Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Прочее - Courier Mail Server

Ответить
Настройки темы
Прочее - Courier Mail Server

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
поставил этот почтовый сервер, так ак с Exchange вообще не получилось разобраться, версия 2.03. настроил внутреннюю почту, все летает - проще некуда. Подскажите пожалуйста, как настроить на работу с внешкой?
т.е. отправка получение сортировка

мне непонятен сам принцип работы с внешкой. мне объяснили так, что вся почта валится на какой-то ящик, мой почтовый сервак забирает ее оттуда, сортирует и отправляет по локальным адресам. так? еще про какие-то редиректы слышал.. помогите разобраться пожалуйста

и еще, у пользователей стоит Outlook 2003, если там настраивать две учетные записи, т.е. брать локальную почту и почту с внешки. например с user@mail.ru он все валин в одну папку Входящие. Просто я привык пользоваться The Bat! там для кадой учетки свои входящие исходящие... это у меня руки кривые или Outlook не может по-другому?

Отправлено: 10:33, 28-06-2008

 

Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


что за версия 2.03? Странная она у Вас)))) Ну предполагаю, что это Exchange 2003. Редакция какая? Standard или Enterprise? Принцип простой. Если у вас есть внешний статический IP-адрес, и свободен 25 порт, публикуете 25 порт вашего почтовика наружу. Прописываете MX и PTR записи и все будет работать. Какого вида у вас почтовые адреса? Внутри? Надо сделать типа user@<имя_вашего_внешнего_домена>. Это настраивается в Recipient Update Policy в Exchange. Дайте данные, попробую помочь.
The Bat - suck's! Не потому что он плох, а потому, что все вкусности Exchange доступны только по MAPI-интерфейсу. А он реализован только в Outlook. Дело не в привычке, а в более широком функционале.
В Outlook Вы можете настроить правило, раскидывающее почту полученную через разные учетки в созданные Вами папки в почтовом ящике. Это просто. Пишите если что-то непонятно.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 22:50, 28-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ. С Exchange'ем я так и не разобрался, уж больно навороченный.
Попробовал Mdaemon - та же каша.
Нашел прогу Courier Mail Server. Написал в эту ветку, так как тут почтовик обсуждают
вощем сетка у меня 60 машин. Домена нет, рабочая группа ))))))) предыдущий админ морочиться не хотел
сервак 2003 стоит. начальство поставило задачу сделать внутренюю почту. Если ставить почтовый сервер, то надо уж и с внешкой обмен почтой делать. Как это реализовать не знаю
IP адрес есть. А как публиковать порт?ну сделал я например @domain.local - это внутреняя моя почта.
А что за внешний домен? у организации имеется сайт ***.biz у некоторых сотрудников есть почта из той же оперы user@***.biz
это и есть внешний домен?

Отправлено: 11:08, 29-06-2008 | #3


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В таком случае я бы рекомендовал Вам BatPost для начала. Тоже неплохой почтовый сервер. Но обязательно заложите в будущие планы развертывание AD + Exchange. Рабочие группы для 10 пользователей. все что выше выгоднее засунуть в домен. Если в будущем нет перспектив к глобальному расширению, обратите внимание на Small Business Server. Ограничение 75 пользователей. Хотя в 2008 обещают увеличить до 100. Преимущества - за 500-700 долларов приобретаете продукт "все-в-одном" удобно.
По вопросам: публикация сервиса - разрешение переадресации входящих запросов на определенный порт внешнего адреса на тот же (или не тот же) порт сервера внутренней сети. Что у вас в качестве файрвола?
Да, похоже внешний домен у Вас тот что вы указали. Откуда у вас пользователи внешнюю почту забирают? Настройте на это сервер POP3 коннектор, он будет забирать всю почту для вашего домена. Но адреса лучше все-таки сделать внешними, чтобы избежать мороки с Address Rewrite. И отправку тоже настройте через этот сервер.***.biz, либо созданием SMTP-коннектора, либо указанием его в качестве смарт-хоста. Не забудьте, часть настроек должен сделать админ внешнего сервера. Согласуйте это с ним.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 12:18, 29-06-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я уже настроил Courier Mail Server, взяв компутер и ноут. почта побежала, все ок. основной вопрос - это внешка.
Домен собираюсь поднимать. Вот только думаю, как перейти от рабочей группы к домену... Сейчас права пользователям организованы след. образом: есть расшаренные папки на серваке, у каждой папки в "безопасности" прописаны допуски, кому можно в нее, а кому нет... ужас вобщем. Как перейти на домен, сохраняя все эти разрешения - сижу ломаю голову.
Файервол стоит аппаратный. Зухель ZyWall 2 Plus
А как сделать адреса внешними? Основное - это связаться админом сервака ***.biz ?

