Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » не включается ПК после перезагрузки

Ответить
Настройки темы
не включается ПК после перезагрузки

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Setser
Дата: 01-04-2009
Доброе время суток Уважаемые.
тему решил таки сюда засунуть.
Есть ПК который при первом включении включается без проблем. работает на ура. но стоит его перезагрузить как монитор не работает. Он просто не включается. кулеры работают. винт CD крутятся. но есть подозрения, что ПК "зависает" на начальной стадии, так как при использовании клавы ничего не происходит. например в биос если заходить нажмая Del потом нажать Esc и Enter (при выходе из биоса стоит всегда Y, но и её нажатие не помогает) пк выйдет из биоса и перезагрузится. этого судя по звукам и лампочкам включения не происходит. Всё осложняется ещё и тем что динамика нет.. то есть звуки ошибок (если они есть) не слышно. Выключая Пк из розетки и включая через сек. 5 он работает и после перезагрузки опять то же самое.
Что менял: Монитор, БП, видео, оперативу. (всё рабочее, с рабочего ПК просто) винт и Cd решил, что тут не причём.. Рыл Биос и много чего менял в нём - не помогло. Уже видеть этот корпус не могу Помогите, пожалуйста, братья по разуму..

Abit KX7 333 http://www.abit.com.tw/page/ru/mothe...MTYPE=Socket+A
AMD Duron
AWARD BIOS

PS: несколько похожие темы про не включающийся монитор видел. они мне не помогли, поэтому сделал новую.

Отправлено: 16:00, 01-04-2009

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Setser:
этого судя по звукам »
По каким?
Цитата Setser:
динамика нет.. »
БИОС при загрузке звуки издает или нет. Возраст и производитель БП?

Отправлено: 17:27, 01-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
По каким? »
всё по тем же - нет перезагрузки. врё ровно крутится, по другому винт бы на некоторое время перестал работать, CD бы опять читаться стал и т.д.
Цитата eco:
БИОС при загрузке звуки издает или нет »
если честно первый раз слышу что бы БИОС издавал звуки.. и при загрузке не слышу особо ничего. Только кулера крутятся, винт ну и вибрация от этого всего.
Цитата eco:
Возраст и производитель БП? »
возраст судя по наклейке можно считать с 2000 года 9 месяца. то есть 8 с лишним лет.. Производитель JNS. 230V мощность.
но БП тут не причём.. Я другой ставил точно работающий БП о чём писал в первом посте.
скоро попробую ещё мощнее БП поставить тоже точно работающий. но думаю ничего не даст это.
_______________________________________________________
Оставил мать, проц с кулером. Другие видео, память, БП. даже клаву не подключал. что с матерью не пойму.. БИос 6v вроде. весь его перебрал уже.. неужели нет ни у кого больше советов?

Последний раз редактировалось Setser, 01-04-2009 в 21:21.


Отправлено: 18:04, 01-04-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Озвучь полную конфигурацию компа , а там видно будет по расспрашиваю кого знакомых может были такие проблемы ! Если чё отпишусь

Отправлено: 02:20, 23-04-2009 | #4


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


дома таже канетель на серваке раздающий интернет. Подозреваю ОС. Потому как RESET нормально перезагружает.

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 10:51, 23-04-2009 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Setser:
если честно первый раз слышу что бы БИОС издавал звуки.. »
Через спикер на материнке, при нормальной загрузке ОС будет 1 короткий сигнал, если есть другие, то какие (напр. 2 кортких 1 длинный)?
Цитата Setser:
8 с лишним лет.. Производитель JNS. 230V мощность. »
Можеш смело выбрасывать. Замени батарейку на маме, взтудых, потекших высохших (последние проверяются омметром) кондеров нет?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:15, 23-04-2009 | #6


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
взтудых, потекших высохших (последние проверяются омметром) кондеров нет? »
Их просто не может не быть. Очевидно, что этой системной плате пора отправляться "в край вечной охоты" - чисто исходя из ее возраста. Кроме умерших конденсаторов может иметь место значительное ухудшение свойств полупроводниковых элементов чипсета, BIOS-а, контроллеров и других элементов платы. Ухудшение свойств полупроводниковых элементов со временем - факт доказанный, однако скорость такого ухудшения весьма непостоянна и зависит от множества факторов, включая техпроцесс, примененные при изготовлении чипа материалы, качество изготовления, температурные и электрические режимы эксплуатации. Похороните ее с миром - она честно отпахала свыше 8 лет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:49, 23-04-2009 | #7


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


прикольно...Pliomera, классно сказал.
есть мысль вообще в Флейме темку создать "Некрологи" Будем мёртвое железо поминать

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 12:03, 23-04-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco, я имел виду, что из динамика звук издаётся. а не прямо из биоса, а как можно увидеть в первом сообщении динамика нет... )

Комп кстати таки удалось в утиль сдать поэтому про тему забыл. отмечать решённой не вижу смысла.

Отправлено: 21:29, 27-10-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » не включается ПК после перезагрузки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - После перезагрузки невозможно выйти в инет, не включается брандмауэр vehicle Лечение систем от вредоносных программ 18 18-05-2009 11:34
Интерфейс - после перезагрузки изменился шрифт KreceR Microsoft Windows 2000/XP 2 26-04-2009 16:43
После перезагрузки не включается монитор googa_its_true Непонятные проблемы с Железом 8 02-03-2009 14:30
система загружается только после перезагрузки (после первого включения) kovcheg Непонятные проблемы с Железом 6 26-10-2008 20:20
Загрузка - проблема после перезагрузки одиссей Microsoft Windows 2000/XP 3 09-05-2008 23:44




 
Переход