Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Почему сайт уходи на старый хостинг? 1C Битрикс

Ответить
Настройки темы
[решено] Почему сайт уходи на старый хостинг? 1C Битрикс

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В первый раз такое вижу и я в панике, не знаю что делать. В общем такая ситуация, есть старый хостиг с доменом САЙТ.РУ и вот я перехал на новый хостинг с доменом НОВЫЙДОМЕН2 .

Но теперь в браузере когда пишу НОВЫЙДОМЕН2 через пару секунд бац и сайт переходит на старый домен САЙТ.РУ. Вот так вот просто, бац и переходит. Ни каких ошибок, ни каких глюков, просто переходит на старый домен и пипец

Я попробовал удалить из корня index.php и на новом домене выскакивает ошибка Apache мол нет корневого файла. Index.php добавляю и всё, сайт на новом хостинге с новым доменом уходит через 1-2 сек на старый хостинг, на старый домен.

Пробовал зайти в админку сайта. Набираю НОВЫЙ-ДОМЕН/bitrix/admin и при загрузке 1-2 сек и я перенаправляюсь на СТРАРЫЙ-ДОМЕН/bitrix/admin

Подскажите где собака зарылась?

Пробовал чистить кэш на перенесённом сайте. Он лежит в двух местах, /bitrix/managed_cache/ /bitrix/cache/ . Удалил все содержимое от туда. Не помогло.

Потом залез на сайт который лежит на старом хостинге. Там в настройках увидел старый домен, всё как положено. Если бы не одно но.... вот это но я постараюсь описать.

На новом сервере я перенёс всего 3 Bitrix сайта. Два сайта Bitrix перенеслись и заработали хорошо. Каково было моё удивление, что в настройках двух Bitrix сайтов стояли и стоят настройки на старый домен. И на новом домене они работают хорошо, не куда не переадресовываясь.

И только последний сайт показал сюрприз, он переадресовывается на старый сайт.

Отправлено: 11:28, 02-10-2014

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NS-серверы у хостера/регистратора не поменяли видимо.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:31, 02-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В настройках главного модуля есть поле для ввода URL сайта. Это поле в БД называется b_option. Я туда вписал новый домен, но нет, это то же не помогло.

При загрузки видно, что с нового домена сайт грузиться лишь пару секунд и бац, переходит на старый домен.

Цитата Blast:
NS-серверы у хостера/регистратора не поменяли видимо. »
Так у меня другой домен. У меня НОВЫЙДОМЕН.ru и когда я захожу на него, то сайт грузиться и буквально через 2-3 сек начинает загружаться сайт со СТАРОГОДОМЕНА.ru

делаю пинг на СТАРЫЙДОМЕН.ru и получаю корректно IP-адрес старого сервера. Делаю пинг на НОВЫЙДОМЕН.ru и получаю IP-адрес нового сервера. На новом сервере Apache и Ngnix настроенный корректно, так как остальные два сайта Bitrix были так же перенесены и не перенаправляются на старые хостинги.

А может есть какой-то анализотор, какая-то программка, которая бы показала на каком файле сайт уходит на старый домен?

Отправлено: 11:31, 02-10-2014 | #3


Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура ура ура!!! Удалось таки победить эту проблему. Вот в чём было дело. Кто то взял и прописал вот такие строки в самом начале файла /bitrix/php_interface/init.php


Код: Выделить весь код
if ($_SERVER['HTTP_HOST'] != 'СТАРЫЙДОМЕН.ru') {
	header("HTTP/1.1 301 Moved Permanently");
	header("Location: http://СТАРЫЙДОМЕН.ru".$_SERVER['REQUEST_URI']);
	exit;
}

Я изменил домен и всё поехало. А можно вообще этот код удалить?

Отправлено: 14:14, 02-10-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Почему сайт уходи на старый хостинг? 1C Битрикс

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
сайт и хостинг vanoman Хочу все знать 2 12-06-2014 01:22
[решено] Есть сайт на компе, как его положить на хостинг 000webhost andrewpom! Вебмастеру 3 25-09-2010 10:12
как перенести сайт с ucoz на другой хостинг? freeman_at Вебмастеру 4 12-09-2010 18:04
может быть такое, что хостинг не дает зайти не на сервер не на сайт dima1981 Вебмастеру 16 10-11-2008 17:53




 
Переход