Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Конструкция DVD дисков

Ответить
Настройки темы
[решено] Конструкция DVD дисков

Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня искал двухслойные DVD диски , в одном из компьютерных сервисоф ( продажа и ремонт комтехники ) задали вопрос зачем тебе DVD это типа анахронизм , я сказал что больше доверяю деформированному алюминию нежели заряженному микрокондёру или магнитной точке . Они сказали что сейчас в дисках применяется газ , на вопрос что это за газ внятного ответа не получил . Сам по себе думаю что газ это аморфное вещество как там можно закрепить точку, мне лично не понятно . Вики утверждает что в дисках применяется или алюминиевая фальга или напыление из алюминия . Это трёп про газ или такой факт имеется . Кто в курсе просветите.

Отправлено: 16:55, 24-03-2022

 

Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читал как то давно статью о CD/DVD приводах , главной причиной плохой работы признают оптическую линзу . Её производители изготавливали из оргстекла поэтому она была не долговечна . Только одна фирма Плекстор устанавливала на лазер линзу из натурального стекла ( как сейчас уже не в курсе ).

Отправлено: 20:39, 30-03-2022 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата veter2009:
Читал как то давно статью о CD/DVD приводах , главной причиной плохой работы признают оптическую линзу . Её производители изготавливали из оргстекла поэтому она была не долговечна . Только одна фирма Плекстор устанавливала на лазер линзу из натурального стекла ( как сейчас уже не в курсе ). »
Это из разряда баек. Так-то просто светодиодный лазер от износа теряет мощность, а из чего там сделана фокусирующая линза - хоть из бриллианта - дело десятое. Из оргстекла их точно не делали и не делают, гг.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:52, 30-03-2022 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Конструкция DVD дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
надежность dvd дисков Winlogon Хочу все знать 21 01-04-2015 20:50
Mandriva/Mandrake - Чтение DVD-дисков shisik Общий по Linux 1 16-03-2009 12:06
dvd-привод nec читает половину dvd-дисков jarek86 Оптические приводы 16 16-02-2009 13:47
создани DVD дисков SS3 Хочу все знать 3 20-11-2008 11:45
Регион DVD дисков Vovchick1 Оптические приводы 20 06-05-2005 05:34




 
Переход