Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Одинаковые файлы

Ответить
Настройки темы
Одинаковые файлы

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет
Есть большая корневая папка. Содержание - музыкальные файлы в подпапках. Задача поиск и удаление файлов с одинаковыми названиями. Вопрос - какой прогой? Чтоб не ручками по одному

Отправлено: 16:01, 27-04-2022

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Latinyanin:
, Ну вот откуда вы вс все енто взяли7 »
Из постановки задачи.
На удаление файла-дубликата "ручками" нужно потратить 1 секунду.
Но вы не хотите тратить эту секунду.
На прослушивание трека потребуется целых 5-6 минут. Очевидно, что вы их тем более не захотите тратить. И большинство треков так и останутся неуслышанными.

Отправлено: 15:59, 28-04-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Это свалка mp3 файлов . Которые никто не слушает и которая никому не нужна.
После чистки дубликатов она будет занимать на несколько % меньше места.
Но она останется по прежнему никому не нужной. »
странное мнение.
мр3-хи людьми скачиваются не одновременно. Кто-то делится своими коллекциями, кто-то сливает с других носителей.. В результате всегда образуются дубли. Это не новость.
Организация вполне может происходить и плей-листами в соотв плейерах, к примеру, по тегам.
а тс стоило бы сначала задать вопрос в поисковике: ответов на запрос - дофига.

https://yandex.ru/search/?text=%D0%B...0%BF3&lr=11475

Отправлено: 17:28, 28-04-2022 | #12


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, ну тут вопрос философский: что считать дублем? Один и тот же трек может оказаться на оригинальном альбоме, потом на Greatest Hits, на Remastered, а ещё и на какой-нибудь сборке "Стопицот Золотых Хитов".
У меня вот две mp3-свалки: одна - аккуратно (хм...) разложенная по стилям, исполнителям и альбомам, и вторая - именно свалка, причём, тщательно перемешанная, из которой я делаю дорожную флешку на 20-30 гигов фоновой музыки. Перемешиваю с особенным цинизмом, специально для этого написанной программой-рандомизатором. Так вот и еду: Вивальди - Ленинград - Битлы - Окуджава - Песняры - Раммштайн - Бониэм.
А, поскольку постоянно добавляю новые треки, да и флешка, бывает, выходит из строя, приходится перемешивать заново.
Дублей у меня там немеряно.

Отправлено: 18:33, 28-04-2022 | #13


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonny362:
ну тут вопрос философский: »
читаем описания программ для поиска и выбираем ту, что делает желаемое нам.

Отправлено: 18:35, 28-04-2022 | #14


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
читаем описания программ для поиска и выбираем ту, что делает желаемое нам. »
Ну да, ну да. В идеале нужен гибрид Шазама и Фара.

Отправлено: 18:45, 28-04-2022 | #15


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonny362:
Ну да, ну да. В идеале нужен гибрид Шазама и Фара. »
Если нет, копите их дпльше.
Вопрос исчерпан.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:38, 28-04-2022 | #16


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
странное мнение. »
Я свою первую свалку mp3 начинал собирать в 98 году.
За прошедшие годы было собрано штук 5 таких свалок.
И часть из них мне до сих пор доступна.

Ну а потом я открыл он-лайн музыкальные сервисы.

Отправлено: 10:08, 29-04-2022 | #17

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonny362:
что считать дублем? Один и тот же трек может оказаться на оригинальном альбоме, потом на Greatest Hits, на Remastered, а ещё и на какой-нибудь сборке "Стопицот Золотых Хитов". »
Очень верное замечание, хотя программы в таком случае здесь не при чём. Сталкивался с таким - когда одна и та же композиция, с одинаковыми базовыми тех. параметрами, но "срипанная" с разных источников, соответственно с разным качеством звука на слух, находилась в нескольких(были даже до 10) разных трек-вариантах.
Абсолютно все опробированные мною программы сравнения файлов ессно посчитали эти композиции одинаковыми, что не соответствовало "слуховой действительности". Конечно надо иметь ввиду - субъективной действительности...
Выход только один - сравнение таких треков на слух и выбор наилучшего для собственного восприятия.

Отправлено: 10:15, 29-04-2022 | #18


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonny362:
гибрид Шазама и Фара. »
понятия не имею, что должно в результате получиться, но вы же можете самостоятельно посмотреть по ссылке, что из выдачи поисковика вам понравится

Цитата Amigos:
Ну а потом я открыл он-лайн музыкальные сервисы. »
а в наших европах безлимитные мобильные тарифы достаточно унылы по ценам, потому платить сумму нескольких походов на пожрать в ресторанчик за еще один аналог радио не вижу логики. В машине есть радио или флешка, в телефоне пара фильмов и музыки, а дома я люблю тишину.
кроме того, вдобавок еще платить за всякие там нетфликсы и прочие модные сервисы - чем-то напоминает анекдот 90-х годов про нового русского:
- Глянь, новый галстук отхватил! Три килобакса!
- Лох, за углом такой же по пять куе продают!
(С)

Цитата MKN:
с разных источников, соответственно с разным качеством звука на слух, находилась в нескольких(были даже до 10) разных трек-вариантах.
Абсолютно все опробированные мною программы сравнения файлов ессно посчитали эти композиции одинаковыми, что не соответствовало "слуховой действительности". »
кстати, встречал ситуации, когда качество звука или видео было на более мелких роликах выше, нежели на более крупных.
потому да, на слух надежнее.
даж не вспоминая про возможности неприятной аранжировки..

Отправлено: 10:38, 29-04-2022 | #19


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
не вижу логики. В машине есть радио или флешк »
То есть вы любитель поспорить о вкусе устриц с теми, кто их ел?

Цитата bredych:
безлимитные мобильные тарифы достаточно унылы »
Безлимит не нужен. У меня тариф лимитированный - 11 гигов в месяц. Хватает на ютюб, он-лайн радио и музыкальные сервисы.

Отправлено: 10:55, 29-04-2022 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Одинаковые файлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - windows 8.1 не заменяет одинаковые файлы в папке назначения, а добавляет новые Bolezn_Alzgamera Microsoft Windows 8 и 8.1 3 15-02-2016 01:24
Разное - Одинаковые файлы в библиотеках. Паркан Microsoft Windows 7 2 29-03-2014 12:28
CMD/BAT - Как вывести одинаковые по содержанию файлы из заданных директорий? Lil Crazy Скриптовые языки администрирования Windows 5 23-05-2010 11:17
Как отсортировать одинаковые файлы? Evita Хочу все знать 3 25-08-2005 18:37
Искать одинаковые файлы Guest Хочу все знать 4 15-04-2003 13:10




 
Переход