20 минут. Жаль, у меня не было с собою чистых листов, можно было бы сделать приказ об увольнении Разроева или официальное письмо в прессу о закрытии ЗАО "Соник Дуо" с 01 января 2004 года. Если кто-то из журналистов изданий, не аффилированных со Связинвестом, Соником, МегаФоном, Минсвязи и прочими родственными структурами, заинтересуется оригиналом моего заявления, пишите на мыло. Предоставлю оригинал безвозмездно.

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 23:02, 19-12-2003 | #8


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MF CAP
Мдя... Это в Питере, да? Вроде в Москве Мегафон печётся за репутацию...

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 23:37, 19-12-2003 | #9


Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fletch
нет ст. М. Новослободская и Саввинская набережная точно в Москве...

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 23:40, 19-12-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Какой оператор сотовой связи в Москве самый лучший?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
какой анонимайзер самый лучший Pavelasd Хочу все знать 6 09-11-2009 01:56
Лучший оператор сотовой связи на ваш взгляд Игорь Анатольевич Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 18 01-07-2009 23:31
Кража со счетов клиентов операторами сотовой связи Animal Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 16 11-09-2007 10:15
какой самый лучший Веб едитор для новичка??? eldorado60 Вебмастеру 8 11-06-2006 16:09
Новинки сотовой связи. Parlament Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 9 29-04-2003 13:15




 
Переход