Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ошибка - Win XP SP3 зависает намертво, не слушаеться пользователя

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Win XP SP3 зависает намертво, не слушаеться пользователя

Аватара для DriverSTi

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня такая проблема: компьютер в произвольное время зависает намертво и не реагирует ни на действия клавиатуры, ни мышки. Перезагружаю с помощью RESET. За более, чем 3 месяца этой проблемы не нашел от чего это зависит. Это может быть 20-30 раз в день, а может и вовсе не быть. Может весь день работать нормально и под вечер виснуть каждые 10-15 минут, а может с утра виснуть, а днем работать нормально. За все это время сменил 4 разные сборки окон. То есть от операционки не зависит, от инсталлированных программ - тоже. Раньше даже на тех сборках такого не наблюдалось. Комп может зависнуть через 10 минут после завершения установки окон.
Железо: Sempron 2300+, Мать - VIA K7, оперативка - 256 +512 (последняя вроде Goodram), video - Nvidia Gforce 4 64Mb, хард - Seagate 80 Gb. Сборка XTreme

Буду очень благодарен за помощь в решении проблеммы!

Отправлено: 10:17, 09-01-2010

 

Аватара для goshaL

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что тут скажешь - комп , мягко говоря , не очень новый ! И блок питания , наверное, ровестник ему - с него и начинайте( в смысле -пробывать другой) , осмотрите внимательно мат.плату на предмет вздувшихся или потёкших конденсаторов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:04, 09-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DriverSTi

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


goshaL, Вот блок питания я как раз купил несколько месяцев назад. Кстати, может это действительно он? Фирмы не знаю, мощность 350Вт. К сожалению, другого я попробовать не могу. А как определить он ли это? Мать вроде целая, чистил пыль две недели назад - смотрел.

Отправлено: 11:24, 09-01-2010 | #3


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DriverSTi:
А как определить он ли это? »
Для начала найдите на нём название фирмы и модель. Если не разбираетесь - выложите здесь фотографию наклейки на нём. Если noname - то скорее всего "консервная банка".
Какие напряжения показаны в БИОСе? в Everest'e?

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 09-01-2010 | #4


Аватара для DriverSTi

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БП вроде вот этот http://shop.kv-ua.net/shop/UID_32404.html

А отчеты во вложенном архиве
Или смотреть в биосе напряжение?

Последний раз редактировалось DriverSTi, 20-09-2013 в 20:49.


Отправлено: 15:03, 09-01-2010 | #5


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DriverSTi:
БП вроде вот этот »
Если тот - то далеко не самый лучший.
Цитата DriverSTi:
может с утра виснуть, а днем работать нормально »
DriverSTi, у вас просажено напряжение по обеим пятивольтовым линиям и чуть "задрано" по 3,3 В и 12 В.
Oтклонения сетевого напряжения от 220 В (будь то утром, вечером, или когда соседи чайник включили) могут совсем выбивать показатели из нормы.
Лично мой вам совет - попробовать с другим, хорошим блоком питания и с чистой Windows, а не со "сборками"

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:31, 09-01-2010 | #6


Аватара для DriverSTi

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жаль нет возможность попробовать с другим БП, я и этот взял от того, что денег нет на лучший. А сбои в напряжении у меня частенько бываеют, но тогда комп просто выключается, диоды на системнике светятся, но монитор не горит. Приходится через резет опять-таки

Отправлено: 15:35, 09-01-2010 | #7


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DriverSTi:
А сбои в напряжении у меня частенько бывают, но тогда комп просто выключается »
... и ресурс компонентов уменьшается. А особенно страдают жёсткие диски.
Ну обзаведитесь тогда хоть стабилизатором, если нет возможности купить ИБП - а это был бы идеальный вариант в такой ситуации.
И всё же, советую вам найти возможность попробовать с хорошим БП... (Зачем покупать, наверняка есть добрые знакомые с неплохим железом? )
А вот если выяснится, что проблема точно в нём (что скорее всего) - ну тогда нужно купить новый и не стоит экономить - от БП ведь всё остальное железо напрямую зависит.

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:49, 09-01-2010 | #8


Аватара для DriverSTi

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tft701, Спасибо за помощь!

Отправлено: 15:58, 09-01-2010 | #9


Аватара для DriverSTi

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tft701, Извините, исправлюсь

Отправлено: 16:07, 09-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ошибка - Win XP SP3 зависает намертво, не слушаеться пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Зависает намертво компьютер Olege1983 Непонятные проблемы с Железом 14 02-03-2009 09:42
Зависает Намертво Sviti Материнские платы и память 3 24-01-2009 15:20
Компьютер намертво зависает VtaMC Непонятные проблемы с Железом 8 20-01-2009 06:07
Загрузка - Винда зависает намертво во время загрузки Morrant Microsoft Windows 2000/XP 5 16-03-2008 23:42




 
Переход