Отправлено: 18:19, 29-06-2008 | #5


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Внешний адрес на внешнем интерфейсе модема. Это не айс, на самом деле. Зайдите на страничку http://www.myip.ru увидите ваш внешний адрес. В веб-интерфейсе зухеля есть настройки файрвола, но имею сомнения по поводу возможностей мапирования портов на определенный адрес внутренней сети. Про настройки ДНС для почтовых серверов тут почитайте: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=7:26978
Шары оставьте как есть, при создании домена раздадите на них права и всего делов. Только постарайтесь сделать распределение прав по пользователям. Чем крупнее будет детализация субъектов безопасности, тем вам будет проще. Аппаратный файрвол - тоже не айс. Смотрим в сторону SBS Premium. В его составе ISA Server. Отличное решение для защиты корпоративной сети.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 19:30, 29-06-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело раззрешилось само собой. Начальство сказало,0 что почта будет онли внутренней, никакой связи с внешкой. так что пока никаких редиректов и заморочек.
Сейчас задумался над вопросом перехода от рабочей группы к домену. Подскажите пожалуста, где лучше тему создать, чтоб посоветоваться как это сделать?

Отправлено: 18:49, 01-07-2008 | #7


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В ветке Windows Server 2003

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 15:43, 03-07-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, есть почтовый ящик (одна на всех), сеть, там комп (типа сервер), который подключён к инету, на котором стоит User Gate v2.8, стоит Courier Mail Server v2.06. Инет работает на всех компах, если настроить почту по простому, т.е. каждый комп будет по отдельности лезть в интернет на почтовый сервер и скачивать почту, но такой вариант неподходит, т.к. в сети 30 компов и накаждом просматривают почту, а трафик ограниченный. Нужно чтобы сервер скачал почту (для этого и поставлен туда Courier Mail Server), а все остальные компы почту качали с него, миную интернет и нетратя трафик.
Вопрос: как настроить Courier Mail Server, User Gate и почтового клиента на сервере и на остальных компах, чтобы и сервер и компы сети могли получать и отправлять почту если:
1. IP сервера: 192.191. 190.90
2.Почтовый ящик: abc@mail.ru
3.Пароль abc
4.Почтовый клиент Outlook Expres

Отправлено: 14:28, 20-08-2009 | #9


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Запретите клиентам исходящий SMTP. Внешний домен собственный есть? Если есть, создайте ящик на своем сервере и настройте пересылку с внешнего. Если нет ищите в Гугле POPDownloader

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 12:42, 21-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Прочее - Courier Mail Server

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Kerio Mail Server 6.3.0 Bagle Сетевые технологии 3 06-01-2011 20:06
Best Mail Server 5.7 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 13-11-2009 13:30
Mail Server для Win2003 MirrorMirror Microsoft Windows NT/2000/2003 2 17-01-2006 18:36
Mail-Server в локалке??? Michelleq3 Сетевые технологии 11 27-06-2003 17:27
Какой самый крутой mail-server для W2k Server. Michelleq3 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 16-11-2002 09:19




 
Переход